Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Речные круизы

06 янв 2019, 12:26

Речные круизы – необычный вид путешествий. Я ездила по маршрутам: «Москва – Углич - Москва», «Москва – Тверь - Москва».
Тур в Углич был в конце мая. Красота необыкновенная – цветущие берега, в воде лепестки, зелень! Меня очень поразила колокольня, вырастающая из воды. Это затопленный монастырь. Только здесь пришло понимание глобальности проектов строительства каналов, водохранилищ, для реализации которых затапливались целые города. Людей принудительно переселяли, но некоторые приковывали себя к стенам, воротам – не хотели уходить. Поняла, о чем писал Распутин в книге «Прощание с матерой». В школе читали. Кстати, здесь же я впервые воочию увидела, как работают шлюзы. Все ясно, понятно и… красиво! В курсе физики это была лишь теория.
Посадка была где-то в обед. Затем приветствие капитана – воздушные шарики, бесплатное шампанское. Я все время проводила на палубе, много фотографировала. На следующий день – экскурсия по городу. В Твери (конец августа – начало сентября) – нам заказывали автобус для экскурсии (Торжок).
Трехразовое питание. Очень вкусно и хорошие порции. Именно на теплоходе я впервые попробовала черный рис. Единственный минус – дороговато, особенно, если едешь семьей. Кстати, с детьми проводят занятия, их развлекают.
Вложения
DSCN1803.JPG
DSCN1798.jpg
DSCN1730.JPG

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Речные круизы

27 фев 2019, 12:05

Когда существовали льготные профсоюзные путёвки тоже ходил до Ярославля, Углича, Мышкина, Плёса из Москвы. И на Соловки из Архангельска. Поначалу интересно, а потом ограниченность пространства судна начинает угнетать. Я люблю побегать с фотоаппаратом, а интересные места типа шлюзов иногда проходят уже в темноте. А в светлое время уныло тащишься по какому-нибудь каналу, вокруг которого сплошные ёлки. Особенно тоскливо, если ещё и дождь с ветром припустит. Поэтому стал предпочитать короткие несколько часовые плавания по городам. С воды многое видится совсем иначе, да и фотографии зачастую получаются любопытные.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Речные круизы

27 фев 2019, 12:22

Речные круизы в России недешевое удовольствие. Прокатиться от Москвы до Астрахани будет стоить космически дорого. Давно, конечно, хочется отправиться в такое путешествие, но пока отдаю предпочтения подчас более бюджетным заграничным поездкам.
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Речные круизы

24 мар 2019, 21:37

К сожалению, большие речные круизы мне пока не по карману.. А очень хочется проплыть на комфортабельном теплоходе например по Енисею, или Амуру, или Лене. Река Дон тоже подойдет. Но чаще всего люди путешествуют по Волге.
Я вот тоже как-то, будучи в Саратове, проплыла по Волге на прогулочном теплоходике. Не круиз, конечно, но удовольствие получила и в этой часовой прогулке.
Водная гладь под палубой успокаивает, завораживает..
Изображение
Плывешь себе по величественной Волге-матушке, так красиво вокруг.
Изображение
Изображение
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя