Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Автор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Ребенка укачивает в транспорте

13 апр 2017, 12:05

По поводу качелей, каруселей дочь солидарна со мной. Я как только их увижу меня уже укачивать начинает. Единственное, на чем мы можем кататься в парке аттракционов - это колесо обозрения.)))

 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Ребенка укачивает в транспорте

13 апр 2017, 12:09

По поводу качелей, каруселей дочь солидарна со мной. Я как только их увижу меня уже укачивать начинает. Единственное, на чем мы можем кататься в парке аттракционов - это колесо обозрения.)))
А оттуда вниз когда смотрите не укачивает? Меня до сих пор укачивает и я на таких штуках больше не катаюсь. В выходные в парке развлечений покаталась на какой то карусельке (как ромашка. Садишься в кресло. Потом вас поднимают на высоту и резко летишь вниз и так же резко останавливаешься. Так несколько раз). Так потом мне так плохо было. Ужас. А качели тоже до сих пор не перевариваю!
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Автор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Ребенка укачивает в транспорте

14 апр 2017, 11:36

По поводу качелей, каруселей дочь солидарна со мной. Я как только их увижу меня уже укачивать начинает. Единственное, на чем мы можем кататься в парке аттракционов - это колесо обозрения.)))
А оттуда вниз когда смотрите не укачивает? Меня до сих пор укачивает и я на таких штуках больше не катаюсь. В выходные в парке развлечений покаталась на какой то карусельке (как ромашка. Садишься в кресло. Потом вас поднимают на высоту и резко летишь вниз и так же резко останавливаешься. Так несколько раз). Так потом мне так плохо было. Ужас. А качели тоже до сих пор не перевари
Я как только вижу эти аттракционы, меня укачивать начинает. Тоже опыт был нехороший. В Болгарии каталась на "Гондолл Пират"...лодочка такая большая которая как качелька раскачивается...эти 3 минуты для меня вечностью показались. После этого вообще ни ногой. Судя по всему этот недуг передается по наследству, раз дети тоже страдают от него.
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Ребенка укачивает в транспорте

10 май 2017, 10:45

Имбирный чай ( не всегда ребенок готов его пить)
Так если имбирь вам помогает, может имеет смысл попробовать засахаренный имбирь рассасывать? Это не чай, он приятный, островатый и сладкий. Вдруг понравится?
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Ребенка укачивает в транспорте

10 май 2017, 23:29

Моя дочь до 10 лет не могла переносить поездки в  автобусах и легковых машинах. Пробовали различные методы: мятные жевательные резинки, кисленькие леденцы, таблетки "авиа-море", но из всех подошёл только испанский препарат. Теперь ей 11 лет, проблема вроде решилась сама-собой. Поездки без лекарств только с одним условием - хороший обзор в лобовое стекло. А вот карусели ещё не рискуем. Я не настаиваю, а она сама не хочет. Видно чувствует что ещё не время.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Ребенка укачивает в транспорте

11 май 2017, 11:28

Моей дочери 4 года. Проблем с поездками в общественном транспорте нет. Может без проблем ездить по несколько часов, если ехать далеко и с пересадками. С машиной у нас не всегда складывается. Если за не большое время перед поездкой кушала (особенно молочное или кисломолочное), то практически 100% гарантия, что станет плохо в дороге. Так что стараемся кушать за долго до выезда и в дороге пить воду и кушать нейтральные печеньки.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Ребенка укачивает в транспорте

11 май 2017, 13:16

Племянницу то же укачивало в машине, когда было ей 10 лет. Ездили на большое расстояние 8-9 часов пути. Что мы только не делали и не кормили за 3 часа и пить не давали, но это не помогало ничего, рвет и все тут. И терапевт посоветовал таблетки от укачивания, вот ими и спасались, а то на ребенка смотреть страшно было, едем на море, а она бедная мучилась. Но с возрастом все прошло, ттт. 
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Ребенка укачивает в транспорте

13 май 2017, 19:00

Если у ребёнка проблемы с вестибулярным аппаратом, это нормально, и не стоит его мучить дальними поездками на противном ему транспорте. Поскольку ничего не сказано о железнодорожном и водном, по возможности пользуйтесь ими, чтобы уж совсем дома не сидеть. Хотя я давно из юного возраста вышел, частенько тоже после долгих путешествий чувствую себя неважно. Стараюсь обеспечить себе приток свежего воздуха и по возможности заснуть или задремать. Выясните у ребёнка, какое положение тела, температурный режим, место в транспорте и частота остановок для него наиболее комфортны.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Ребенка укачивает в транспорте

06 июн 2018, 12:45

У моей дочери такая же проблема была. Не могли даже по нашему маленькому городку передвигаться. С возрастом стало легче, но все равно немного укачивает. Что мы делали:
1. Самое главное!!! Подбирали такое время поездки, чтобы ребенок большую часть спал!
2. Всегда мятные сосательные конфеты или жвачки. Лучше и то, и другое. Пробовали драмину - не помогает. На вкус такая противная, что от нее уже становится плохо. Другие таблетки не пробовали.
3. Смотрит вперед.
4. Немного открываем окно (по возможности).
5. При длительных поездках делаем остановки и гуляем.
6. Всегда с собой полотенце, которое лежит рядом с ребенком (с собой сменная одежда).
7. Если приходится кушать по дороге, то ждем еще 20-30 минут перед тем, как ехать. 
8. Пить не разрешаю, только на остановках.
Но и это не всегда помогало. Укачало, переоделись, умылись, поехали дальше. А дальше уже проще - не тошнит, не укачивает.  И тем не менее, все поездки сводили к минимуму, т.к. они тяжело нам обходились.
Сейчас острой проблемы нет. Ограничились только сосательными конфетами и жвачкой. Ест и пьет по дороге. Но ехать, опустив голову, играя в телефон/планшет, не разрешаю. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя