Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Немецкие поезда

14 фев 2017, 12:22

Кто-нибудь катался на поездах в Германии? Это лучшие поезда, на которых я когда-либо ездил. Удивительно, каким может быть сочетание "быстрый и тихий".
Поезда очень быстрые, ездят на большие расстояния за хорошее время.
Но в то же время они очень тихие и спокойные. Звук колёс вообще едва слышен. Можно спокойно поспать.
В других странах мне не доводилось кататься на таких замечательных поездах.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Немецкие поезда

15 фев 2017, 11:10

После поездок в Российских поездах, очень сложно преодолеть естественное желание идти в кассу авиакомпаний, а не на железнодорожный вокзал. Несмотря на неадекватную стоимость и уровень сервиса, который ни в какое сравнение не идет с Европейским, твердят о том, что пассажирские перевозки в нашей стране не выгодны. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Немецкие поезда

16 фев 2017, 15:41

Исколесил на поездах всю Германию, но никаких особенных достоинств по сравнению с поездами других стран в них не заметил. Возможно, это были просто другие модели или другие страны. Не знаю, как организовано сейчас, а раньше в состав включали специальный вагон для курящих. Весь поезд забит, а Ты сидишь один с комфортом в полупустом вагоне и дымишь своей трубкой. А ещё был случай, когда мы путешествовали группой транзитом через Лейпциг. Наш поезд опаздывал. Так проводник связался с вокзалом, следующий поезд задержали, а нам помогли быстро на него пересесть. Вот это действительно чудо!
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Немецкие поезда

01 май 2017, 20:34

«Немецкие поезда» - это, вероятно, курсирующие внутри страны. Сидячие вагоны с удобными креслами и столиками предназначены для передвижения на короткие расстояния. (По-нашему – электрички, только качество другое). Такие есть и в других европейских странах. Вдоль Лазурного берега Франции тянется железнодорожная колея, и по ней скользят двухэтажные электрички, иногда всего в нескольких метрах от пляжа. Их не слышно и не видно. Ни грохота, ни лязга, ни гула. На платформах немецких вокзалов имеется разметка, и заранее видно, где остановится твой вагон. Не надо бежать за лениво тянущимся составом. Но сравнивать эти поезда-электрички с российскими я бы не стала. Наши поезда рассчитаны нанаши расстояния. В них люди живут: спят, едят, разговаривают, пьют чай, везут багаж. Если же российские поезда сравнить с международными, которые идут за границу и находятся в пути более суток, то сравнение будет в нашу пользу. Недавно мне пришлось ехать в поезде «Москва-Берлин». Купе очень неудобное. Представьте себе, что купе российского вагона разрезали вдоль пополам. С одной стороны – три спальные полки друг над другом, с другой - минимальный столик. Теснота. Никакого удовольствия от такого путешествия.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Немецкие поезда

02 май 2017, 10:01

Впервые на таком поезде ICE я поехала от аэропорта во Франкфурте до Кельна. Билет можно купить через терминал прямо в аэропорту или через приложение. Есть билеты разных классов + с указанием места. На момент покупки я этого не знала и купила самый дешевый билет. Сесть оказалось большой проблемой, забежать первой мне не удалось и почти 80% мест были забронированы (над головой номер места подсвечивается, значит что место куплено и в любой момент вас могут попросить освободить его). Мест для размещения багажа много, но стоять в проходе крайне неудобно,  а в тамбуре обычно толпится куча народу. Поезд разгонялся до 300 км/ч, но стоять можно даже не держась за поручни, очень плавный ход. 
Вперед!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя