Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Такси Uber - палочка выручалочка для иностранного туриста в Киеве (Украина)

23 авг 2019, 18:14

Uber изобрели в Сан-Франциско в 2009 г. Сейчас компания перевозит людей почти в 400 городах мира.

В чем преимущества сервиса Uber по сравнению с аналогичными сервисами? 
Изначально проект задумывался в качестве услуги премиум-класса. Человек это сразу чувствует, как только садится в автомобиль:
1. Уют и максимальный комфорт горожан, туристов ставится на первое место.
2. Шашечки и другие знаки не используются. Задача бренда предоставлять не такси, а персонального водителя.
3. Интерфейс довольно простой, легко оформить заказ, следить со своего телефона за маршрутом. Не надо вбивать адрес вручную, достаточно поставить метку на схеме улиц.
4. Владельцы автомашин, желающие пополнить ряды Uber, проходят строгий отбор. Система отзывов и рейтинга позволяет подобрать себе лучший вариант. Пассажир уверен, что его безопасность находится в руках профессионала.
5. Фото водителя видно заранее, отображается фамилия, имя. Клиент оказывается заочно знаком с человеком за рулем. Нет страха, что повезет неизвестно кто.
6. Машину предоставляют любого класса: от премиальной, для важной деловой встречи, до эконом-класса. Для многих актуален вариант с детскими сиденьями.
7. Мгновенная оплата без использования наличных и чаевых привлекает удобством. Для иностранных граждан это двойное преимущество, так как не надо предварительно искать банкомат, а затем еще и пункт обмена валюты.

Как вызвать авто в Киеве?
Для начала программу скачивают с сайта компании, в AppStore или Google Play. После установки будущий пассажир вводит свои регистрационные данные или привязывает аккаунт Facebook, Google+. Надо вписать реквизиты банковской карты, электронную почту, местный номер телефона. Тарифы для ознакомления доступны в разделе "Информация".

Для вызова такси надо на схеме Киева точкой обозначить свое местоположение. Если заранее в настойках смартфона активировать геоданные, то координаты определятся сами. Следом открывается запрос, куда направляется пассажир. Этот адрес можно ввести вручную или указать на карте. Пункт «Сообщить позже» используют, если планируют заехать в несколько мест. Далее необходимо определиться со способом оплаты, наличными или по безналичному расчету. Если расплачиваться карточкой, то сумма списывается автоматически.

В следующее мгновение на линейке прокрутки появляется несколько классов автомашин на выбор, от UberX до UberLux. Внизу экрана необходимо нажать кнопку подтверждения заказа. Система в один миг отправит запрос. За нескольких секунд один из ближайших таксистов откликается и сразу направляется за клиентом. В точке посадки указано, сколько минут придется ждать приезда авто. В ожидании такси на экране смартфона наглядно получается следить, как по улицам Киева спешит значок машины.

Uber позволят удобно передвигаться по городу. Управление несложное и универсальное для всех стран. Даже без знания местного языка можно оформить поездку, просто кликая в приложении.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей