Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Поезд Москва-Ницца

09 янв 2019, 12:59

В этом мае совершили поездку на поезде "РЖД" из Москвы в Ниццу. Состав за двое суток преодолевает территорию семи европейских стран. Главной фишкой такой поездки являются, разумеется, великолепные виды за окном: Альпы, Средиземное Море, живописные города и деревушки.
Был ли у кого-то из форумчан опыт путешествия на данном поезде? 

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Поезд Москва-Ницца

19 янв 2019, 20:48

Ухты! Я даже не знала, что такой есть! Интересненько!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Поезд Москва-Ницца

08 апр 2019, 23:19

Я когда-то смотрела цены, вышло дороже самолёта. Если кому-то время девать некуда, то почему бы и нет, но за большие деньги, типа нашего транссиба.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Поезд Москва-Ницца

09 апр 2019, 09:38

Я когда-то смотрела цены, вышло дороже самолёта. Если кому-то время девать некуда, то почему бы и нет, но за большие деньги, типа нашего транссиба.
Да, поезд дороже самолёта и значительно. Но поездка на нём расценивается не как способ добраться из пункта А в пункт Б, а как отельное полноценное путешествие. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Поезд Москва-Ницца

11 апр 2019, 11:30

Я когда-то смотрела цены, вышло дороже самолёта. Если кому-то время девать некуда, то почему бы и нет, но за большие деньги, типа нашего транссиба.
Да, поезд дороже самолёта и значительно. Но поездка на нём расценивается не как способ добраться из пункта А в пункт Б, а как отельное полноценное путешествие. 
Сам не ездил, я вообще поезда не очень люблю, но вот коллега, который панически боится летать, таким образом путешествовал. Ему понравилось. Он кстати, на поезде и в Болгарию ездил. Из Москвы до Варны. Только от него и узнал, что в Европу можно еще и на поезде добраться.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Поезд Москва-Ницца

11 апр 2019, 15:49

Я когда-то смотрела цены, вышло дороже самолёта. Если кому-то время девать некуда, то почему бы и нет, но за большие деньги, типа нашего транссиба.
Да, поезд дороже самолёта и значительно. Но поездка на нём расценивается не как способ добраться из пункта А в пункт Б, а как отельное полноценное путешествие. 
Сам не ездил, я вообще поезда не очень люблю, но вот коллега, который панически боится летать, таким образом путешествовал. Ему понравилось. Он кстати, на поезде и в Болгарию ездил. Из Москвы до Варны. Только от него и узнал, что в Европу можно еще и на поезде добраться.
А у нас знакомый, тоже боящийся летать, ездил из Москвы в Лондон! На поезде "РЖД" до Парижа, а там уже на "Евро Старе". 
Из Москвы вообще много куда можно уехать по железной дороге: Париж, Берлин, Варшава, Пекин.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Поезд Москва-Ницца

12 апр 2019, 11:02



А у нас знакомый, тоже боящийся летать, ездил из Москвы в Лондон! На поезде "РЖД" до Парижа, а там уже на "Евро Старе". 
Из Москвы вообще много куда можно уехать по железной дороге: Париж, Берлин, Варшава, Пекин.
Да вчера после прочтения этой темы, немного изучил этот вопрос :) Действительно можно... Но вот только, я консерватор что ли, или наоборот, прогрессист и мне как-то ближе и комфортнее самолетом :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей