Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Автор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Индийские путешествия в Sleep Bus

04 май 2017, 09:38

Мое путешествие по Индии по большей части проходило в СЛИППЕРБАСАХ) по моему это чудо изобретение, и я за то чтоб они были везде!!! Для тех кто не знает,расскажу - это чудо автобус в котором вместо кресел купейные отделы, двухспальные и односпальные, он двухэтажный, по сути это плацкарт на колесах! Все переезды по большей части проходят в ночное время так как загруженный трафик Индии не позволяет свободно передвигаться днем! Ложишься вечером в свое персональное купе и засыпаешь и к утру ВУАЛЯ , ты на месте! Билеты можно приобрести как в кассах на автобусных станциях, так и в онлайн сервисах , и конечно же в тур.конторах! Гоа-Мумбай, Гоа-Хампи, Панаджи-Мумбай,цена билета от 600 рублей. Для повышенного комфорта есть автобусы с кондиционером , цена дороже! 
Немного путешествуем )

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

05 май 2017, 10:26

А мне не нравятся ночные автобусы именно из-за того, что это плацкарт на колесах. Места мало, народу много, неудобно. Я лично в такой обстановке точно не смогу выспаться, соответственно на второй день буду помятый и перекошенный. Уж лучше я больше заплачу, но буду спать в кровати в отеле, чем на коротеньком спальном месте в автобусе. Это когда уже совсем нет никакого выхода, тогда можно и такой вариант использовать. 
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

07 май 2017, 16:43

Мысль конечно отличная, ну тут какие крепкие нервы нужны? Я не очень люблю спать в незнакомых местах, а тут когда рядом с тобой сопит еще толпа незнакомых тебе людей? Я точно не усну, буду утром злая и не выспавшаяся. Какое уже тут путешествие?
Да, ты экономишь свое время, ну а как же посмотреть в окошко, как проносится мимо тебя дорога, маленькие деревушки и прочие интересности?)) А как же романтика автобусной еды?)) Знакомства с людьми?) Приятные рассказы и новые эмоции?)))
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

07 май 2017, 16:54

А по-моему отличная идея)) Вот только цена смущает, у нас и в обычном сидячем так дёшево не проедешь.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

15 май 2017, 17:28

Ну если уж обязательно нужно ехать ночью и выбирать между тем, хорошо сидеть или плохо лежать, то уж лучше плохо лежать. Так хоть спина не совсем онемеет и можно будет потрепанным, но выйти с утра по делам. А давайте представим, что ехать нужно обязательно, а ночных слип басов нет и вы всю ночь сидите. Классно? Не-а. Если брать в принципе, тогда конечно там не супер удобно, а если выбирать с двух зол, тогда слип бас точно выиграет. Я помню, как будучи студенткой мы ездили в тур по Европе с сокурсниками. Так от постоянного сидячего положения просто с ума сходили. Нам бы тогда такой автобус раем показался бы однозначно. 
 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Автор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

18 июл 2017, 16:23

Ну тут все зависит от так назовем "придирчивости" туриста, ну либо готовности его к путешествию. Кому-то и в самолете бизнес классом лететь не удобно) В поезде в купе вы тоже не высыпаетесь,потому-что кругом незнакомые люди?!?!)) Стандарты у каждого человека сугубо личные. 
Немного путешествуем )
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

20 июл 2017, 16:47

Места мало в таких автобусах. Но, если сравнивать сон сидя и хоть как-то, но все же горизонтально - то последний вариант заметно выигрывает. Да, тесно, но упал себе и спишь, главное, чтобы никто ноги не выкидывал :) Есть же разные варианты автобусов. В одних кресла идут только в 1 ряд, а другие - по 2 кресла устанавливают. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

20 июл 2017, 16:51

Очень заинтересовалась таким видом транспорта :) Автор, поделитесь, пожалуйста, подробностями. 
Как обстановка в купе таких автобусов? Чисто, без насекомых? Автобусы не дряхлые? В Индии многие не следят за гигиеной, а ведь такой пассажир может ехать в купе незадолго до вас...
И удается ли хоть немного отдохнуть во время переезда, учитывая стиль езды индийских водителей?
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Автор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: Индийские путешествия в Sleep Bus

02 авг 2017, 14:30

Если вы не прихотливый турист, то эти автобусы вам угодят. Но советую воспользоваться более комфортабельным автобусом с кондиционером, он стоит на 300 - 400 рупий дороже, но там намного чище и уютней. Так же возьмите с собой простынь или покрывало.  В целом поездка ничем не отличается от поездки в поезде. 
Немного путешествуем )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя