Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

30 июн 2018, 21:11

Ездила БлаБлаКар из Одессы в Киев. При этом машина нужна была сейчас на сейчас. В результате ехала я с дочерью маленькой вдвоем на заднем сидении, на переднем ехал еще один человек который нашел его через БлаБлаКар. С водителем мне повезло. Дал даже ребенку подушку и плед. В результате привез прямо под самый дом и когда расплачивалась взял деньги только как с одного человека. Так что мне очень повезло.

 
Аватара пользователя
craftyal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

04 июл 2018, 10:44

Постоянно пользуюсь BlaBlaCar. Раньше только по Украине, теперь и из России в Украину и наоброт.Всегда все было отлично, кроме отмены поездок. А кто знает, в Европе БлаБлаКар есть? Или подобные сервисы? Очень пригодилось бы на будущее.
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

13 июл 2018, 17:57

Ездила постоянно вплоть до третьего триместра беременности. Встречались, конечно, лихачи, но в основном водители были вежливы и аккуратны.
Сейчас мама ездит к нам, для нее частенько бронирую.
Мы довольны. Мало того, что поездки в основном стоят 100 рублей вместо 150 на автобусе, так еще и районы городов можно подобрать поближе к месту жительства.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

13 июл 2018, 23:24

Пользовалась несколько раз сервисом Бла Бла Кар - оцениваю данный сервис на отлично. Заметила, что водители, которые берут пассажиров, устанавливают цены таким образом, чтобы они были ниже автобусных или железнодорожных билетов, не говоря уже о авиатранспорте. При этом автомобиль доезжает до необходимой точки даже быстрее, чем автобус или поезд. Единственным недостатком, вижу водителей-лихачей. Поэтому перед бронированием места, обязательно читайте имеющиеся отзывы на водителя.
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

06 сен 2018, 15:21

теме жирный плюс! серьезно, не знал об этом сервисе! 
хотя, если честно, перестал брать попутчиков лет пятнадцать назад. Ехал как-то с области домой, подобрал двух женщин - попросились до города. Денег с них брать не стал, а они еще и батон вареной колбасы стащили :)
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

23 янв 2019, 10:35

Ездила несколько раз, без происшествий. Стараюсь ехать, когда есть ещё попутчики-женщины. Так как-то не очень страшно. Да и удобно это, сразу договариваюсь, где высадят, где заберут меня. Для спокойствия скидываю родным номер машины и телефон водителя.
 
Аватара пользователя
galamako
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 13:36
Откуда: Киев

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

05 мар 2019, 14:56

Пользовалась, но пока только в Европе. Первый опыт в Германии мне очень понравился. Ехала около 100 км Франкфурт - Хайдельберг, но при этом автобус был 20 евро, поезд вообще под 40. Блаблакар попался всего за 5. Приехал хорошо одетый симпатичный парень на мини-купере кабриолете, оказался юристом, который ездил несколько раз в неделю по этому маршруту по работе на целый день. Так за эти 5 евро он меня отвез в самый центр города и забрал вечером обратно, да и поездка оказалась очень приятной в хорошей компании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя