Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

21 фев 2017, 18:25

Я думаю, в каждой стране, в каждом городе есть интересные виды транспорта. Давайте поделимся, где можно покататься на необыкновенных трамвайчиках. Я каталась на канатных трамвайчиках в Сан-Франциско. Канатный трамвай всем известен - это визитка города. Практически каждый турист, который там бывает на таком катается. Это 2в1 - достопримечательность и способ передвижения по городу. Первый раз я увидела кэйбл кар на открытке, которую я получила еще в школьные годы от подруги, которая с родителями туда уехала. Собственно, к той подруге я в гости и ездила, чтобы увидеть Сан-Франциско. Передвигается канатный трамвайчик с помощью троса, который находится в депо и натягивается на вагон. На нем я ехала по самому, наверное, известному маршруту среди туристов - от Юнион Сквэа до пирса Фишерменс Воф. Там мне подруга показывала музей, который расположился в военном корабле. Но это уже другая тема. Очень много туристов на них катается - постоянно жуткие толкучки, но все равно интересно на такой трамвайчик глянуть и покататься. И кстати, едут они довольно быстренько, остановки очень короткие, так что надо чуть ли не на ходу выскакивать с вагона, чтобы остановку свою не проехать. Так как людей там толпа - лучше заранее к выходу продвигаться, потому что с вагона никто не выйдет, чтобы вас выпустить. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

22 фев 2017, 17:09

Моя мечта, которую я себе пообещала подарить обязательно, когда выйду на пенсию, проехать на поезде "Императорская Россия". По маршруту "Москва-Пекин". Еще в таком же стиле поезд - "Золотой Орел". Это как мне кажется, будет очень интересно. Но, к сожалению, дорого. В общем, я пока на эту мечту ежемесячно откладываю по 100 долларов. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

22 фев 2017, 19:34

Моя мечта, которую я себе пообещала подарить обязательно, когда выйду на пенсию, проехать на поезде "Императорская Россия". По маршруту "Москва-Пекин". Еще в таком же стиле поезд - "Золотой Орел". Это как мне кажется, будет очень интересно. Но, к сожалению, дорого. В общем, я пока на эту мечту ежемесячно откладываю по 100 долларов. 
Этот тот, стоимость которого немного больше, чем 5 тыс евро на человека минимум? Он собой представляет экскурсионный поезд, останавливается на определенных станциях и пассажиры идут на экскурсию. Потом возвращаются и дальше едут? Мне о нем папа рассказывал, мол, интересная штука. И сам поезд - достопримечательность и маршрут очень интересный. Пока доедет в Пекин еще куча остановок в России на экскурсии. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

22 фев 2017, 20:46

В Исландии и Нью-Йорке есть очень интересные воздушные трамвайчики. Там они не по рельсах ездят, а сверху по по специальному приспособлению. Прикольное ощущение вроде летишь, а не на трамвае едешь. Туристы кайфуют от такого дела. В Великобритании есть двухэтажные трамваи.
blackpool-trams.jpg
blackpool-trams.jpg (95.52 КБ) 4701 просмотр
Все знают, что есть автобусы такие, которые являются символом Великобритании, а вот двухэтажный трамвай - это нечто новенькое. И выглядят они так, вроде им лет 200, как минимум. Сразу кино вспоминается старое, черно-белое. В той же Великобритании есть еще открытые трамваи и трамваи-корабли в Блэкпуле. Тоже очень интересную экскурсию можно себе на них устроить. Ну и много разных заведений, которые размещаются в трамваях тоже интересно посетить, типа трамвай - отель или трамвай - сауна. 
Вложения
blackpool-tram2.jpg
blackpool-tram2.jpg (110.24 КБ) 4701 просмотр
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

22 фев 2017, 23:38

Этот тот, стоимость которого немного больше, чем 5 тыс евро на человека минимум? Он собой представляет экскурсионный поезд, останавливается на определенных станциях и пассажиры идут на экскурсию. Потом возвращаются и дальше едут? Мне о нем папа рассказывал, мол, интересная штука. И сам поезд - достопримечательность и маршрут очень интересный. Пока доедет в Пекин еще куча остановок в России на экскурсии. 
Да, этот. Там еще Монголию проезжают. Хочу себя почувствовать героиней романов Агаты Кристи. По Нилу плавала на круизных кораблях. Теперь вот хочу на таком поезде прокатиться. Поэтому и деньги откладываю, по 100 долларов - немного, а подарок себе сделаю императорский. :D Только 5 тысячами там не обойтись. Даже одно место в двухместном купе Золотого Орла дороже 10 тыс евро стоит. На России цены пониже.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

23 фев 2017, 19:47

Я пока не решил где, но знаю точно, что обязательно попробую, как это быть пассажиром настоящего паровоза. Знаете, кто-то удовольствие получает от катания на рэтро машинах, а меня привлекают рэтро поезда. Как-то один раз наблюдал такой во время сьемок одного из фильмов. Предлагал денег за то, чтобы покататься, но так никто и не согласился. Там тот паровоз у них на ладан дышал, и все переживали, чтобы он хотя бы сьемки пережил. Последние сцены так и вообще его просто буксировали, а потом уже во время монтажа дым добавили, чтобы слишком реально все выглядело. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

23 фев 2017, 20:33

Я пока не решил где, но знаю точно, что обязательно попробую, как это быть пассажиром настоящего паровоза. Знаете, кто-то удовольствие получает от катания на рэтро машинах, а меня привлекают рэтро поезда. Как-то один раз наблюдал такой во время сьемок одного из фильмов. Предлагал денег за то, чтобы покататься, но так никто и не согласился. Там тот паровоз у них на ладан дышал, и все переживали, чтобы он хотя бы сьемки пережил. Последние сцены так и вообще его просто буксировали, а потом уже во время монтажа дым добавили, чтобы слишком реально все выглядело. 
Будете в Москве, сможете побывать на такой экскурсии. От Рижского вокзала к Красному Балтийцу и обратно ходит такой паровоз (30 мин, 15 туда и 15 обратно) . Во время экскурсии можно посмотреть разные ретро паровозы, О, ФД, Е и прочие.Настоящие. А также копию паровоза Черепановых. А потом прокатиться или на О или ФД настоящем.. Экскурсия примерно 1500 руб стоит. А у Красного Балтийца (т.н. Подмосковное депо, хотя дело в Москве происходит),  тоже можно посмотреть много интересного.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

24 фев 2017, 18:05

Этот тот, стоимость которого немного больше, чем 5 тыс евро на человека минимум? Он собой представляет экскурсионный поезд, останавливается на определенных станциях и пассажиры идут на экскурсию. Потом возвращаются и дальше едут? Мне о нем папа рассказывал, мол, интересная штука. И сам поезд - достопримечательность и маршрут очень интересный. Пока доедет в Пекин еще куча остановок в России на экскурсии. 
Да, этот. Там еще Монголию проезжают. Хочу себя почувствовать героиней романов Агаты Кристи. По Нилу плавала на круизных кораблях. Теперь вот хочу на таком поезде прокатиться. Поэтому и деньги откладываю, по 100 долларов - немного, а подарок себе сделаю императорский. :D Только 5 тысячами там не обойтись. Даже одно место в двухместном купе Золотого Орла дороже 10 тыс евро стоит. На России цены пониже.
Классная там экскурсия быть должна. Я думаю, что и попутчики достойные, будет точно о чем с ними поговорить. А с чем связана такая цена на этот поезд? Просто не в курсе я толком. Знаю, что есть такой поезд, что там дорого стоит экскурсия и примерно маршрут. А вот с чем ценовая политика связана не могу понять. Это потому, что в стоимость входят экскурсии? Там же еще предлагают переночевать в монгольской юрте? Все равно у меня как-то не получается сложить в голове, почему именно такая стоимость билета. Дело в самом поезде?
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

25 фев 2017, 18:41

Я пока не решил где, но знаю точно, что обязательно попробую, как это быть пассажиром настоящего паровоза. Знаете, кто-то удовольствие получает от катания на рэтро машинах, а меня привлекают рэтро поезда. Как-то один раз наблюдал такой во время сьемок одного из фильмов. Предлагал денег за то, чтобы покататься, но так никто и не согласился. Там тот паровоз у них на ладан дышал, и все переживали, чтобы он хотя бы сьемки пережил. Последние сцены так и вообще его просто буксировали, а потом уже во время монтажа дым добавили, чтобы слишком реально все выглядело. 
Будете в Москве, сможете побывать на такой экскурсии. От Рижского вокзала к Красному Балтийцу и обратно ходит такой паровоз (30 мин, 15 туда и 15 обратно) . Во время экскурсии можно посмотреть разные ретро паровозы, О, ФД, Е и прочие.Настоящие. А также копию паровоза Черепановых. А потом прокатиться или на О или ФД настоящем.. Экскурсия примерно 1500 руб стоит. А у Красного Балтийца (т.н. Подмосковное депо, хотя дело в Москве происходит),  тоже можно посмотреть много интересного.
Цена вообще копеечная. Обязательно посмотрю, как мне это организовать, спасибо большое. Вы не знаете, там можно в любой день приехать и будет эта экскурсия доступна или надо как-то собираться группой? Просто я группой редко куда езжу, предпочитаю с женой. Просто мне кажется, что такие поезда не могу курсировать, как обыкновенные. Наверное, только по определенному графику и не каждый день. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

25 фев 2017, 19:13

Цена вообще копеечная. Обязательно посмотрю, как мне это организовать, спасибо большое. Вы не знаете, там можно в любой день приехать и будет эта экскурсия доступна или надо как-то собираться группой? Просто я группой редко куда езжу, предпочитаю с женой. Просто мне кажется, что такие поезда не могу курсировать, как обыкновенные. Наверное, только по определенному графику и не каждый день. 
Экскурсия проводится еженедельно, конечно, групповая. В смысле Вы с женой купите билетики только для себя, искать попутчиков не надо. Ссылку на сайт организатора я Вам в личку скинула, чтобы не нарушать правила форума. А так все просто, делает эти экскурсии единственный железнодорожный монополист нашей необъятной Родины. Почта России. Ой, простите, Российские Железные Дороги. Так что будете у нас на Колыме.....Потом поделитесь впечатлениями. Я рядом живу, так ни разу и не побывала на этой экскурсии. Мой переулок даже в честь этого депо назван. А вот паровозик вижу часто. )) Милый такой...
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей