Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Яхт-клубы России

01 мар 2017, 22:05

Очень хочется побывать в современном яхт-клубе, но пока нет возможности выехать заграницу. В идеале, конечно, улететь в Марбелью, чтобы своими глазами увидеть самые дорогие яхты мира и побывать на вечеринке на борту одной из них. Но пока - это лишь мечты. Есть ли у нас в России подобные яхт-клубы? В нашем регионе ничего похожего нет. Возможно, кто-то знает яхт-клубы, которые дают в аренду яхты где-нибудь в Сочи? Рассматриваю вариант поездки в Крым - может и там есть что-то подобное?

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Яхт-клубы России

02 мар 2017, 14:26

Есть такое дело в Крыму точно. Практически везде, где видите яхты есть возможность аренды. Ну не все же личные, в конце концов. Мы в Евпатории брали яхту на прокат компанией. Я уже и не вспомню точно, сколько это стояло, потому как дело было лет 6 назад. На то время, там практически на каждом столбу висело обьявление о том, что предлагается прогулка на яхте. Не думаю, что с того времени что-то изменилось. Посмотрите в поисковике, я думаю, что должны быть даже сайты таких фирм. Это же очень распространено среди туристов. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Яхт-клубы России

02 мар 2017, 16:40

В Крыму в Балаклаве много всегда яхт. Нашла в инете в Балаклавской бухте есть 3 яхт клуба. Оттуда можно отправиться по морю в сторону Фиолента, например. Балаклава это район Севастополя, но по природе отличается от самого города. Еще там отличные рыбные ресторанчики.
Балаклава2.jpg
Балаклава2.jpg (44.18 КБ) 10624 просмотра
Балаклава 1.jpg
Балаклава 1.jpg (45.3 КБ) 10624 просмотра
Балаклава.jpg
Балаклава.jpg (37.85 КБ) 10624 просмотра
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Яхт-клубы России

03 апр 2017, 20:10

В Крыму практически на каждом шагу есть обьявление о том, чтобы можно покататься на яхте. Там такое дело востребовано, так что не найти обьявку просто не реально. Главное, выбрать классное место, куда ехать. Есть много красивых пляжей, на которые можно на яхте плавать. Тот же пляж Васили. Ну и просто покупаться на глубине, где нет никого. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Яхт-клубы России

04 май 2017, 12:19

Если в Крым будете ехать, тогда можно в Балаклавской бухте остановиться. Там даже искать яхту не нужно, она вас сама найдет. Такого добра там много как частного, для личных прогулок, так и для предоставления услуг. Вход в бухту 300 метров, так что даже большие яхты могут влетать, как пули. Мы туда своего ребенка водили показать сколько много стоит яхт красивых и заодно покатать на какой-то. Там реально много элитный яхт стоит, так как прибережные воды глубокие и можно стать кому угодно. Ну и спокойно, что тоже не мало важно. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Яхт-клубы России

06 май 2017, 21:22

Да, в Крыму проблем с яхтами нет. Мне кажется, что почти в каждом районе можно пробить эту тему. В свое время специально, чтоб покататься на яхте, я не искала повода. Он подвернулся сам. На афише, где предлагаются экскурсии был и такой маршрут, потому захотелось воспользоваться. Классно получилось!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Яхт-клубы России

29 мар 2019, 00:40

В Подмосковье на канале имени Москвы есть не один яхт-клуб. Там можно взять в аренду катер.
Помню, когда-то мы праздновали день рождения подруги на природе у канала, и как подарок ей заказали поездку на яхте. Было море восторга. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Яхт-клубы России

04 апр 2019, 23:49

Че-то у меня яхты не вызвали восторга... только как средство передвижения. Да и укачивает меня. А со стороны смотрела на разные дорогие Яхты в Каннах. Не могу сказать, что впечатлили. Видимо, я не ценитель.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя