Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

27 фев 2017, 15:06

А я бы хотела уже поскорее на таких трамвая кататься. Сначала даже не поверила, что на такое способен наш завод. Там внутри и снаружи все такое современное, больше смахивает на глянцевый сувенир. Мне кажется, что быстро они свой блеск потеряют, конечно, но все интересно. Я бы даже в качестве экскурсии не против на таком прокатится. Ну не всегда же ездить на старой тарантайке прошлого века :) 
20.jpg
20.jpg (177.9 КБ) 4591 просмотр
19.jpg
19.jpg (241.04 КБ) 4591 просмотр
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

27 фев 2017, 19:40

У меня у дома такого типа трамваи ходят. Только что окна не затонированы. Все удобство - низкий порожек, если кто на инвалидной коляске, заедет. А по удобству  мне больше старые трамваи нравятся. Ну не прошлого века, конечно, но те, которые массово ездят.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

28 фев 2017, 18:03

Цена вообще копеечная. Обязательно посмотрю, как мне это организовать, спасибо большое. Вы не знаете, там можно в любой день приехать и будет эта экскурсия доступна или надо как-то собираться группой? Просто я группой редко куда езжу, предпочитаю с женой. Просто мне кажется, что такие поезда не могу курсировать, как обыкновенные. Наверное, только по определенному графику и не каждый день. 
Экскурсия проводится еженедельно, конечно, групповая. В смысле Вы с женой купите билетики только для себя, искать попутчиков не надо. Ссылку на сайт организатора я Вам в личку скинула, чтобы не нарушать правила форума. А так все просто, делает эти экскурсии единственный железнодорожный монополист нашей необъятной Родины. Почта России. Ой, простите, Российские Железные Дороги. Так что будете у нас на Колыме.....Потом поделитесь впечатлениями. Я рядом живу, так ни разу и не побывала на этой экскурсии. Мой переулок даже в честь этого депо назван. А вот паровозик вижу часто. )) Милый такой...
Спасибо вам огромное! Мне было главное знать, когда ехать, чтобы точно на экскурсию попасть? И знаете, кто живет рядом, тот и не бывает там, в основном. Много знаю примеров, когда человек живет возле крупной достопримечательности и там ни разу не бывает. То, что находится  у меня под носом, мне не очень интересно тоже. Природа человеческая такая.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

10 мар 2017, 23:00

В Калининграде есть, так называемый, экскурсионный трамвайчик (по-другому его ещё называют "музейный трамвай") курсирующий по городу в субботу и воскресенье. Круглогодично. Билет, если не ошибаюсь, стоит 200 рублей для всех желающих. 
Идея его создания родилась у научных сотрудников одного из исторических музеев моего города, которая при поддержки мэра, в 2012 году была осуществлена. В течении 1,5 часа экскурсовод рассказывает гостям о прошлом, настоящем и будущем столицы янтарного края, отвечает на все возникающие вопросы.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

06 апр 2017, 23:58

А я вот думаю, что поездку по нашей стране на поезде в плацкарте ничто не заменит. Да, сложно, однако, это же так захватывающее, так весело и красиво. Думаю, что это будет интересно как нашим гражданам, так и иностранцам, которые приехали в нашу страну. А так, мне нравятся старые чешские троллейбусы или трамваи. В новых то всегда приятно кататься, но вот старые, которые чуть ли не разваливаются, это такая романтика.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

08 апр 2017, 10:25

В Стамбуле есть два псевдостаринных трамвая. Тот, что в европейской части и ходит по пешеходной улице Истикляль - один из символов города (сейчас рельсов нет, идёт ремонт). Другой - в азиатской части, в районе Кадыкёй. При этом на обоих действует обычная транспортная карта.

В Сербии есть знаменитая "шарганская осмица" - туристическая горная узкоколейка, маршрут проходит по потрясающим местам, через несколько тоннелей и несколько раз пересекает сам себя. По заказам вместо тепловоза цепляют паровоз и состав едет в боснийский Вишеград (там рядом). Вся инфраструктура просто-таки вылизана.

В Украине сохранилось несколько узкоколеек (и я ездил на всех!) - в Винницкой, Кировоградской, Ривненской и Закарпатской областях.  Проезд стоит недорого (100 км - где-то 70 евроцентов по курсу) и они имеют огромное социальное значение для тех мест, т.к. не туристические, а просто возят людей. Правда, и убыток немалый, отчего власти постоянно пытаются закрыть эти линии. Да и состояние удручающее - запчастей нет, рельсам лет по сто, шпалы гнилые.

В Днепре к слову, был экскурсионный открытый трамвай, по центру без льгот в тёплое время катался. Не знаю, что с ним сейчас.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

10 апр 2017, 15:30

Может, не совсем в тему, но всегда нравилось кататься на монорельсах, фуникулёрах и канатных дорогах. Рельсовые фуникулёры порадовали меня в Баку и в Киеве. Канатные осваивал в районе Малаги в Испании и Хаконе в Японии - страшновато, надо признать. Но самая длинная и высокая канатная переправа идёт через Волгу между Нижним Новгородом и Бором. Однако больше по душе мне монорельсовые дороги, расположенные на высоте домов. Часто с удовольствием катаюсь с детьми на такой, расположенной в районе ВДНХ. Ещё доводилось ездить на похожей в Камакуре и в Токио в Японии. Причём, даже без машиниста.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

21 апр 2017, 16:14

Ещё в Москве интересно прокатится на трамвае "302-бис" по булгаковским местам. Это специальный экскурсионный автобус, который почему-то назвали трамваем, думаю. Видимо, чтобы провести параллель с "Мастером", но при этом заехать на улицы, где трамваи не ходят. Экскурсии начинаются от Булгаковского дома, там же можно билеты приобрести. Есть несколько вариантов поездки, большая часть связана с Булгаковым, его произведениями и с историей столицы.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

26 июн 2017, 22:49

DSCN5268.JPG
DSCN5268.JPG
DSCN5496.JPG
В Лиссабоне есть  трамвайчик-фуникулер. Он ездит  вверх-вниз по  улице под  большим углом наклона. А еще там есть автобус-катер. Только  что он по улице ехал, и вдруг  уже плывет  по  реке.
Вложения
DSCN5214.JPG
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: На каких трамваях/поездах/автобусах интересно покататься туристам?

29 июн 2017, 00:05

Цена вообще копеечная. Обязательно посмотрю, как мне это организовать, спасибо большое. Вы не знаете, там можно в любой день приехать и будет эта экскурсия доступна или надо как-то собираться группой? Просто я группой редко куда езжу, предпочитаю с женой. Просто мне кажется, что такие поезда не могу курсировать, как обыкновенные. Наверное, только по определенному графику и не каждый день. 
Экскурсия проводится еженедельно, конечно, групповая. В смысле Вы с женой купите билетики только для себя, искать попутчиков не надо. Ссылку на сайт организатора я Вам в личку скинула, чтобы не нарушать правила форума. А так все просто, делает эти экскурсии единственный железнодорожный монополист нашей необъятной Родины. Почта России. Ой, простите, Российские Железные Дороги. Так что будете у нас на Колыме.....Потом поделитесь впечатлениями. Я рядом живу, так ни разу и не побывала на этой экскурсии. Мой переулок даже в честь этого депо назван. А вот паровозик вижу часто. )) Милый такой...
А фотографии имеются? Интересно посмотреть.
турист по жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей