Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Автор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Ребенка укачивает в транспорте

04 апр 2017, 09:17

На протяжении долгого времени мы не моем нормально путешествовать ни на самолете, ни на машине, ни в автобусе. Дочь всегда укачивает, и после этого никакие экскурсии уже не в радость. Поделитесь опытом, как справляетесь с таким недугом.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Ребенка укачивает в транспорте

07 апр 2017, 13:47

Так может есть смысл какие-то таблетки ей купить? У моих знакомых такая проблема, им педиатр посоветовал какие-то таблетки и они перед любой дорогой их пьют. Нормально все обходиться. Если таблетку не примут - всем труба, отдыха не будет. Они пока отойдут от дороги, так и домой собираться пора. Для деток тоже какие-то специальные есть. Только обязательно с доктором нужно консультироваться, потому что у каждого индивидуальный организм. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Ребенка укачивает в транспорте

07 апр 2017, 14:09

Вопервых не стоит кормить  перед дорогой за 2 часа и поить ребенка за 30 минут. Иногда помогают мятные конфеты. С собой необходимо иметь хороший пакет среднего размера. При виде, что ребенку сейчас поплохеет, лучше остановит машину и прогуляться. Если ребенка чем-нибудь увлечь интересным, то они не концентрируются на состоянии укачивания и поездка проходит нормально.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Ребенка укачивает в транспорте

07 апр 2017, 21:33

Это такая проблема, когда дитё не может нормально ездить куда-то. А родителям же еще тяжелее. Это же не на экскурсию не пустишь ребенка самого, никуда вообще. И ведь ребенку не обьяснишь толком, что надо вести себя аккуратно и переживать обо всем. Да, не кормить, искать таблетки специальные. Учить, чтобы на дорогу вперед смотрел и все такое. Меня вроде и не укачивает, но все равно буду себя плохо чувствовать, если не вперед смотрю по дороге. Это просто такая особенность организма и никакие мятные конфеты здесь не помогут. Проверено уже несколько раз. 
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Ребенка укачивает в транспорте

08 апр 2017, 12:04

 У многих детей это возрастное, ничего не помогало от укачивания. Значит оставляйте ребенка с бабушкой, родственниками, а сами на уезжайте на отдых. Мы так и делали до трех лет сына. А как подрос, стал легко переносить поездки, то стал на автобусе с нами ездить на море. Если нет возможности оставить ребенка, тогда путешествуйте на поезде, самолете, на поезде. 
Мы на катере по Днепру ездили с маленьким ребенком на несколько дней. У многих маленькие дети были и все нормально поездку переносили.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Ребенка укачивает в транспорте

08 апр 2017, 20:50

Меня лет до 13 укачивало, видимо это с незрелостью вестибулярного аппарата связано. Помогал платочек, смоченный ментоловым маслом, переднее место в автобусе и абсолютное спокойствие перед выездом. Если меня кто-то нервировал, 100% жди "сюрприза" в дороге. Мама мне от отчаяния даже уколы противорвотного делала, чтобы я 100 км до аэропорта могла ехать без тошноты. Потом как рукой сняло. А сейчас таблетки есть - "Авиаморе". Я вожу их с собой на всякий случай, страждущим даю, а как срок выходит - выкидываю и новые покупаю. Психологически они мне помогают тем, что они у меня есть, а практически не нужны.
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Ребенка укачивает в транспорте

10 апр 2017, 09:29

На протяжении долгого времени мы не моем нормально путешествовать ни на самолете, ни на машине, ни в автобусе. Дочь всегда укачивает, и после этого никакие экскурсии уже не в радость. Поделитесь опытом, как справляетесь с таким недугом.
Старайтесь на экскурсиях и вообще выбирать передние места, чтобы ребенок смотрел исключительно вперед. Поменьше надо ехать с опущенной головой.
Драмина или есть гоммоапатия, которую за сутки надо начинать пить до планируемых перемещений в автомобильном транспорте. Читала, что есть специальные браслеты, но что то мне кажется ерунда.
Берите цитрусовые фрукты с собой - апельсины, мандарины или масло соответственно.
Дышать через нос выдыхать через рот медленно.
И конечно же смотреть какой климат ребенку подходит, а какой нет.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Ребенка укачивает в транспорте

10 апр 2017, 16:18

Это такая проблема - я вам сочувствую. У меня в детстве такое было. И только вперед смотреть старалась, и конфеты мятные постоянно под рукой были - и все без толку. В возрасте около 13 лет как-то медленно прошло. Так что соглашусь с теми, кто писал, что с возрастом может пройти. А вы не пробовали с доктором по этому поводу советоваться? Моет что-то дельное посоветует. 
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Автор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Ребенка укачивает в транспорте

13 апр 2017, 09:31

Спасибо всем за советы, опишу, что мы опробовали: 
1.Таблетки Драмина (не помогают вообще или помогают крайне редко)
2. Браслеты от укачивания (полная ерунда, ощущение, что только на самовнушении работают)
3. Имбирный чай ( не всегда ребенок готов его пить)
4. Сидим всегда с возможностью обзора дороги, т.е. на передних местах. Полностью исключили ехать "спиной вперед".
5. Экскурсии для нас - непозволительная роскошь в виду этой проблемы, поэтому посещаем места в шаговой доступности.
Осталосб испробовать вариант с цитрусовыми и возрастом, когда "перерастем" этот недуг))
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Ребенка укачивает в транспорте

13 апр 2017, 11:54

Спасибо всем за советы, опишу, что мы опробовали: 
1.Таблетки Драмина (не помогают вообще или помогают крайне редко)
2. Браслеты от укачивания (полная ерунда, ощущение, что только на самовнушении работают)
3. Имбирный чай ( не всегда ребенок готов его пить)
4. Сидим всегда с возможностью обзора дороги, т.е. на передних местах. Полностью исключили ехать "спиной вперед".
5. Экскурсии для нас - непозволительная роскошь в виду этой проблемы, поэтому посещаем места в шаговой доступности.
Осталосб испробовать вариант с цитрусовыми и возрастом, когда "перерастем" этот недуг))
Молодцы, что все пробуете. Еще советуют детям развивать вестибулярный аппарат. На прогулка почаще катать на качелях, но я считаю, что это очень длительный процесс и кропотливый.
С уважением, Margo_._Rita;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей