Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

По каким дорогам в Крыму не стоить ездить новичкам?

12 апр 2017, 20:53

В Крыму очень много аварий по вине неопытных водителей. Люди приезжающие на трассу Симферополь - Алушта или Судак - Новый свет не знают их сложности. Обрывы, горы, резкие повороты, иногда едешь вверх, а куда там дальше не видно - только небо. Плюс дороги в ямах и пробки. Аварийность летом очень высокая!
Водители, которые ездили только по прямой дороге, не стоить брать с собой машину, берегите свою жизнь.
А Вы ездили в Крым на авто? Как всё прошло?
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: По каким дорогам в Крыму не стоить ездить новичкам?

18 апр 2017, 22:00

Ну здесь все зависит не от того, настолько страшные дороги, а от того, как много опыта у водителя. Ну и еще нужно, чтобы права были не купленные. Ездили мы по Крыму и не один раз. Единственное, что нужно всегда иметь в виду - это правила проезда на горных дорогах. Больше всего мне запомнилось то, как пришлось наблюдать аварию на горной дороге из-за того, что перегрелись тормоза. Водитель решил пустить машину накатом, соответственно тормоза перегрелись и отказали.  Они влетели в так званную "ловушку", но там кто-то стоял. В итоге 2 машины просто в хлам. После того я смотрю внимательнее на условия. И это не только Крыма касается. 
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким дорогам в Крыму не стоить ездить новичкам?

13 май 2017, 01:57

Мы ездили. И это было ужасно! Машину брали напрокат и с механикой, потому рулил муж. Старались ездить днем, ибо дороги ужасные - извилистые, неосвещенные, много местных лихачей, полустертая невнятная разметка и знаки дорожного движения( и рядом в кустах "бдительный" гаец). Но задержались в один из дней на Ай-Петри, и пришлось возвращаться уже ночью. Вот это был экстрим! Ни одного фонаря, горные дороги, бешеные местные автолюбители. В общем, очень не советую ночное вождение! А так, конечно, лучше по Крыму путешествовать на автомобиле - очень много мест, куда не ходит общественный транспорт, и мест, в которых просто хочется остановиться и сфотографироваться))
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: По каким дорогам в Крыму не стоить ездить новичкам?

14 май 2017, 16:28

Я не могу сказать, что прямо сильно нужно много опыта иметь. Мы в Крым на своей машине не раз ездили, все обошлось. За рулем, как обычно, то я, то муж и все нормально обходилось.  Много горных дорог и нужно просто знать, как себя вести на таких дорогах. Освещения практически нет нигде, так что к этому нужно быть готовыми заранее. Ну а местные, они конечно же гораздо увереннее едут и не всегда понимают тех, кто еле ползет, ибо ничего не видно и страшшшшно :) 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: По каким дорогам в Крыму не стоить ездить новичкам?

19 май 2017, 20:35

Если дорога асфальтирована, справится еще можно. У нас возникли трудности, когда по грунтовой дороге пришлось ехать после дождя на низкой машине. Так что единственное, чего надо боятся - оказаться в дождь где-то в такой местности, откуда ехать по грунтовке. Если нет опыта, запросто можно машину на бок положить и это в лучшем случае. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Anastasia28
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:23
Откуда: Севастополь

Re: По каким дорогам в Крыму не стоить ездить новичкам?

02 авг 2017, 13:36

Аварий полно везде. Тут не зависит уже от региона или конкретного города. 
Я сама новичок,могу сказать. Что если сравнивать города Севастополь и Симферополь, то во втором городе из перечисленных просто сумасшедшее движение.
Что касается дорог,они везде желают оставлять лучшего ( я именно про Крымские). НО у нас в Севастополе постепенно их ремонтируют.
 Даже поставленные уже работающие камеры не оберегут от ДТП.
Тут зависит все лично от водителя -опыт,внимательность, стаж и пр. моменты.
Мечты сбываются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя