Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Морская болезнь.

15 сен 2019, 06:52

Будучи малоплавающим путешественником (пляжный отдых не для меня), к воде отношусь с некоторой опаской. Но с недавних пор заинтересовалась возможностью посетить несколько стран на круизном лайнере. Только не знаю что от своего организма ждать, есть ли какие то примеры позволяющие предположить наличие морской болезни? Насколько ее наличие может «отравить» путешествие? И главное, есть ли по настоящему действенные способы с ней бороться?
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Морская болезнь.

15 сен 2019, 10:17

Были в круизе года назад. На больших лайнерах качка е ощущается. Море должно быть сильно неспокойным, чтобы корабль начало качать. У нас за всю поездку (неделя) такого не было. Поэтом и морской болезни не произошло. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Морская болезнь.

28 сен 2019, 13:51

Только не знаю что от своего организма ждать, есть ли какие то примеры позволяющие предположить наличие морской болезни?
Если укачивает в автотранспорте, в том числе при езде "задом наперед" спиной к направлению движения или в закрытом кузове грузовика, то вероятность проявления морской болезни весьма высока.
Меня укачивает всегда и всюду. На речном круизном теплоходе однажды попала в шторм на Ладоге - это был кошмар.
На океанских круизниках не была ни разу, и совсем не хочется даже пробовать.
 
Аватара пользователя
egortumanov
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 00:13

Re: Морская болезнь.

31 окт 2019, 00:20

Насколько я знаю, давно появились способы купировать все симптомы медицинскими препаратами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость