Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Автобусом из Москвы в Анапу

28 сен 2017, 09:40

Что вы думаете о том, чтобы на наш юг поехать не на поезде, а на автобусе? С одной стороны, меня смущает необходимость целые сутки сидеть на одном месте. С другой стороны, это значительно быстрее и дешевле пассажирских поездов. У кого-то есть реальный опыт таких поездок? Сложно ли это в плане комфорта? И как обстоят дела с питанием - останавливается ли водитель во время рейса где-нибудь на перекус?

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Автобусом из Москвы в Анапу

06 окт 2017, 11:17

Ну что вы, водитель же не человек, зачем ему кушать, как сядет за руль, так до самой Анапы ни кушает, ни, извините, по нужде не ходит. Сейчас придорожный сервис очень хорошо развился, можно полноценно пообедать, не боясь отравиться. Из минусов только долгое сидение в кресле. Если выберете современный автобус, будет телевизор и биотуалет. Вполне можно ездить. Но если с детьми, я бы выбрал поезд.
 
road35
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:40

Re: Автобусом из Москвы в Анапу

10 окт 2018, 13:18

Смотря сколько ехать на автобусе если также то на нем.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Автобусом из Москвы в Анапу

23 окт 2018, 19:02

Я ехала, можно сказать, в обратном направлении - из Ростова в Питер, 35 часов в пути. И мне очень повезло, место рядом со мной было свободно, поэтому было куда сложить вещи, а ночью устроиться с комфортом. При таком раскладе дорога прошла очень легко, большую часть пути я спала (тут тоже стоит учесть, получается ли у вас спать в пути). Скоротать время поможет любимая книга и удачный плейлист. Обязательно стоит взять подковообразную подушку для шеи. Остановки, как правило, каждые 3 часа для санитарных нужд. Туалеты бывают платные, бывают нет. Также на пути попадаются столовые, пит стопы. Лучше взять с собой какие-то непортящиеся продукты - яблоки, сушки, конфеты и т.д. На первые сутки пути я брала бутерброды, далее подкреплялась на остановках. Всегда можно докупить воду, влажные салфетки и т.д. Выберите наиболее удобную одежду и лучше многослойность т.к. температура днем и ночью отличается. Обувь просторную, которая не сдавливает ногу. Как в любом путешествии, многое зависит от попутчиков и других сторонних факторов. так что раз на раз не приходится.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Автобусом из Москвы в Анапу

06 дек 2018, 12:23

Был давний опыт подобного путешествия. Достаточно сложно далось, но терпимо (мы, правда, ехали дольше суток). Водитель делает санитарные остановки, тогда можно и перекусить, размять ноги. Автобус должен быть с кондиционером. 
Если ехать только в одну сторону - на море, то можно попробовать. А вот переносить такой же путь обратно, будет уже тяжелей. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя