Страница 1 из 1

Морская болезнь.

Добавлено: 15 сен 2019, 06:52
НАТАЛИ9999
Будучи малоплавающим путешественником (пляжный отдых не для меня), к воде отношусь с некоторой опаской. Но с недавних пор заинтересовалась возможностью посетить несколько стран на круизном лайнере. Только не знаю что от своего организма ждать, есть ли какие то примеры позволяющие предположить наличие морской болезни? Насколько ее наличие может «отравить» путешествие? И главное, есть ли по настоящему действенные способы с ней бороться?

Re: Морская болезнь.

Добавлено: 15 сен 2019, 10:17
Dasha
Были в круизе года назад. На больших лайнерах качка е ощущается. Море должно быть сильно неспокойным, чтобы корабль начало качать. У нас за всю поездку (неделя) такого не было. Поэтом и морской болезни не произошло. 

Re: Морская болезнь.

Добавлено: 28 сен 2019, 13:51
Weronika
Только не знаю что от своего организма ждать, есть ли какие то примеры позволяющие предположить наличие морской болезни?
Если укачивает в автотранспорте, в том числе при езде "задом наперед" спиной к направлению движения или в закрытом кузове грузовика, то вероятность проявления морской болезни весьма высока.
Меня укачивает всегда и всюду. На речном круизном теплоходе однажды попала в шторм на Ладоге - это был кошмар.
На океанских круизниках не была ни разу, и совсем не хочется даже пробовать.

Re: Морская болезнь.

Добавлено: 31 окт 2019, 00:20
egortumanov
Насколько я знаю, давно появились способы купировать все симптомы медицинскими препаратами