Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Вагоны-рестораны

14 апр 2017, 12:28

По правде говоря, в вагоны-рестораны не заглядываю. Даже интереса сильного у меня нет. В путь с собой беру несколько бутербродов и фруктов. Наверное, я выгодный человек, ведь в пути у меня особо остро не просыпается аппетит. Разные там булочки и чебуреки на остановках не покупаю, поскольку не доверяю их качеству. В поезде единственное, что покупала, так это чай. И то, если бы ребенок не попросил, спокойно бы прожила и без чая в пути. Правда, знаю таких, что, когда едут, непременно берут с собой еще и вагон еды.

 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Вагоны-рестораны

06 май 2017, 19:56

Я вот из тех, кто вообще не знал, что такое сублимированная пища  :D В вагоне-ресторане ела 1 раз - на следующий день было "расстройство живота")) вот летом нам предстоит предстоит поездка на юга на поезде, да еще с ребенком. так то бы надо об этом подумать, что и где мы будем кушать )))
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Svetik
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:01
Откуда: Саратов

Re: Вагоны-рестораны

08 май 2017, 11:26

Поход в вагон-ресторан здорово помогает субъективно сократить время поездки, чрезвычайно скудное на события.Пришёл, заказал там бокальчик охлажденного сока из коробочки,а если голоден, так и поесть можно. И хорошо бы познакомиться и пообщаться с соседями по столику. Красотень! Всегда хожу в вагон-ресторан, хотя легко могла бы этого не делать, т.к. время в пути в фирменном поезде Саратов-Москва всего лишь вечер да ночь.
А сублимированная пища, несмотря на всю её новомодность, на мой взгляд, ничто иное, как решение продовольственной проблемы на планете Земля. И со временем будет дорого цениться именно натуральная пища, тогда как сублимированная достанется беднякам.
Оттакоt!
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Вагоны-рестораны

08 май 2017, 22:31

Редко, но захожу в вагон-ресторан. Страшилки уже давно неактуальны, поезда в России сейчас в принципе очень чистые, и рестораны не исключение. Я там не ем особо, но сама атмосфера, когда сидишь с приглушенным светом и лампой на столе,  с чашкой кофе, а за окном бежит луна и редкие станции, мне очень по душе.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Вагоны-рестораны

01 июн 2017, 02:25

Сколько путешествовала на поезде, никогда почему-то даже мысли не возникало заглянуть в вагон-ресторан))). Наверно, потому что с давних времен засела в голове мысль, внушенная еще родителями, что там оооочень дорого и продается несвежая пища. Впрочем, дольше суток никуда не езжу на поезде, а за столь короткий срок лично мне можно вполне обойтись без полноценного обеда и ужина. 
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Вагоны-рестораны

27 июл 2017, 21:17

Я против вагонов ресторанов. Еда там невкусная, но цены высокие. За что, не понятно. Один раз у меня была ситуация, когда мне пришлось там один раз пообедать. Мы с мужем сели в поезд и забыли взять с собой еды. Есть хотелось страшно, а до ближайшей остановки было очень далеко. Пошли мы в вагон ресторан. Выбора особо не было. Взяли жареную картошку и жареную колбасу. Картошка была безвкусная, хотя это элементарное блюдо. Колбаса была вполне съедобная. Это было в 2009 году, и с нас взяли 400 рублей за 2крошечные порции. Есть мы в ресторане не стали. Нам положили еду в пластиковый контейнер, и мы пошли в купе. Платить ещё и за напитки нам не хотелось. А вообще, я боялась отравиться. Неизвестно, когда была приготовлена эта еда и какими руками.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Вагоны-рестораны

28 июл 2017, 09:45

Неоднократно ездил в поездах дальнего следования. честно сказать, что в вагоны-рестораны ходил разве на экскурсию. Да, там можно поесть, проблем никаких, но вот это достаточно дорого, так, что лучше готовить самостоятельно себе что-то. Хорошо, что постоянно есть кипяток, а вот несколько дней в дороге приходится питаться полуфабрикатами. Максимум на что я способен в вагоне-ресторане, так это на чашечку кофе и посидеть пообщаться спокойно.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Вагоны-рестораны

06 авг 2017, 18:21

Как-то не приходилось на поездах ездить на большие расстояния. Максимум, сутки в пути. В таких случаях предпочитаю брать еду с собой. Все-таки дорога, своя провизия понадежнее будет.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Вагоны-рестораны

25 дек 2018, 11:45

Если путешествие долгое, то заходим в вагон-ресторан перекусить и выпить кофе. Хочется сменить обстановку и посидеть за столиком, скоротать тем самым многочасовую поездку. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Вагоны-рестораны

25 дек 2018, 22:27

Поймала себя на мысли, что никогда не была в вагоне-ресторане О_о
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя