Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: На машине заграницу

09 июл 2017, 14:53

Насколько я знаю, при планировании такой поездки надо проверить, соответствует ли автомобиль экологическим требованиям той страны, в которую едете. Не на всяком автомобиле пропустят. И не забывать перепроверить все доки, страховки, техосмотры. А то мало того что оштрафуют, еще и обратно развернут.  
Достаточно, что бы автомобиль техосмотр прошел . Сам.
Есть в Германии ограничения на въезд в некоторые города. Вот там нужен талон. И даже его  можно заказать через интернет.

 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: На машине заграницу

09 июл 2017, 14:54

Это вопрос, скорее, глупости водителя. Именно откровенного беспредела, как минимум, в Украине я не видел давно
В незалежной сейчас на этом целый бандитский бизнес стоит. Значит да-а-авненько не были в Украине. Безопасность и то не всегда может обеспечить дипломатическая неприкосновенность или членство в ОБСЕ.
По Центральной и Западной Украине народ катается спокойно. Единственно, надо соблюдать требования ПДД и законы страны. И проблем не будет.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: На машине заграницу

09 дек 2017, 15:47

Планируя поездку на авто за рубеж, я боюсь только одного - очередей на границе)))) А остальное не пугает абсолютно. Очень давно, лет 10 назад, помню, выезжали в Польшу. Это был, кажется, наш с мужем первый опыт и наша с мужем первая машинка)) Муж до сих пор вспоминает, как перед пограничниками, которые проверяют автомобиль, что-то отвалилось от машины. И муж начал в поте лица это что-то приделывать прям на линии контроля. Фууух. Я тогда боялась, чтотнас не пропустят и скажут, мол, на такой ломачине нечего вам в Польше делать)). Но нет, проехали. Это был тогда самостоятельный экскурсионный тур по Польше, катались 10 дней по всей стране, каждую ночь ночевали в разных местах, доехали до берегов Балтийского моря. Все было отлично, ни разу никто не остановил и не прицепился. Только в предпоследний день в Познани, когда вернулись на парковку, увидели штраф под дворником. Это была платная парковка)))) А мы до этого только на бесплатных парковались))) 
Сейчас в машине уверены, когда выезжаем за рубеж, но на авто ездим только в Литву и Польшу. Если надо дальше - то уже авиабилет покупаем))
 
Аватара пользователя
darkd
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:09

Re: На машине заграницу

17 фев 2019, 21:04

У кого-нибудь был опыт путешествия в другие страны на машине? особенно в те, куда нужна виза. Иностранцы много путешествуют по Европе, но скептически относятся к автомобильным поездкам по странам Восточной Европы. Говорят, представители власти требуют "золотых" на каждом шагу, поэтому на полпути остаешься на мели.
Никто ни у кого ничего не стреляет в Восточной Европе. Разве что в России могут отшакалить при поездках по стране 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: На машине заграницу

25 фев 2019, 16:50

У кого-нибудь был опыт путешествия в другие страны на машине? особенно в те, куда нужна виза. Иностранцы много путешествуют по Европе, но скептически относятся к автомобильным поездкам по странам Восточной Европы. Говорят, представители власти требуют "золотых" на каждом шагу, поэтому на полпути остаешься на мели.
Проехал половину Европы на мотоцикле, в свое время, а потом и на машине ездил в нескольких странах. Арендовал. Никаких проблем, если не нарушаешь, нет вообще. Главное наличие страховки, но в случае с арендованным авто это есть по умолчанию, а для своего можно купить и в России даже.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: На машине заграницу

28 фев 2019, 16:23

Я очень боюсь садиться за руль в чужой стране. Потому, что там все же отличаются правила, немалые штрафы. Постоянно находишься в напряжении. Но ведь я еду на отдых? Так пусть меня возит кто-то другой.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя