Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Цены на аренду машин

11 сен 2017, 12:53

В Чехии если честно не брал ещё машину в авто, но чаще всего в странах Европы довольно дорого мне обходился транспорт. В Германии в зависимости от марки машины платил от 300 до 500 евро в день. Дело в том, что всё зависит от страны, так как товарищ рассказывал в Польше и Болгарии всё намного дешевле обошлось бы. Мне нравится гулять по Европе, а тем более по ней ездить, ведь интересно видеть новые города и страны. 
Джон

 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Цены на аренду машин

13 сен 2017, 18:52

Не вижу смысла брать на прокат большую машину в маленькой Европе (если, конечно, вас не 5-6 человек). Улочки узкие, с парковкой часто проблемы, да и цены на бензин, прямо скажем, не маленькие.
Цена на малолитражки меньше, да и расход бензина не такой большой. На двоих - троих человек вполне хватит Опель Корса, Форд Фиеста или Киа Пиканто. Да, иногда они едут не так быстро, как хотелось бы)) Зато экономия на лицо.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Цены на аренду машин

21 фев 2018, 13:33

У меня есть забавная история, может кому пригодится этакий лайфхак. Друзья отдыхали в октябре в Крыму и под конец отпуска осталось у них немного деньжат и одна неисполненная мечта - покататься на кабриолете. Приехали они в авто прокат, где в наличии оказалось нужное авто. Заломили им цену в районе 18 000 за день (точно не помню). Так вот один из моих бравых товарищей говорит менеджеру: "Уважаемый дружище, у нас есть 8 000 рублей и больше нет ни копейки. Но! Сезон уже подошел к концу, сегодня вторник и вряд ли кто-то придет и арендует у вас сейчас кабриолет. Таким образом, либо у вас есть 8000 рублей, либо ничего." 
Прокатило! 
Я аплодировала стоя, услышав эту историю. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Цены на аренду машин

24 фев 2018, 12:45

. В Германии в зависимости от марки машины платил от 300 до 500 евро в день.
Ничего себе цены на аренду авто в Германии выросли. Мы несколько лет назад в Мюнхене брали напрокат фольксваген пассат, которому ещё и полгода не было. Стоимость первых суток составляла 100 евро, в эту сумму входила страховка, а все последующие - 35 . Ну и ещё заблокировали на карте 500 евро залога. Ездили под Штутгарт в  аутлет-деревню Метцинген, вернулись поздно, машину с полным баком оставили на стоянке, ключи бросили в специальный ящик. Через пару дней заблокированные деньги вернулись на карту. На 4-х человек даже с заправкой, такой вариант был дешевле, чем добираться общественным транспортом плюс нести в руках пакеты с покупками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя