Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Вагоны-рестораны

23 мар 2017, 21:11

Скажите, путешествуя на поезде, Вы питаетесь в вагоне-ресторане? С одной стороны это очень удобно - не надо заморачиваться насчёт еды, собирать с собой пакеты провизии, а потом жевать холодную жареную курицу. В ресторанах поездов всегда есть возможность выбрать блюдо из нескольких предложенных, к тому же там можно спокойно покушать без назойливых взглядов соседей по купе. Большим минусом являются не совсем адекватные цены - не каждый сможет себе позволить потратить около тысячи рублей на один приём пищи. К тому же вызывают сомнение соблюдение санитарных норм приготовления и хранения пищи. Случалось ли Вам обедать в вагоне-ресторане? Если нет, то почему не пошли туда?

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Вагоны-рестораны

28 мар 2017, 19:49

Я всего несколько раз заходила в вагон-ресторан, да и то попить чайку. Просто меня не совсем устраивает та еда, которую они предлагают. Хотя, если бы ехала на дальнее расстояние, тогда скорее всего бы там питалась. Все равно не просидишь несколько дней на одних бутербродах, которые к тому же испортятся. Хочется хотя бы раз в день что-то горячее скушать наверное каждому человеку.  
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Вагоны-рестораны

29 мар 2017, 12:49

Вечно как поем в вагоне-ресторане, так потом не могу настроить свой организм. Однажды была долгая поездка и ходили обедать горяченького. Как поели, так и началось...Недели две туалет был родным местом. Теперь я понимаю что там условия хранения продуктов видать далеки от идеальных. Если мне и предстоит такая поездка, то просто не хожу в вагон-ресторан. И вам не советую. Вы же не враг своему здоровью!
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Вагоны-рестораны

29 мар 2017, 16:04

знаю, что калымить там очень любят :lol: редко когда чеки вообще выдают. так что эти деньги могут между собой разделить и мимо кассы) еще, бывает, берут процент за обслуживание (ну это ж вообще жадные). цены на продукты взвинчивают, а достаются они по дешёвке, даже дешевле рыночной стоимости))) иногда берут продукты у частников, а ценник завышают.
хотя сейчас их жалобами все забросали, может боятся сейчас такое проворачивать :evil:
сама в вагоне-ресторане была всего 1 раз. взяли перекусить несколько пирожков. ну ничего, вкусные! не отравилась))) да и люди сидели супчики и кашу кушали. так что бизнес процветает!
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Вагоны-рестораны

30 мар 2017, 08:51

Скажите, путешествуя на поезде, Вы питаетесь в вагоне-ресторане? С одной стороны это очень удобно - не надо заморачиваться насчёт еды, собирать с собой пакеты провизии, а потом жевать холодную жареную курицу.
 Сейчас в дорогу давно уже берут сублимированные продукты, а жареная курица в поезде - устарело. Это уже прошлый век, да и язву на ней нажить недолго.  Сублимированной едой быстро наедаешься. Даже стакана коктейля, состоящего из смеси разных соков, хватает на несколько часов. Главное, что после приёма такой пищи с чувством сытости, не приходит сонливость и не уходит чувство бодрости.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Вагоны-рестораны

02 апр 2017, 16:43

Я в основном не езжу на большие расстояния поездом. Если очень далеко надо - есть самолет. А если выходит так, что около суток нужно в поезде провести, тогда уж беру какие-то бутерброды. Когда летом очень жарко, могу просто перед поездом нормально покушать дома и взять с собой какие-то орехи и печенье к чаю. мне этого достаточно. Если так случается, что нужно идти в вагон-ресторан, то беру только то, чем точно не отравлюсь. Я вообще как-то с подозрениям отношусь к вагонам-ресторанам, потому что не понимаю, как там вес готовиться. И если у меня будет в поезде расстройство желудка, мне вообще не комфортно будет. Уж лучше быть голодным, чем с больным желудком.   
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Вагоны-рестораны

04 апр 2017, 08:01

Кушать в вагоне-ресторане приходилось пару раз. Это когда больше трех суток в поезде. Еды не напасешься, покупать на перроне еще опасней, чем в данном ресторане. Должна сказать, проблем с пищеварением не было, разве что едва ощутимое расстройство психики от счета. Но зато всегда было вкусно. В частности брала солянку и какой-нибудь салат. Чай пила уже в купе. Если есть лишние деньги, вполне можно перекусить и там, но я предпочитаю домашнюю кухню.
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Вагоны-рестораны

10 апр 2017, 00:01

Ни разу не посещала вагон-ресторан. Я вообще ем мало, и в поезде довольствовалась легкими перекусами фруктами и пила кофе с чем-нибудь сладким, а мужу брали классическую копченую курицу, вареные яйца. Иногда и пирожки брали на станциях, конечно, опасно, в плане инфекций, но пока с нами ничего не случалось. В вагоне - ресторане очень дорого, не вижу смысла выкидывать такие суммы за обед или ужин.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
OlgaStar
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:29

Re: Вагоны-рестораны

11 апр 2017, 11:43

 Сейчас в дорогу давно уже берут сублимированные продукты, а жареная курица в поезде - устарело. Это уже прошлый век, да и язву на ней нажить недолго.  Сублимированной едой быстро наедаешься. Даже стакана коктейля, состоящего из смеси разных соков, хватает на несколько часов. Главное, что после приёма такой пищи с чувством сытости, не приходит сонливость и не уходит чувство бодрости.
Не хочу Вас обидеть, но людей питающихся сублимированной пищей - единицы. Даже больше - в России многие даже не знают что такое сублимированная пища. 
Зайдите в обычный поезд, и увидите там 98%  людей питаются бутербродами и приславутой жареной курицей ну или в вагоне ресторане какие-то пюрешки с картошкой поглощают=). Остальные 1,8% либо голодные сидят, либо фруктики свежие. А остальные 0,2% конечно же давным-давно, берут сублимированную пищу. И на них все смотрят как на инопланетян. :D :D :mrgreen:
Я сама такое есть даже не могу.. :?
В вагоне - ресторане питалась не раз, без последствий для здоровья.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Я выбираю 2 способ!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вагоны-рестораны

13 апр 2017, 22:43

Сублимированная пища для меня безвкусная вообще. Я не могу ее есть в принципе. Уж лучше вообще голодной останусь, чем есть такое. Если уже совсем-совсем никакого выхода нет, тогда приходится есть в вагоне-ресторане. Это бывает только тогда, когда ехать нужно больше 2 суток, тогда йогуртом и бананом уже не обойтись. А так,  я могу нормально целый день на фруктах свежих продержаться и орехах. Не орешках соленых из пачек, а самых обыкновенных - без соли. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя