Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Паром Украина-Грузия

28 дек 2016, 18:54

Кто-то пользовался этим паромом?
На самолёте скучно, хотя и недорого. Объезжать через Россию - двое суток в автобусе (сейчас только через Харьков можно) и две границы с бюрократическими формальностями.
Видел ценники на паром - от 95$ в одну сторону c питанием и обязательной страховкой. Огромное судно и тоже двое суток пути, но в открытом море! Хотелось бы попробовать.

 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Паром Украина-Грузия

29 дек 2016, 15:13

Лично не пользовался этим паромом, но считаю, что если такая возможность появилась, то её обязательно следует использовать. В первую очередь, это что-то новенькое, поэтому обязательно будет очень весело и интересно, во-вторых - это отдых не только телом, но и душой, ведь мы знаем о магической силе моря, которое с легкостью успокаивает и дарит человеку бесподобную легкость и завораживает своею красотой. О безопасности и смысла нет говорить, я уверен, что всё пройдет на ура, к тому же и цена довольно приемлемая. В общем отличный вариант, который ещё и гарантирует много интересных и полезных в будущем знакомств. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Паром Украина-Грузия

18 фев 2017, 17:06

Если вы имеете в виду тот паром, который отправляется с Ильичевска, так там билет стоит 100 долларов на человека в 3-х местной каюте, 115 в двухместной. Большой плюс - можно с собой взять максисмум 100 кг груза. Короче мандарин можно несколько ящиков точно загрузить без проблем. Главное, чтобы в порту никто не потребовал на них документы :) Если нужно взять с собой машину - минимум 300 долларов. В стоимость входит питание 3-х разовое. Насколько оно достойное я не могу сказать. Ходит он несколько раз в неделю, но точного расписания нигде не нахожу. Пишут, что точного времени отправки нет, так как оформляется много грузов, а это все время. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Паром Украина-Грузия

19 фев 2017, 09:47

Мне кажется, что паромом можно пользоваться тем, кто хочет внести какое-то разнообразие. Экономия сомнительная получается. Билет на паром в одну сторону стоит 100, то есть вся дорога 200 выйдет. Колыхаться придется несколько дней. Не так уж и захватывающе это звучит, как может показаться. Все же перелет будет более рациональным. Это если оттуда машину надо доставить, или еще что-то большое - тогда выхода другого не будет. Наслышан о том, что на этом пароме только те и ездят, кто груз свой сопровождает. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Паром Украина-Грузия

20 фев 2017, 20:11

Я не знаю точно, этим ли паромом, о котором здесь говорят ездила моя подруга или нет, но все же скажу. Ей надо было с Грузии сюда приехать с машиной. Они переезжали сюда, вещей целая куча, плюс машина. Все это дело надо было с собой перевезти. Они там мебель всю продали, а вот бытовую технику мелкую с собой забирали. Если учитывать, что нет больше никакого другого варианта с собой много перевезти - этот им понравился. Качество поездки не очень хорошее, еда, которая в стоимость билета входит скудная. Типа, как на самолете. Хорошо, что они с собой брали еду, так что голодными не были. Но, брать надо такое, что не портится, холодильника нет там. На таможне весь хлам пропустили нормально, особо не проверяли. Увидели, наверное, что они обычные люди, с горой шмоток, вот и не придирались. Машину они напаковали коробками всякими, так даже не все проверили на таможне. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Паром Украина-Грузия

17 мар 2017, 09:47

Подруга замужем за грузином, они всегда ездят к родне в Украину из Батуми в Одессу. Я видела фотографии парома — он нереально огромный. Называется Грейфсвальд. Что только там не перевозят — камазы, вагоны, грузовики, легковые автомобили.
Я представляю, какое фееричное путешествие. А 100$ это не так и много. Считай, круиз за 6 тыс рублей или 2500 гривен. Для такого приключения не жалко, с удовольствием бы поехала.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Паром Украина-Грузия

02 май 2017, 19:49

Мне кажется, что проще будет на самолете, потому что слишком долго на пароме.  Если взять стоимость, так и экономии не выйдет. Это разве что, в виде отдыха, чтобы немного отвлечься от самолетов, поездом, машин, покачаться на волнах. Главное, чтобы не было морской болезни, а то можно всю дорогу проклинать тот день, когда взял билеты на паром. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя