Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Как разбираться в случае ДТП?

15 май 2017, 17:42

Мне думается, иностранные страховые компании все же отличаются от наших. У нас страховка только прививается, в то время как весь мир уже давно без этого не может. Вот у меня другой вопрос: а возможно ли, кроме официального договора страхования, требовать у них официальный перевод того же договора? Все же, если они специализируются на интуристах, это должно быть продумано.
То, что у нас страховка только начинает развиваться в нужном русле - это да. Наведу пример. Мой кум попал в ДТП, виновником которого является не он. Машина у него 2005 года. В результате ДТП машина в хлам, он сам еле живой остался. И вот в страховой ему обьявили, что покрыть могут только 30% ремонта, потому что машине больше 10 лет. А ведь когда он шел страховаться ему о таком ни разу никто не говорил. Спрашивается, за что же он тогда платил деньги? Просто так, за "красивое спасибо". И это при том, что он же пострадавшая сторона. 

 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Как разбираться в случае ДТП?

17 май 2017, 21:13

Мне думается, иностранные страховые компании все же отличаются от наших. У нас страховка только прививается, в то время как весь мир уже давно без этого не может. Вот у меня другой вопрос: а возможно ли, кроме официального договора страхования, требовать у них официальный перевод того же договора? Все же, если они специализируются на интуристах, это должно быть продумано.
То, что у нас страховка только начинает развиваться в нужном русле - это да. Наведу пример. Мой кум попал в ДТП, виновником которого является не он. Машина у него 2005 года. В результате ДТП машина в хлам, он сам еле живой остался. И вот в страховой ему обьявили, что покрыть могут только 30% ремонта, потому что машине больше 10 лет. А ведь когда он шел страховаться ему о таком ни разу никто не говорил. Спрашивается, за что же он тогда платил деньги? Просто так, за "красивое спасибо". И это при том, что он же пострадавшая сторона. 
Может, если есть негативный опыт и страх, стоит рассмотреть вариант, например, ездить на такси или экскурсионных автобусах. Мы за границей всегда на такси ездим, хотя права есть и у меня и у мужа. Все зависит от количества перемещений. Просто порой возможный риск не стоит экономии.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Как разбираться в случае ДТП?

10 июн 2017, 15:21

Страховка вариант с ДТП включает в себя. Больше никак не выйдет себя защитить от стоимости ремонтных работ. Точно так же, как и страхование на случай угона. Причем страхование от ДТП нужно не только когда вы реально кого-то ударили. Ситуации бывают разные, да и честные не все прокатные конторы. Нужно внимательно смотреть авто на предмет повреждений, потому что потом будете сдавать, могут сказать, что этой царапины не было. Вот и обратитесь в страховую. Только опять же, смотреть надо внимательно, какой процент готова покрыть страховая в случае чего. А то там тоже моментов много очень. 
Меня больше интересует страхование гражданской ответственности, которое тоже во время ДТП актуально. Вот едете вы  в той же Греции, сбиваете не дай Бог по своей вине такого же туриста и начинаются разборки. Медицинская помощь стоит немало и кто-то ее должен оплатить. С туриста сдерут в несколько раз больше, чем  с местного, а так как вы виноваты, с вашей страховой и спрос.  А если не со страховой, тогда с вас. 
Встречали также страховку, которая действует во время какой-то поломки. Ехали, колесо пробили, звоните сразу в страховую, они вам высылают мастеров и с вас ничего не берут. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей