Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

20 мар 2017, 16:29

не держите сумку на виду, лучше прятать её под просторную футболку. Да и вообще, стоит не демонстрировать попутчикам своё материальное положение. 
Такая сумка (поясная же?) вроде как и есть демонстрация. Вспоминаются советы и рекомендации давних лет: пришить кармашек на трусы, все деньги хранить там.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

20 мар 2017, 21:33

Несколько лет назад я ехал в поезде летом. Так получилось, что в купе я был один. Когда проснулся оказалось, что украли кроссовки! Я все понимаю, что нужно стараться сохранить ценные вещи, но кому-то приглянулись кроссовки адидас.

В результате я ехал с вокзала домой в метро босиком. Картина была ещё та!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

21 мар 2017, 01:15

Несколько лет назад я ехал в поезде летом. Так получилось,  что в купе я был один. Когда проснулся оказалось,  что украли кроссовки! Я все понимаю,  что нужно стараться сохранить ценные вещи, но кому-то приглянулись кроссовки адидас.

В результате я ехал с вокзала домой в метро босиком. Картина была ещё та!
В купе имеется в виду купе или секция пласкартного? Кто-то проник ночью в купе и украл обувь? Если не ошибаюсь, в поездах уже лет сят можно купить одноразовую обувь (не в вагоне конкретном, но есть же специальные).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

21 мар 2017, 17:43

Несколько лет назад я ехал в поезде летом. Так получилось,  что в купе я был один. Когда проснулся оказалось,  что украли кроссовки! Я все понимаю,  что нужно стараться сохранить ценные вещи, но кому-то приглянулись кроссовки адидас.

В результате я ехал с вокзала домой в метро босиком. Картина была ещё та!
Не, ну нормальная картина :) А чего? Я бы в метро босиком не ехал точно, зашел бы себе какие-то тапки купил. Уж лучше в резиновых тапках, чем босым. Это раз. Ну и таки-да, чего вы не закрылись? Вроде распространенное дело, когда в поезде двери закрывают. Мне адидас кажется приветом с девяностых, когда каждый уважающий себя "пацанчик" должен был иметь кроссовки и спортивный костюм адидас :) Это я не подшучиваю над вами, не подумайте - просто ассоциация :) Может какой-то бывший "четкий пацанчик" и унес ваши кроссовки, ибо хочется быть крутым, а купить не на что. 
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

21 мар 2017, 18:52

Не думал, что мой пост вызовет интерес :). Тогда мне тоже было не смешно, но со временем успокаиваешься. Разумеется, я поднял шум по этому поводу, но факт остался фактом. Проводница сетовала на проважающих, которые ночью провожали пассажиров, но мне от этого не легче было.
 
Аватара пользователя
Smetana
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:16

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

23 мар 2017, 10:49

В 90% поездок в поезде я одна. В студенчестве на такие случаи надевала жилетку (трикотаж), внутри мамулей были пришиты карманы - очень-очень удобно, чтобы спрятать ценные мелкие вещи - карты, ключи. Не снимала ее. Сейчас - с напоясной сумкой. Не знаю, демонстрация это или нет. Все и так понимают, что везем с собой телефон и карточку/деньги - как минимум. Часто приходится ездить на верхних полках, поэтому чемодан – на третьей полке. Всегда волнуюсь, что глубокой ночью кто-нибудь проходящий снимет его оттуда. Если с собой еще небольшой рюкзак, туда складываю тоже важные вещи и держу на своей полке и днем, и ночью. Пока ничего криминального не случалось, но согласна, что не надо доверять попутчикам. Слышала историю, как один «внушающий доверие, общительный» молодой человек ночью вынес некоторые вещи своих попутчиков, когда выходил. 
Ничего на свете лучше неету, чем бродить друзьям по белу свеету.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

10 май 2017, 14:21

Реально профессионал всё равно украдёт, если на что-то положит глаз. Бывает они и под проводников, и под милиционеров рядятся и в долю с ними входят. Моего достаточно бдительного и физически сильного отца ухитрились в вагоне так отвлечь, что украли целый велосипед, который он спрятал на третью (грузовую) полку. Я сам обычно прячу вещи под нижнюю полку-короб, быстро и незаметно открыть которую нелегко. Знаю одного хитрого человека, который все свои пожитки нанизывает на толстый металлический трос, который замыкает на поручень или другой массивный стационарный элемент вагона.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

11 май 2017, 10:33

Да, мысли о том, что кто-то стырит твою сумку посещают каждого. Я стараюсь уложить ее под нижнюю полку и просто идеально, если на ней окажется мое место. А вот сумочку прячу под подушку, хотя, понимаю, что если усну, это не спасет. Было однажды, что немного вздремну, а потом сразу же тянусь проверить все ли на месте. Не надо просто себя накручивать и акцентировать, что у тебя много ценного или важного. Опытных воришков не проведешь, однако бдительность следует хранить. 
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

12 май 2017, 23:53

Я очень серьезно отношусь к безопасности во время поездки в поезде, именно потому я стараясь все самое ценное, деньги, паспорт и все такое, всегда держать при себе. Если Вы едите на нижней полке, тогда проблема решается сама собой, лучше всего убрать под низ все вещи и на них лечь. Правда, днем, когда куда-то выйти хочется, то лучше всего их брать с собой. Если же на верхней полке едите, то лучше всего вещи убирать в дальний угол, туда вряд ли кто-то полезет, а если и полезет, то скорее всего разбудит не только Вас, но и половину вагона.
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Как обезопасить свои вещи, путешествуя в одиночестве

19 май 2017, 13:33

Я часто путешествую на поезде одна. И никогда не переживаю, один раз было страшно, когда с табором цыган ехала, все боялась что они меня загипнотизируют. А так, сумку убираю по свое сиденье, в отдельной сумке телефон документы, и денежных средств по мелочи, основные суммы на карте. А карта в сумке, в самом дальнем кармане, а сумка под сидушкой, а я на сидушке! Основную мини сумку ношу  собой, и сплю с ней, убрав под матрац или подушку.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя