Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Обзоры автобусных перевозчиков

04 апр 2017, 10:20

Турция:
Bati Antalia - Спринтеры и небольшие автобусики мест на 30. Работают на маршрутах от Фетхие до Анталии. Машины ухоженные, сервиса ноль, но и расстояния обычно небольшие.
Kamil Koc - свежие автобусы 2+1 ("rahat") и 2+2. Wi-fi плохой, в мультимедиа-системе мало западной музыки. Дважды за ночь разносили напитки и печеньки.
Uludag - автобусы неплохие (но не роскошные), однако, ничего от стюарда так и не дождался.
Pamukkale - больше всего понравилось. И стюард классный, и музыки "вшито" много. Жаль, что они далеко не везде работают.
Isparta Petrol - сервис так себе, но иногда радуют ценой (типа Измир-Чанаккале за 30 лир). 
Süha Turizm - например,из Кемера до Каппадокии ездят только они. Автобус порадовал, сервис, правда, скромный, и wi-fi не работал.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

07 апр 2017, 13:45

В Японии еще постараться нужно, чтобы информацию об автобусах найти, если японским не владеешь. Самый известный перевозчик там - Виллер Экспресс. У него есть маршруты по всей стране. Есть у них официальный сайт, где можно на английском все посмотреть. Спасибо и на том, хоть так можно посмотреть, английский же много людей знает. Есть еще такой ресурс, как Джапан Бас Онлайн, на нем есть много разных перевозчиков.  Кроме этого перевозчика, практически по всей стране выполняют рейсы Nohi Bus, Alpico Express Bus, Meitetsu Bus, Fujikyu Bus. Автобусы везде комфортные и новые. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

11 апр 2017, 14:05

Может с бедных людей и нельзя смеяться, но меня всегда смешило то, как в Африке общественный транспорт ездит. Кажется, что самое страшное - это деньги обменять (карты ведь не везде принимают), а оказывается, что самое интересное – поиск нужной маршрутки. С аэропорта Дакар в город доехать на маршрутке - это как приключение для экстремального туриста :)  маршрутка уедет - когда будет много пассажиров. А африканское много - это не наше. Метро в час пик отдыхает. Много по-африканскому - это когда те, кто не влез в салон, на крышу лезут. :lol: Вот тогда считается много. Номеров нет никаких, что уж говорить об определенных перевозчиках. Просто заходим в каждый автобус, который стоит на остановке и спрашиваем, можно ли до центра доехать. Главное, быть храбрым, и не испугаться местной маршрутки. В старющих микроавтобусах уже давно нет дверей и окон. Кондуктор сидит в клетке из арматуры. Нужно же хоть как-то себя оградить от тех, кто не хочет за проезд платить. А их там много и доказывать свою правоту они не словами пытаются. 
О перевозчиках: их там нет, потому что маршрутки любят воровать. Оставил где-то свою кучу метала на улице, утром встал, а у нее уже другой хозяин. Ну что же поделаешь, можно пойти найти другую кучу метала и ездить на ней. 
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

01 май 2017, 13:01

Странно, что никто не упомянул автобусы LuxЕxpress, которые ездят и по России тоже. Пользовались их услугами дважды - из Вильнюса в Ригу (2016) и из Варшавы в Вильнюс (2017), в разное время. По времени переезд у нас занял столько же времени, сколько в другое время на самолёте, включая регистрацию на рейс и пограничный\таможенный контроль.
Очень комфортно, есть интернет, фильмы с переводом на несколько языков, для каждого водичка и два фитнес-батончика. Более комфортного наземного транспорта мы не пробовали, так как обычно на машине ездим.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

02 май 2017, 17:07

Вспомнила прекрасный переезд Варшавы в Краков на PolskiBus. Я покупала билет заранее, за, кажется, 4 евро (в злотых, конечно), но это не предел, можно поймать и дешевле. В дороге сначала угощали пассажиров соком и булочкой, потом принесли мороженое (!), а уже под конец – печеньица. Всё это, разумеется, бесплатно. Правда, когда я ехала ими же из Кракова во Вроцлав, ничем не кормили, жадины. :)
Сами автобусы очень удобные и комфортные, с туалетом. Единственный минус – на билетах нет мест, при посадке куда успел, туда и сел.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

05 май 2017, 13:00

Пару лет назад даже такой простой маршрут, как Барселона-Амстердам казался сущим адом. Понятное дело, что там ехать далеко, многие в первую очередь смотрят перелеты, но может оказаться, что в тот день лоукостеры не летают, а если есть какие-то ограничения в бюджете, тогда не сильно и выгодно покупать дорогой билет. Поездом тогда было еще дороже ехать, чем лететь на самолете, пусть даже и не лоукостером. Короче, не сильно все было удобно для среднестатистического туриста. Этот же маршрут на поезде мог стоять 230-250 евро. Но, когда появилась компания Евролайнс, все стало как-то проще и главное, дешевле. Можно было с Барселоны в Амстердам буквально за 70 евро добраться, ну не сказка ли?  Этот автобусный перевозчик в себе обьединяет 23 компании, которые ездят по всей Европе и есть даже в Марокко! Гораздо проще стало, когда они появились, потому что теперь не нужно мониторить разные компании в поисках нужного билета с нужным совпадением во времени. Достаточно просто зайти на сайт и подобрать самый удобный вариант. Лично мне это очень нравится, время значительно экономится и главное, есть один автобусный перевозчик а не 100 штук. Еще когда нам не удалось этим вариантом воспользоваться, я думала, что раз так дешево, по сравнению с той же ЖД, так внутри обязательно будет бардак. Но все комфортно и сделано "для людей", работает кондиционер, есть вай-фай, стерео и видеосистема, холодильник, туалет, пресса, напитки, в принципе все то, что нужно для нормального самочувствия в дороге. 
Все автобусы новенькие, используются не больше 2-3 лет. Я лично ожидала гораздо хуже, а оказалось просто отлично. Каждые 4 часа автобусы делают остановки, чтобы можно было выйти и немного размяться, ведь каким-бы не был комфортным автобус, все равно в нем все затекает. 
В целом, я могу смело рекомендовать этого автобусного перевозчика, как вполне достойного и дешевого. 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

28 май 2017, 14:31

Но, когда появилась компания Евролайнс, все стало как-то проще и главное, дешевле. 
Это рекламный пост, что ли? Компания «Евролайнс» появилась в 80-х годах. И, кстати, сколько ездила по Европе, в том числе на автобусе, в том числе на приличные расстояния, ни разу не пользовалась их услугами. Всегда почему-то находились варианты удобнее и дешевле.
Вот «Мегабас» - это была тема. И у них действительно можно было купить билеты по 1 евро. Если повезёт, конечно. :) Но, к сожалению, теперь они ездят только по Великобритании и США, а европейские маршруты купил «Фликсбас», и халявы больше нет…
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

01 июн 2017, 14:56

Это рекламный пост, что ли? Компания «Евролайнс» появилась в 80-х годах. И, кстати, сколько ездила по Европе, в том числе на автобусе, в том числе на приличные расстояния, ни разу не пользовалась их услугами. Всегда почему-то находились варианты удобнее и дешевле.
Вот «Мегабас» - это была тема. И у них действительно можно было купить билеты по 1 евро. Если повезёт, конечно. :) Но, к сожалению, теперь они ездят только по Великобритании и США, а европейские маршруты купил «Фликсбас», и халявы больше нет…
Никакой рекламы, просто когда набрала компания обороты - стало удобно с ними ездить. Но опять же зависит все от личный предпочтений. Может просто мне именно их рейсы больше всего подходят, вот и сложилась такое впечатление. О "Мегабас" ничего сказать не могу, не пользовалась ими. А вообще лоукост-автобусы еще не так популярны у нас, потому рады и тому, что есть. Будет больше - будем перебирать. 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

01 июн 2017, 18:35

Может просто мне именно их рейсы больше всего подходят, вот и сложилась такое впечатление.
Да, наверное, зависит от рейсов. Извините, если что. Просто сколько раз я заходила на их сайт в поисках билетов, столько же раз и вылетала оттуда в ужасе от цен...
Возвращаясь к теме. ALSA - крупнейший испанский автобусный перевозчик. Собственно, они и по Европе ездят, но я путешествовала с ними только по Испании. Автобусы со всеми удобствами, очень комфортабельные. Цены, на мой вкус, тоже высоковаты, но если покупать билеты заранее через сайт, можно купить дешевле. Также иногда бывают распродажи, на которых стоимость билетов начинается от 5 евро.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Обзоры автобусных перевозчиков

02 июн 2017, 18:39

Может просто мне именно их рейсы больше всего подходят, вот и сложилась такое впечатление.
Да, наверное, зависит от рейсов. Извините, если что. Просто сколько раз я заходила на их сайт в поисках билетов, столько же раз и вылетала оттуда в ужасе от цен...
Возвращаясь к теме. ALSA - крупнейший испанский автобусный перевозчик. Собственно, они и по Европе ездят, но я путешествовала с ними только по Испании. Автобусы со всеми удобствами, очень комфортабельные. Цены, на мой вкус, тоже высоковаты, но если покупать билеты заранее через сайт, можно купить дешевле. Также иногда бывают распродажи, на которых стоимость билетов начинается от 5 евро.
Тоже пользовались перевозчиком Alsa. Ну там тоже может с автобусом не повезти. Зато останавливают по просьбе, а не только на остановках. Мы просто сказали, к какой гостинце едем и спросили, доедем ли. Но нам сам водитель остановил, когда мимо проезжали, хотя от остановки пешком пройти можно было запросто. Может из-за этого у меня к ним такое расположение. Попу просто вовремя занесли на повороте. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей