Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Поездом от Москвы до Владивостока.

26 дек 2018, 11:42

Давно мечтаю осуществить поездку на поезде от Москвы до Владивостока. Посмотреть всю страну, прочитать не одну книгу, отоспаться. Думаю, что, не смотря на все дорожные неудобства, такое путешествие точно запомнится на всю жизнь. Что вы думаете? 

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

29 дек 2018, 12:11

6 или 7 суток в поезде, нет уж, увольте. Это же крайне утомительно, да и думаю, что отоспаться или нормально почитать книги, соседи не дадут, тем паче, что они с большей долей вероятности меняться будут постоянно. Да и как страну посмотрите? Вокзалы, разве что. Ну и конечно природу за окном. Не, не вариант :) Лучше самолетом :)
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

30 дек 2018, 00:04

Я бы, наверное, не решилась на такой эксперимент, и на первом месте даже не длительность  поездки, а вопрос соблюдения личной гигиены на протяжении всего времени.
ради интереса посмотрела стоимость поезда и самолета. Какой смысл тарахтеть 6 суток в поезде, если, к примеру, 4 января можно улететь примерно по цене плацкарта. Стоимость  люкса - 44000, :shock: а за такие деньги вообще можно 2 раза слетать туда-обратно.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

30 дек 2018, 10:59

  По службе мне неоднократно приходилось ездить по России в мягком вагоне, при желании одному занимая всё купе, так как наша фирма закупала полностью вагон для поездки иностранцев. При этом начальник поезда лично инспектировал степень комфорта и набор услуг. Например, в стоимость пайка входила бутылка коньяка и банка красной икры. Я люблю поезда (особенно ночные) и не отличаюсь непоседливостью, но даже 20 часов в пути для меня утомительно. Слышал, что сейчас по указанному выше маршруту пустили какой-то «царский» поезд со всеми предметами роскоши. Но билет на него стоит около 5 тысяч евро.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

01 янв 2019, 14:33

Давно мечтаю осуществить поездку на поезде от Москвы до Владивостока. Посмотреть всю страну, прочитать не одну книгу, отоспаться. Думаю, что, не смотря на все дорожные неудобства, такое путешествие точно запомнится на всю жизнь. Что вы думаете? 

Я бы согласился на такую поездку с удовольствием. поскольку люблю ж/д транспорт, но маршрут выбрал бы покороче и поинтереснее. Например, с посещением городов Малого Золотого Кольца России. Турпоездка такого плана недёшева, но если накопить денег заранее и обеспечить себя интересными возможностями, то запомнится точно. Есть смысл, я считаю.
Сергей
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

04 мар 2019, 21:20

По поводу соблюдения гигиены - в современных вагонах сейчас предлагают душ за 150 рублей. Или это проблему можно решить в душевых на вокзалах, когда поезд совершает длинную остановку. 
По поводу того, что не удастся выспаться - думаю, что даже шумные соседи не помешают это сделать, когда в распоряжении целых 7 суток)) 
Всерьёз подумывала на эти Новогодние праздники поехать данным маршрутом, но потом поняла, что делать это лучше летом, когда поздно темнеет и природа без снега выглядит разнообразней.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

12 мар 2019, 15:11

Все французы мечтают проехать таким маршрутом. Удовольствие совсем не дешёвое. Меня не особо привлекает смотреть на монотонный пейзаж несколько дней и только выходить на экскурсии. Их привлекает в первую очередь экзотикой, а нам какая экзотика? 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Поездом от Москвы до Владивостока.

12 мар 2019, 15:26

Есть дорогой экскурсионный поезд, а есть регулярный рейс от Москвы до Владивостока. Речь идёт о последнем, там обычные для "РЖД" цены. 
Для человека из Европейской части России природа Сибири и Дальнего Востока будет довольна интересна. Первую часть поездки от Москвы можно отсыпаться, читать книги, а после Урала надо уже залипать у окна. Если ехать компанией 4 человека, то удобно выкупать купе, а там уже развлекаться как душе угодно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя