Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сашка
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:27
Откуда: Москва

Паром Турку - Стокгольм

08 май 2017, 14:28

Лет десять назад плыли из Турку (Финляндия) в Стокгольм (Швеция). Огромный паром в 10-12 палуб. две из них открытые - самая верхняя и посередине. Выходишь и довольно-таки страшно: темнота, шумит что-то и белая пена из-под корабля вырывается. На пароме были рестораны, магазины, боулинги, кафе, дискотеки, а несколько палуб были заняты каютами. Так вот, на второй палубе (а палубы ниже шестой были расположены под водой) жили наши знакомые с детьми. Заходят они в свою каюту после ужина, а там воды по колено и ковер с тапочками плавает. Естественно дети в крик "Мы умрем как Титаник! спасите-помогите!")) оказалось, прорвало трубу водопроводную, и часть второй палубы затопило. Конечно, всех пострадавших переселили повыше, на девятую палубу. Но страха было много. Как и смеха потом)
Страсть к путешествиям сильнее с каждым днем...

 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Паром Турку - Стокгольм

20 май 2017, 23:34

На пароме Турку-Стокгольм приходилось плавать несколько раз, но к счастью, затопления, пусть даже из-за прорыва трубы, удалось избежать. :-)

Паромы, на которых мне довелось путешествовать были достаточно комфортные. Одним из последних, начал курсировать паром Grace, здесь есть даже небольшой спа и очень комфортный бар на открытой палубе. Плюс рестораны, бары и караоке, но это уже как и на других паромах.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Паром Турку - Стокгольм

04 фев 2018, 13:00

Вот зачем Вы пугаете? Тоже плавала тем паромом, но такого казуса не случалось. Если ещё раз придётся побывать на борту, то уж точно мне всю дорогу будет не до развлечений.
А вообще обслуживание там первоклассное. Конечно, тридцать евро за ужин на взрослого человека -- не самая маленькая сума, но еда там высший класс. А если есть дети до пяти лет, то они вообще бесплатно кушают (мою уже наелась, довольная была, аки слон). А про развлечения вообще молчу. Атмосфера там классная, действительно можно отдохнуть. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Паром Турку - Стокгольм

19 фев 2018, 15:07

Недавно изучала путешествие на пароме, хотела на Принцессе Анастасии, но в последний момент остановили отзывы. Похоже, он не особо большой и на нем ощущается качка. У меня морская болезнь, даже MSC Armonia для меня маленький пароход, а тут вроде еще меньше. Как обстоит дело?
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паром Турку - Стокгольм

05 апр 2018, 15:36

Никогда не путешествовала на пароме, хотя очень бы хотелось. Очень смешная история, хотя им тогда наверно было не до смеха))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя