Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

20 мар 2017, 17:12

Живу от Краснодара в 3 часах езды на автобусе, на машине 1,5-2. Поэтому часто пользуюсь бла бла каром. Цена в среднем 300 рублей, как на общественном транспорте, зато быстрее. Водители уже проверенные, ездила с ними много раз, поэтому страха нет. Довольно выгодная система. А подобрать безопасную машину можно, почитав комментарии и посмотрев рейтинг водителя.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя

 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

10 апр 2017, 09:34

У кого есть опыт поездки с помощью БлаБлаКар?
Недавно испытал на себе. Много читал об этом, обсуждали, но, в конце концов, обстоятельства решили за меня. Ехать мне нужно было недалеко, в соседний город: утром – туда, вечером – обратно. Звезды сошлись, нашел на этом сервисе попутчика с машиной. Съездили – вернулись, все нормально. Жена переживала только…
Вобщем, делитесь опытом, впечатлениями, кто что думает о таком способе путешествий.
Я тоже регистрировалась на том сайте. Искала попутчиком в Станицу Кущевская. Ехать 2000 км. Откликнулся один человек. Вроде все обсудили. Списывались, обменялись телефонами и за день до поездки Он начал меня игнорить. Подвел по полной программе. В итоге я купила билет на поезд и опоздала на мероприятие, тк время было потеряно.
В итоге больше не эксперементирую.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Viktoria1312
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:46
Откуда: Воронеж

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

19 апр 2017, 15:16

У меня парень ездил из Воронежа в Кантемировку 2 раза, вроде нормально. Но я бы не рискнула. Я езжу уже 7 лет раз в месяц домой на автобусе и не страшна, т.к. знаю почти всех водителей, а так, ехать и бояться что не доедешь...
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

24 апр 2017, 11:36

есть очень хорошая поговорка на эту тему: "Волков бояться, в лес не ходить". Да к сожалению у нас попадаются очень неадекватные товарищи, но иногда профессия или обстоятельства решают за нас. Мне тоже довелось один раз воспользоваться услугами поиска попутной машины. Ехала конечно не одна, но страх все же был. Искали машину долго, с того города откуда отправлялись попутных машин до пункта назначения не было, и пришлось искать просто проезжающие мимо машины. Путешествовали из Ефремова (Тульская область) до Зеленокумска (Ставропольский край). Из отягчающих обстоятельств, было только то что у нас достаточное количество багажа с собой, пытались сократить до минимума ну уж так вышло(увольнялись с работы и возвращались домой) Плюс еще собака, не большая конечно такса, но не все хотят видеть у себя в машине животное, даже безобидного хомяка в клетке. Это и стало камнем и безумно затруднило поиск машины. Но все же нашелся водитель который за достаточно умеренную цену решился нас взять, ехал он по направлению из Москвы, мимо нашего городка, который просто удачно находился по пути на трассе Дон-М4. В основном договаривался муж, поэтому именно такие нюансы организационные я не решала. Водитель сразу же спросил сколько нас человек, багаж, куда поедем и есть ли у нас водительское удостоверение, на всякий случай, чтобы грубо говоря он мог отдохнуть, а кто-то из нас повел бы автомобиль. Я действительно нервничала, мало ли какой человек попадется и так далее. Заранее попросили гос.номер машины и цвет, чтобы сообщить родственникам. Естественно родители очень переживали, мама писала сообщения полночи (выезжали ближе к вечеру), но все прошло очень даже замечательно. Кончено ненормальные личностью с целью наживы могут попасться везде, но по нашему водителю было видно сразу, что человек рабочий и довольно часто посещает Москву в рабочих целях и попутчиков берет, возможно у него тоже есть какие-то особые критерии поиска.
Изображение
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

28 апр 2017, 15:19

У меня, слава богу, положительная история! Как-то на выходные поехала в Питер и взяла одного попутчика с блаблакара, парня моего возраста. Очень переживала, а на деле оказалось все удачно, спокойно, будто со старым другом ехала! В общем, очень повезло!
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

11 май 2017, 20:46

Муж часто пользуется этим сервисом. Регулярные командировки в соседний город, привык на своей машине. Но вот на сайте находит двух трех попутчиков, и по деньгам выходит еще и в плюс. Первый раз я переживала сама, но потом поняла, что это безопасно, адекватные люди, можно ознакомится с отзывами. Удобства с обеих сторон, попутчики платят смешные деньги, в отличие от билета на поезд, а водителю оплачивают проезд.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

12 май 2017, 10:48

Однажды возникла большая проблема в том, чтобы причалить к одному курортному городку. Билетов на поезд и автобус не было, потому решила просканировать этот сайт. На мой запрос адекватного ничего не появилось. Вероятно, дело в том, что живу в другой части страны, не возле моря, а с пересадками не рискнула. Цены, конечно, немножко удивили, я поняла, что поездом все же дешевле. Потом появились билеты на поезд, правда на другое число и ситуация разрешилась. Так, что такое у меня получилось знакомство с блаблакаром. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

12 май 2017, 11:41

Брат по делам ездил из Киева в Москву. Для того, чтобы дорога окупилась дал объявление на БлаБлаКар. Попутчики очень быстро нашлись. Все оказались нормальными, адекватными людьми и через этот сайт искали возможность быстро доехать на машине в Москву. Машиной ехать быстрее и комфортней, чем автобусом. На обратном пути, он тоже нашел попутчиков. Благодаря этому дорога окупилась и он даже вышел в плюс и немного заработал благодаря БлаБлаКар.
 
Аватара пользователя
Bivshii
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:13
Откуда: Москва

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

14 июн 2017, 16:58

Так ведь и в поезде, и даже в обычном такси можно нарваться на какого-то «неадеквата» и не доехать до места или лишиться денег, багажа. 
Полностью согласен ;)! Обычная экономия времени и денег, удобное приложение, и обычно порядочные водители или пассажиры! Ни разу не встречались неадекватные.
А слухам верить не привык, так что езжу и не думаю об этом :lol:
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

15 июн 2017, 19:59

Я боюсь больше не неадекватного отношения (тут действительно, можно и в купе поезда нарваться), а то, что приходится вручать свою жизнь совершенно незнакомому человеку. Какой у него опыт вождения? Спал ли он перед поездкой? Не страдает ли эпилепсией или другим заболеванием, которое может повлиять на управление автомобилем? Всё же водители автобусов хоть какую проверку перед выходом в рейс проходят. Ну, хотя бы за них ответственны их наниматели, которым не хочется в тюрьму, я думаю. А частники - сами по себе... Я это о чём. Один раз мужу с ребёнком нужно было добраться в одно место, куда общественный транспорт ходит редко и неудобно. Сговорились с водителем с бла-бла-кара. Так оказалось, что мужик за рулём всю ночь был, чуть не заснул потом в дороге, хорошо хоть ехать недалеко было(( 
Так что я бы всё же не рисковала без уж ооочень сильной необходимости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей