Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Автор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Поездка в поезде с ребенком 2 года

09 мар 2017, 21:35

Здравствуйте! Придется поехать с 2- годовалым ребенком на поезде. Ребенок слишком уж гиперактивный, на месте не сидит ни одной секунды. Боюсь, что будет нарушать покой остальных пассажиров. Кто ездил с такими же малышами, как выйти из ситуации, когда надо, например, в туалет? Ребенка с собой? Брать ли ему отдельное место или можно поместиться на одной полке? (я худенькая, если что). Едем без мужа, очень волнуюсь, как я справлюсь одна.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

14 мар 2017, 00:31

Я сына брала с собой во все поездки, многие на поезде. Первый раз жутко переживала, что устроит там шоу. Ехали мы из Украины в Питер, а это больше суток. Сын непосредственно, да они все в детстве активные. Оказалось, я совершенно зря переживала. В поезде куча народу, ребёнку весело, новая обстановка. Вы попробуйте первые сутки его от окна оторвать! Вот если куда выйти надо, лучше брать с собой — и вам спокойней, и ребёнку меньше стресса в чужой обстановке. Так что смело езжайте и не переживайте.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

29 мар 2017, 21:07

Здравствуйте! Придется поехать с 2- годовалым ребенком на поезде. Ребенок слишком уж гиперактивный, на месте не сидит ни одной секунды. Боюсь, что будет нарушать покой остальных пассажиров. Кто ездил с такими же малышами, как выйти из ситуации, когда надо, например, в туалет? Ребенка с собой? Брать ли ему отдельное место или можно поместиться на одной полке? (я худенькая, если что). Едем без мужа, очень волнуюсь, как я справлюсь одна.
Мы с 1.5 с детьми ездили. Главное взять, чем можно занять. Сейчас планшеты с мультиками можно взять. Возьмите шарики надувные и интересно и не травматично. Пузыри мыльные подойдут. Горшок всегда с собой брали. Насчет туалета можно и с собой. На одной полке места хватала. Я наверно одного бы и не положила,вдруг упадет.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

03 апр 2017, 20:17

Наверное здесь уместно возле ребенка спать, чтобы не упал. Может же сильно испугаться. Просто это такой возраст, что спят детки крепко, могут не чувствовать, как упадут. А вы только представьте, ребенок откроет глаза и даже не будет понимать, где находиться. Так что лучше с ней. Пусть вам будет не так удобно, но зато вы будете знать, что ребенок в безопасности. 
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

04 апр 2017, 06:57

Все детство с родителями по поездам. Да каким! Общие вагоны, набитые битком народу, на третьих полках, особо отчаянные, спали. И ничего страшного не случилось. Езжайте смело. Насчет ваших вопросов, у меня встречный, вы в купе собираетесь или в плацкарте? Тут вот в чем дело, в плацкарте с ребенком легче. Парадокс, но факт, убедился на своей дочери. В купе, быстро освоилась, и было не очень легко усмирить. А в плацкарте, когда много чужого народу, половину пути сидела тихонько. Потом конечно разыгралась. Да и под присмотром ребенок будет. В поездах люди доброжелательней, чем в жизни. Вперед на отдых и не трусить! Насчет полки, лучше на одной, возраст еще такой.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

04 апр 2017, 09:12

С ребенком ездили на поездах начиная с 3-х месячного возраста. Мой ребенок тоже очень гиперактивный, и я также переживала как нам полтора суток выживать. НО мы купили билеты в купе, спали с ребенком на 1 полке. Благодаря детям из вагона моя дочь быстра нашла себе знакомых. Также в купе не очень часто покупают верхние полки, поэтому часто попадаются соседи только на нижней полке. Обязательно брали с собой горшок, печеньки, фрукты, воду. На длинных станциях старались выходить на улицу, чтобы ребенок побегал, подышал воздухом, окончательно утомился и побыстрее уснул. Кстати, сон в поезде у нас был особенно спокойный, т.к. "качание вагона" дает свой положительный эффект.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

06 апр 2017, 23:54

На самом деле ездить с ребенком в 2 года это никак не проблема. Проблема в другом, для ребенка это некий стресс, это раз. Но, больше стресс для тех, кто едет рядом с Вами, ведь если ребенок очень капризный, то будет крайне сложно его успокоить, это создает дискомфорт тем, кто едет в одном купе. А я так раз ездил трое суток в одном поезде. Это было ужасно, но пришлось терпеть.
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

10 апр 2017, 09:40

Здравствуйте! Придется поехать с 2- годовалым ребенком на поезде. Ребенок слишком уж гиперактивный, на месте не сидит ни одной секунды. Боюсь, что будет нарушать покой остальных пассажиров. Кто ездил с такими же малышами, как выйти из ситуации, когда надо, например, в туалет? Ребенка с собой? Брать ли ему отдельное место или можно поместиться на одной полке? (я худенькая, если что). Едем без мужа, очень волнуюсь, как я справлюсь одна.
Сама собралась на море с детьми - 2 и 9,5.
Ездили на машине, но сейчас решила попробовать поезд. Младшего может и старший отвлечь. Вот по поводу дневного сна не представляю как быть: шум, гам, хождение людей. Тоже боюсь. Переживаю по поводу еды. Как с туалетом... тоже страхов полно! Наверное в любом случае разоряться на купе...
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

10 апр 2017, 16:05

Может есть какое-то его любимое занятие? Ну у каждого ребенка, как правило, есть такое занятие, которое может его в любой момент успокоить. Тем более 2 года - это такой возраст, когда еще не все ребенку известно, потому можно чем заинтересовать. Мой когда-то пытался считать птичек за окном :) Может какую-то можно купить ему новую игрушку и в поезде вручить. Главное, чтобы игрушка была не музыкальная, а то на уши пол поезда поднимете. Хотя, если у ребенка энергия ключом бьет, вряд ли выйдет его чем-то надолго занять. Короче, вывод один: понять и простить :) 
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Поездка в поезде с ребенком 2 года

10 апр 2017, 21:42

Сама собралась на море с детьми - 2 и 9,5.
Ездили на машине, но сейчас решила попробовать поезд. Младшего может и старший отвлечь. Вот по поводу дневного сна не представляю как быть: шум, гам, хождение людей. Тоже боюсь. Переживаю по поводу еды. Как с туалетом... тоже страхов полно! Наверное в любом случае разоряться на купе...
В поезде и взрослые люди днем спят, какой там шум-гам? Да, ходят, но если у Вас такой чувствительный к шуму ребенок и предубеждение против плацкарта, берите купе или даже СВ. Это по стоимости очень дорого, но зато Вы не изведетесь в пути, пытаясь одновременно закрыть рот всем соседям, зашикать ходящих мимо и обеспечить стерильность окружающей среды. Лично я отношусь к поездкам на поезде очень тепло. Никогда мы с детьми столько не играли и не общались узким кругом, как в поездках на поезде. А обеспечить гигиену и питание при наличии антибактериальных средств в разных видах, салфеток, памперсов, одноразовых горшков и баночно-коробочной еды вообще не сложно.
Маруська я )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей