Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Красноярск - Дивногорск на теплоходе

12 мар 2017, 14:13

Друзья, хочется рассказать об уникальной возможности прокатиться на ракете по Енисею вверх по течению от Красноярска. Здесь просто шикарная природа, отличные виды, скалы, река, пейзажи. Все, что хочешь. С мая по сентябрь быстроходные катера плавают до небольшого городка Дивногорск, который находится около Красноярской ГЭС. Правда, расписание ежегодно меняется, но не думаю, что это составляет проблему. Цена в 400 рублей, хоть и значительно дороже от поездки автобусом, однако, оно действительно того стоит. 40 минут по удивительной местности станут незабываемыми. А кто-то может назвать в России еще подобные маршруты по одной из больших рек?

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Красноярск - Дивногорск на теплоходе

15 мар 2017, 11:12

Насчет Енисея не скажу, но вот по Волге есть много маршрутов. Некоторые мне знакомы. Есть такой теплоход, как "Иван Кулибин". Он ходит по маршруту Москва-Астрахань. Если брать себе круиз полностью, то он будет длится 21 день. Но можно взять прогулку не с конечного пункта, а где-то с середины. Например, с Самары. Лично я не могу столько много времени тратить на речные прогулки. Сам теплоход выглядит стареньким и бедненьким. Внутри ремонт, наверное, еще в 57 году делали, когда его строили. В общем, состояние на 3. И это так, чисто чтобы не обидеть. После того, как я на нем побывал, понял, что использовать его можно только в качестве транспорта. На питания рассчитывать не нужно, потому что оно там просто отвратительное. В городах остановки короткие, так что забегайте в супермаркет и что-то покупайте из еды. иначе будете голодные, как волки, это я вам точно говорю. О самих экскурсиях рассказывать не буду, так как вопрос был только о теплоходах и маршрутах. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Красноярск - Дивногорск на теплоходе

11 апр 2017, 09:26

В Красноярском крае также можно отправиться на двухдневный сплав по реке Мана. Сплав проходит на небольших плотах, на 10-15 человек. Восхитительные пейзажи и кристально чистый воздух гарантированы. Если теплая погода, то можно купаться. Маршруты самые разнообразные. Есть маршрут, который включает в себя деревушку, где снимался фильм "Хозяин Тайги" с Владимиром Высоцким. Стоимость, в зависимости от доп. опций, от 3000-5000 рублей на человека. 
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Красноярск - Дивногорск на теплоходе

11 июл 2017, 12:46

После длительного похода по Путоранским горам вышли в Туруханск и три дня потом шли на теплоходе Александр Матросов  по Енисею до Енисейска. Грандиозная река и прекрасное время! Дело было в начале сентября, погоды стояли замечательные. Народу было немного, по вечерам собирались почти все у кого то в каюте или на палубе и пели песни и радовались жизни. А днем любовались красотами огромной реки и берегов. На стоянках, где было можно сходили на берег и знакомились с местными, прикупая то одно, то другое. На теплоходе работало два ресторана и буфет. Меню разнообразное и вкусное.Персонал очень приятный. По вечерам когда у них смнеа заканчивалась мы им концерты давали)0душевно все было, потому что пассажиров было мало - сезон уже заканчивался. Каюта у меня была одноместная, маловата конечно, но я там только спал. остальное время на палубах гуляли, загорали, фотографировались.
Вложения
P1070041.JPG
базар у трапа в Ярцево
Теплоход Александр Матросов 048.JPG
рыбаки на реке
Теплоход Александр Матросов 225.JPG
На верхней палубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя