Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

27 янв 2017, 19:35

У кого есть опыт поездки с помощью БлаБлаКар?
Недавно испытал на себе. Много читал об этом, обсуждали, но, в конце концов, обстоятельства решили за меня. Ехать мне нужно было недалеко, в соседний город: утром – туда, вечером – обратно. Звезды сошлись, нашел на этом сервисе попутчика с машиной. Съездили – вернулись, все нормально. Жена переживала только…
Вобщем, делитесь опытом, впечатлениями, кто что думает о таком способе путешествий.

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

29 янв 2017, 22:42

Есть реальный пример, когда человек нашел на БлаБлаКаре себе попутчиков. До места назначения так и не доехал. Начали его все искать. Такой раздули с этого кипишь, искали его все недели 2 усиленно. Парня, кстати звали Тарас Позняков. Короче, через 2 месяца обьявили, что он убит. Машину где-то там нашли, даже уже не помню где. Вот так ищи себе попутчиков, чтобы потом искали тебя в реке или в кустах. Нет, я на такое не готова идти. Лучше уж на топливо больше потрачу, чем свою жизнь угроблю. 
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

31 янв 2017, 12:19

Я как-то пыталась там найти водителя, чтобы съездить по делам в Краснодар. Было страшновато, но ехать надо было срочно и другие вариенты были гораздо менее удобны. Но в итоге водителя не дождалась в назначенное время, позвонила - сказал, да, я отменил поездку, дела. Похоже, разбудила его.. Обидно было, что я встала ни свет ни заря. в пять утра вышла его встречать, а он отменил и не сообщил.. А почитав предыдущий комментарий, думаю, может, оно и хорошо ,что не поехали? :-) Больше не пробовала))
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

02 фев 2017, 20:30

У меня знакомый очень часто так ездит. Он по работе несколько раз в неделю ездит в Киев. Удобнее на машине, чтоб не привязываться к расписанию поездов. А бензин, понятное дело, дорогой. Вот и зарегистрировался на этом сайте, чтоб как-то сэкономить. Говорит, периодически, раз в одну–две неделю, подбираются попутчики. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

03 фев 2017, 10:03

Я лучше переплачу, но попутчиков брать не буду. Тем более, если уж нехорошие случаи были. Я не говорю, что все там плохие и брать вообще нельзя. Надо просто быть очень внимательными. У нас пока не дошло это дело до нормального уровня развития, понимаете? Все стараются друг друга укрыть на чем-то.Когда научимся не только выгоду извлекать, но и помогать хоть немного - будет всем легче. Если говорить не о БлаБлаКаре, а о тех, кто на трассе ждут попутку - могу только взять женщину с ребенком. Остальных - нет. Может я и не прав, но безопасность должна быть на первом месте. 
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

03 фев 2017, 16:31

Так ведь и в поезде, и даже в обычном такси можно нарваться на какого-то «неадеквата» и не доехать до места или лишиться денег, багажа. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

04 фев 2017, 16:33

Так ведь и в поезде, и даже в обычном такси можно нарваться на какого-то «неадеквата» и не доехать до места или лишиться денег, багажа. 
Нарваться-то можно. Но если в поезде едет кроме тебя еще куча людей, все как-то безопаснее. Я считаю, что попутчики вообще дело не всегда благодарное. Был когда то случай у меня. Погода была жуткая. Мы ехали в гости по трассе и решили взять женщину подвезти. Мы ее километров 20 подвезли, вышла она, и я как глянула на сиденье водительское сзади, чуть в обморок не упала. Оно снизу было все в болоте, причем так, вроде человек специально об него свою обувь вытирал. Вот скажите, как после этого можно кого-то подвозить? Нам потом пришлось делать чистку всего сиденья, которая обошлась недешево. К слову, случилось это на Мазде 3. Брали с салона и ей тогда и года не было. Как жаль мне было, словами не передать. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

26 фев 2017, 20:27

У меня муж ездит в Киров, нормально. Там некоторые так зарабатывают, уже свою клиентскую базу имеют. А брат когда куда -то едит, всегда заявку оформляет, что попутно возьмет. Вроде адекватный человек.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

14 мар 2017, 19:31

Неоднократно пользовался данным сервисом. Во-первых, это экономия времени, во-вторых, финансов. Ездил с Казани до Сыктывкара (месяц ноябрь, рейсы до Кирова отменили в связи со снегопадом), с Питера до Москвы (билетов домой в СПб за две недели было не достать, а с Мск были). Конечно, есть опасения, но где их нету? Понятно, что вряд ли стоит набиваться в попутчики человеку, который только-только зарегестрировался и не имеет ни поездок, ни отзывов. С другой стороны: положительная история тоже не показатель, вдруг у него только сейчас в голове что-то перещёлкнуло.

С Казани вот ехать было забавно. Зима только-только начинается, самолеты задерживают, да и страшно в непогоду, там на внутренних рейсах маленькие девятиместные самолётики. Нашёл я значит по сервису попутную машинку. Посмотрел модельку: Форд. Значит легковушка, расслабился. Водитель вроде опытный (по рейтингу сайта), отзывов нет. Едет проездом с Йошкар-Олы или Екб (то есть уже кого-то везёт, высаживает кого-то в Казани и забирает меня). Ехать в ночь. Мало того, что он опоздал (снегопад и гололёд), так этот Форд ещё и оказался микроавтобусом. Подхожу, а из него ножки размять высыпаются здоровенные лбы отнюдь не интеллигентной наружности. Всё, думаю, абзац. Братцу смску с координатами машинки и водителя скинул и, помолясь, поехал. Ничего, внешность обманчива, оказались инженеры вахтой на севера. Всю дорогу мирно храпели.  
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

20 мар 2017, 13:59

Так печально читать, что большинство или не хотят брать попутчиков, потому что бояться или бояться стать попутчиками. Какой-то замкнутый круг просто получается. Я несколько раз пользовалась БлаБлаКаром и осталась очень довольна, подбираю себе водителя по отзывам, страшно не было. По цене выходит не всегда дешевле чем поездом или автобусом, зато по времени быстрее и комфортнее.

А по истории, что парень договорился на БлаБлаКар и его убили даже не знаю что и сказать. Тут мир такой, что в магазин можно выйти и уже не вернуться, значит тогда закрыться дома и никуда не выходить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей