Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Теплоход "Павел Бажов"

07 май 2017, 01:14

Моя коллега ровно год назад путешествовала по России на теплоходе "Павел Бажов". У неё впечатления только положительные. Мы с мужем тоже подумываем поплавать по Волге, Каме и Оке, но уж больно пугает цена - около 30 000 рублей без питания и прочих расходов. Скажите, те, кто плавал, стоит ли оно того? Ведь за эти же деньги можно по горящей путёвке слетать в Грецию ли Болгарию на море.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Теплоход "Павел Бажов"

07 май 2017, 07:06

Тут все зависит от ваших жизненных приоритетов. Отдых на море это, как правило: загар, купание и может пара экскурсий. Отдых на теплоходе, совсем другое дело. Даже с познавательной точки зрения, все маршруты по историческим местам России, о которых большинство слышало краем уха, но бывать не бывали. Да и само путешествие на теплоходе довольно веселое занятие. Я за круиз, но вы думайте сами.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Теплоход "Павел Бажов"

11 июн 2017, 19:50

Смотря какую программу предлагают. Я не сильно влюблена в круизы, потому между Грецией и круизом по реке, выбрала бы Грецию. Но это я, мои вкусы могут отличаться от Ваших. Вы вообще были уже в круизах? Видели вживую этот теплоход? Какое у него состояние? 
Если каждый год только на пляже валялись, тогда есть смысл сменить обстановку и  увидеть что-то новое. если уже был в той же Греции или Болгарии, то интереснее на теплоходе пусть даже и не заграницу. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Теплоход "Павел Бажов"

14 июн 2017, 17:34

уж больно пугает цена - около 30 000 рублей без питания и прочих расходов. Скажите, те, кто плавал, стоит ли оно того? Ведь за эти же деньги можно по горящей путёвке слетать в Грецию ли Болгарию на море.
А за сколько дней нужно 30-ку заплатить? Если за 4, то много, если за 10 - может и немного, но тогда туда должна входить минимум пара экскурсий. А питание в речных круизах всегда оплачивалось отдельно. 
Маруська я )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей