Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

06 июл 2017, 13:32

Я прошу обычно присмотреть соседей по вагону, когда иду умыться или в туалет. Езжу часто сама в поезде. Самое ценное кладу в небольшой рюкзак, он почти всегда со мной. Часть денег я прячу на дно сумки, мало ли что.
На пляже всегда можно найти адекватную семью с детьми. Оставила рюкзак, покупалась 10 минут, пришла забрала. 

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

25 фев 2018, 09:50

Самый верный вариант - всегда брать ценные вещи с собой. Деньги лучше хранить на пластиковой карте, а если вы привыкли пользоваться только наличкой, то кладите её в потайные места. Вшейте дополнительный внутренний карман в одежду, которую собираетесь надевать в поезде. Старый, но верный вариант - лифчик или нижнее бельё. Туда уж точно никто не полезет. Для техники приобрести небольшой рюкзак. С ним удобно ходить не только за кипятком, но и в туалет. Одежда, которая лежит в чемодане не привлечёт внимание воров. Шубу лучше оставить дома, сделав выбор в пользу пуховика. 
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

01 мар 2018, 12:46

Сама еще никогда не путешествовала на поездах, с мамой, вот мы с ней менялись. Хотя нет, был раз, я ехала сама на поезде, но не далеко, все самое ценное, лежало в рюкзаке, который был всегда при мне. Вообще не люблю поездки на поездах, как-то страшно всегда.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

16 май 2018, 23:38

В поездки с ночевкой не ездила в одиночку, а вот сестра ехала  и никаких ценных вещей не брала, небольшая спорт сумка и дамская сумочка, к сожалению вытянули кошелек ночью, пока спала из сумочки (прятала ее под подушку) - настроение было испорчено. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

30 июл 2018, 01:19

Я всегда беру нижнюю полку и под неё кладу чемодан. В туалет иду с сумочкой и на ночь тоже её в ящик под полку (плацкарт Петрозаводск-Питер), на которой сплю, то есть чтобы его открыть, нужно меня поднять. Деньги зашиваем в карманы брюк и сплю в брюках, только молнию расстёгиваю. Но теперь новые вагоны без ящиков. Мне было не по себе в таком вагоне (Петрозаводск-Москва), то есть чемодан заталкиваем под полку, а сумочку пришлось положить под подушку ближе к стене и задрапировать висящим пальто. Предпочитаю ящик. В Китае в купейном вагоне тоже сумочку под подушку, но там в купе были только люди из тургруппы. Хотя изначально меня хотели поселить с китайцами, я когда увидела двух китайцев (мужчин), с которыми надо было ехать в одном купе, закатила чуть ли не скандал, и меня переселили. Они, как рассказывали те, кто с ними ехал, сильно храпели.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

12 мар 2019, 16:10

Я обычно кладу ценные вещи под подушку во время сна. Чаще езжу на нижней полке, поэтому все самое ценное в чемодане и под кодовым замком прячу под сиденье. К счастью некогда меня не обворовывали. Но всегда боюсь таких моментов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей