Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Как разбираться в случае ДТП?

21 янв 2017, 14:27

Планируем поездку на Крит. С общественным транспортом не дружим вообще, так что хотели бы арендовать машину. С водителем тоже не вариант, так как не любит муж мой лишних людей. Это же получается, что с нами еще человек кататься будет. Как-то не впечатляет меня такая перспектива. Если уж будем брать машину, то как потом происходят разбирательства, если произойдет ДТП? Английский знаем плохо, так на уровне "спросить, как куда пройти". Если что, обьяснить кто что делал не выйдет правильно. И уж тем более доказывать кому-то что-то. Как поступать тогда?

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как разбираться в случае ДТП?

21 янв 2017, 14:33

О 101 OSCAR CAR слышали? Много моих знакомых брали у них машину. Там все застраховано, так что проблем не будет. Ну и, как вариант, можете дать телефон тому, кто еще в ДТП участвовал для прояснения ситуации понятным языком. Главное, чтобы это не козел горный был))) Там же их много шастает и все такие наглые, прямо в машину лезут. Соответственно оставляют царапины, за которые нужно отвечать потом. Да и потом, фирмы по прокату автомобилей должны как-то предусмотреть ситуацию, когда машинку берет иностранец, не совсем их понимающий. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как разбираться в случае ДТП?

21 янв 2017, 18:37

О 101 OSCAR CAR слышали? Много моих знакомых брали у них машину. Там все застраховано, так что проблем не будет. Ну и, как вариант, можете дать телефон тому, кто еще в ДТП участвовал для прояснения ситуации понятным языком. Главное, чтобы это не козел горный был))) Там же их много шастает и все такие наглые, прямо в машину лезут. Соответственно оставляют царапины, за которые нужно отвечать потом. Да и потом, фирмы по прокату автомобилей должны как-то предусмотреть ситуацию, когда машинку берет иностранец, не совсем их понимающий. 
Об этой фирме я слышала и не раз. На их сайте смотрела цены, вроде нормально. Ну и на русский он так неплохо переводится. Но вот там нет ничего о таких случаях. Но вот даже возьмем к примеру того же козла, который поцарапал машину, кто будет за все это отвечать? Страховой это обозначено как-то? Я просто не сильно опытна в таких вопросах и должна понимать, за что может страховая ответить, а за что я со своего кармана платить буду. Можно ли как-то застраховаться, чтобы в случае козлов на дороге я не отвечала за последствия?
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как разбираться в случае ДТП?

21 янв 2017, 19:14

В вашем случае лучше не рисковать, а изначально взять максимальную страховку. Вероятность попасть в ДТП очень большая. Какая-то царапина на машине тоже должна же быть оплачена. Так не мудруйте, не гадайте, а просто берите страховку "на все случаи жизни", как говорится. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как разбираться в случае ДТП?

22 янв 2017, 13:06

Я так понимаю, достаточно взять самую дорогую (максимальную) страховку и это будет гарантией того, что в случае ДТП ты финансово не за что отвечать не будешь. Просто если я виновата в ДТП и дам трубку тому, кого врезала, вряд ли он адекватно объяснит, как это все произошло. Даже если понимаешь, что страховая все покроет, не очень интересно от того, что твою машину помяли. Да еще и турист.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Как разбираться в случае ДТП?

02 фев 2017, 18:31

Если даже вы будете виноваты в ДТП (хоть и с козлом горным, разницы нет) за вас будет нести ответственность страховая компания и контора, которая вам машину дала. Это если нет летального исхода. Не дай Бог кто-то сильно пострадал в ДТП и вы виновны - отвечать в любом случае придется по законам страны, в которой это произошло. Вы не разу не читали полностью соглашение, когда машину берете? Там в договоре все эти дела обозначаются. Если в своих силах не уверены, лучше от аренды воздержаться. Даже самые опытные водителя могут теряться в чужом городе, что уж тогда говорить о чужой стране. Если зацепите пешехода, в любом случае придется ему компенсировать лекарства и ответить перед законом. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Как разбираться в случае ДТП?

04 фев 2017, 16:39

Покроет ли страховка все расходы, если я буду виновен в ДТП? Вот взяла я машину, выехала, растерялась и кого-то врезала. Или меня кто-то врезал по моей вине. Это все тоже страховка покроет. Мы тоже собираемся машину брать, но за рулем придется ехать мне, так как у мужа прав нет вообще. Я не очень представляю, как все это происходить должно, если я накосячу. Английский знаю нормально, но ехать будет в Болгарию. Не уверенна, что там прямо все английским владеют. Разборки двух людей, которые не понимают друг друга я могу себе только представить. Исход всех разбирательств мне же тоже знать надо. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Как разбираться в случае ДТП?

04 фев 2017, 16:40

Покроет ли страховка все расходы, если я буду виновна в ДТП? Вот взяла я машину, выехала, растерялась и кого-то врезала. Или меня кто-то врезал по моей вине. Это все тоже страховка покроет. Мы тоже собираемся машину брать, но за рулем придется ехать мне, так как у мужа прав нет вообще. Я не очень представляю, как все это происходить должно, если я накосячу. Английский знаю нормально, но ехать будет в Болгарию. Не уверенна, что там прямо все английским владеют. Разборки двух людей, которые не понимают друг друга я могу себе только представить. Исход всех разбирательств мне же тоже знать надо. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как разбираться в случае ДТП?

17 фев 2017, 19:55

Читаю вот так о ДТП и понимаю, что не надо вообще заграницей брать машину, потому что можно крепко влететь. Интуиция мне подсказывает, что страховая - она и в Африке страховая. Найдут кучу причин, почему они не должны ничего вам компенсировать. Тем более что вы документ подписываете на иностранном языке. Я не всегда до конца могу разобраться в том, что пишут в страховых договорах на родном языке, а здесь еще и иностранный. Аккуратно, в общем надо ездить, а лучше вообще не за рулем. Ну его в баню.  
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Как разбираться в случае ДТП?

15 май 2017, 15:38

Мне думается, иностранные страховые компании все же отличаются от наших. У нас страховка только прививается, в то время как весь мир уже давно без этого не может. Вот у меня другой вопрос: а возможно ли, кроме официального договора страхования, требовать у них официальный перевод того же договора? Все же, если они специализируются на интуристах, это должно быть продумано.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей