Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

На автомобиле в Крым

12 янв 2017, 16:13

Интересно мнение тех, у кого был опыт поездки в Крым на авто. Расскажите плюсы и минусы такого путешествия, нюансы, что особенно важно взять с собой и т.д.
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.

 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: На автомобиле в Крым

13 янв 2017, 17:03

Если со стороны Краснодарского края, то предстоит переправа через Керченский пролив. Сейчас этот сервис довольно налажен, очередей нет, если только погода не подводит. А со стороны Украины более проблематично. На переезде Чонгар очереди бывают огромные, особенно летом. Зачастую машины стоят больше суток. Досмотр чрезвычайно строгий. А брать с собой нужно все то, что на обычный отдых. В Крыму можно купить любые продукты и предметы быта, не слушайте тех, кто говорит о дефиците.
На связи круглосуточно
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: На автомобиле в Крым

17 янв 2017, 13:53

Мы ездили в Крым летом со стороны Чонгара. Печальненько немного вышло, потому что стояли на границе часа 4. Не потому, что атм сильно кого-то трясли, просто долго не пропускали. Хорошо, что ребенка маленького не было. Насчет продуктов - не брали ничего кроме стандартного набора отдыхающего. Все там купили. Дороже, чем рассчитывали, конечно, но ничего.
 
Аватара пользователя
Oliya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:36
Откуда: Иваново

Re: На автомобиле в Крым

11 мар 2017, 16:13

Если вы едите из России, то проблемы могут возникнуть только при переправе через пролив. Бывают очень длинные очереди на переправе. Мы ездили в августе 2015 года. Тогда было очень много машин и ждать пришлось несколько асов. С собой можете брать все то, что взяли бы например на черноморское побережье. Не забудьте только про еду в дорогу, так как может быть много простоев и пустынные места, где нет кафешек.
Oliya
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: На автомобиле в Крым

13 мар 2017, 14:10

Ездили в Крым на машине прошлым летом. Очень нужно было туда. Заезжали со стороны Чонгара. В общем, веселья много было на таможне, а так в самом Крыму все осталось точно таким, как и было всегда. Цены, правда, немного подскочили. Это да. Если в целях экономии, так берите с собой все то, что берете на обыкновенный отдых. Опять же вы все не возьмете с собой, в любом случае надо будет что-то покупать. Если вас интересует, как за последние годы изменился Крым - кроме повышения цен - никак. Но цены же везде выросли, не только в Крыму. Так что все, как и везде. 
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: На автомобиле в Крым

26 мар 2017, 19:59

А у меня знакомые ездили, года три назад. Вроде как всё понравилсь. Достаточно много заправок на трассе, кафе придорожных. Останавливались на ночлег, так как расстояние не маленькое.  Дороги, судя по их словам, нормальные. Однако были пробки, очереди на переправе. Насколько знаю отдых понравился, больше положительных моментов было. Они ездили с детьми, поэтому запастись какими-то игрушками и водой, на случай очередей, можно. Даже если Ваша поездка планируется без маленьких деток, чем-то себя занять необходимо, так как очереди выматывают и надоедают :D
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: На автомобиле в Крым

27 мар 2017, 14:36

То, какой будет дорога в Крым зависит от того, откуда заезжать планируете. Со стороны Украины могут быть проблемы. Иногда там на границе что-то проверяют очень долго, то там забастовки какие-то. Короче, фигня. Внимательно форумы читайте, люди точно будут отписываться о том, как все прошло. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: На автомобиле в Крым

30 апр 2017, 07:12

Ну я ездила со стороны Краснодарского края и в порте Кавказ была очередь, простоять пришлось час с небольшим. С маленьким ребенком, которому не объяснишь, что я не знаю, когда тронемся это сложно. Но строят мост, что очень ободряет. Работы та прям полным ходом идут. Я умаю, что скоро все будут ездить по нему, а паромы будут почти пустые ходить.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: На автомобиле в Крым

30 апр 2017, 22:18

В том году, когда ездили в Евпаторию, рассматривали с мужем вариант поездки в Крым на машине. Взесив все за и против, решили добираться самолетом. Оно может и дороже, но гораздо комфортнее. Прикидывали следующий маршрут. Ярославль - Москва (ночевка у родственников в Бутово), ранний выезд из Мск, ночевка в Ростове ( и там тоже родственники), на следующий день в Крым. В итоге 2 ночевки в пути, сбитый режим у ребенка и возможная очередь на переправе отпугнули. На практике, дочке (почти 3 года) было очень тяжело ехать из Ярославля на машине в аэропорт Мск (дорога заняла около 6 часов), это с учетом того, что в пробках на МКАДе мы ребенка из кресла отстегивали.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: На автомобиле в Крым

18 май 2017, 14:20

Нет, мы с дочей не решимся на такое. У нас знакомые около 12! часов простояли через границу. Правда, это было лет 5 назад, не знаю как там сейчас. А мы на машине в Анапу поехали в сезон в том году (середина августа), и то пробок наловили, ребенка измучили. 
У мужа знакомый ездил в Крым с супругой, так он доставал справку жене о беременности, чтобы без очереди проехать.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя