Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

16 июн 2017, 20:52

Я боюсь больше не неадекватного отношения (тут действительно, можно и в купе поезда нарваться), а то, что приходится вручать свою жизнь совершенно незнакомому человеку. Какой у него опыт вождения? Спал ли он перед поездкой? Не страдает ли эпилепсией или другим заболеванием, которое может повлиять на управление автомобилем? Всё же водители автобусов хоть какую проверку перед выходом в рейс проходят. Ну, хотя бы за них ответственны их наниматели, которым не хочется в тюрьму, я думаю. А частники - сами по себе
Ну это все таки не такси, а собственно те же люди, возможно по причине того, чтобы не заснуть в пути и ищет себе общительных попутчиков))) Ну вообще ситуации разные, с такими водителями и в такси нарваться можно, хотя точно это ведь транспорт которым достаточно часто пользуются. А эпилепсики к управлению эелементарно не допускаются, я понимаю конечно, что многие водительскую справку покупают, но это уже их беда, в первую очередь они свою жизнь ставят в опасность.
Изображение

 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

18 июн 2017, 23:34

Часто пользуюсь этой услугой. В безопасности убедилась. На сайте о водителях пишут рекомендации. Нормальные адекватные люди там. Было пару раз, что поездка срывалась. Но по деньгам выходит дешевле, чем где-то, да и комфорт есть. Муж часто в командировку мотается, дорога полностью окупается, еще и остаются деньги на руках. Считаю отличная услугу для обеих сторон.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

20 июн 2017, 00:31

Я тоже часто езжу с помощью БлаБлаКара. В основном, попадаются очень порядочные люди и профессиональные водители с большим опытом вождения. Всегда можно посмотреть рейтинг и отзывы о попутчике. Но в любом правиле есть исключения. Самая сумасшедшая поездка у меня случилась, когда я ехала  через БлаБлаКар из своего города в Домодедово (около 450 км) с девушкой-водителем. Она заблудилась в московских кольцах и не смогла выехать на трассу, а навигатором пользоваться не умела. И вот ночь с 8 на 9 мая (благодарю, что колонна танков не пересекла наш путь), мы непонятно где, спросить не у кого (3 часа ночи), регистрация на самолет подходит к концу, а я рву на себе волосы. 
Спасибо, что нашелся знакомый москвич, который по телефону руководил нашим перемещением, отдавая команды направо или налево. Я влетела в аэропорт за 10 минут до окончания регистрации. Вот это был экстрим! Ездите в аэропорт только проверенным транспортом!
 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

06 июл 2017, 19:42

Я как-то пыталась там найти водителя, чтобы съездить по делам в Краснодар. Было страшновато, но ехать надо было срочно и другие вариенты были гораздо менее удобны. Но в итоге водителя не дождалась в назначенное время, позвонила - сказал, да, я отменил поездку, дела. Похоже, разбудила его.. Обидно было, что я встала ни свет ни заря. в пять утра вышла его встречать, а он отменил и не сообщил.. А почитав предыдущий комментарий, думаю, может, оно и хорошо ,что не поехали? :-) Больше не пробовала))
Похожий случай был.. Ночью в свой город хотели вернуться из Ярославля, заранее всё забронировали на сайте, созванивались с водителем. Ждали его в назначенное время на вокзале, довольно долго ждали.. В конце концов решили позвонить ему, а он сообщил что уже уехал потому что не смог до нас дозвониться( Странно, звонков пропущенных от него не было
 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

14 июл 2017, 13:36

Два раза пользовалась услугами приложения. Оба раза из Москвы в Белгород. Ничего плохого сказать не могу, страшновато и волнительно, это да. Мне попалась очень позитивная пара ребят ехавших к родственникам на выходные. Доехали быстро без происшествий, и под веселую болтовню дорога вообще показалась крохотной. Через два дня возвращалась обратно в столицу с ними же, подвезли прямо под подъезд, чуть ли домой не проводив. Приятный опыт, спасибо ребятам.

Второй раз по такому же маршруту был не такой веселый, но плохого ничего не случилось. Читая отзывы выше мурашки по коже, если бы знала раньше, скорее всего бы не поехала. Но, а так очень удобно, экономично, и знакомства с новыми интересными людьми никогда никому не помешает!
Немного путешествуем )
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

14 июл 2017, 15:05

Замечательный ресурс, пока использовала его только в России и в ближнем зарубежье. Интересно, что так можно даже за границу уехать. У меня знакомые так из Краснодара в Тбилиси ездили, поэтому такие поездки очень полезны. Только смущает безопасность, но пока с чем-то плохим не сталкивалась, все проходило хорошо.
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Виталий
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:21

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

13 окт 2017, 04:43

 Я два раза пытался воспользоваться этим сервисом, чтобы доехать из Новороссийска до Краснодара, но видно не судьба. Один раз водитель в последний момент сообщил, что не едет. А другой раз не было вариантов по времени. Уезжал проходящими автобусами от автостанции. Кстати, цены у большинства водителей с Блаблакара не ниже, чем в кассе, а очень часто и выше. На местных востребованных направлениях фигурируют одни и те же лица, что наталкивает на мысль об их "бомбильском" происхождении.  
Дорогу осилит идущий
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

08 дек 2017, 10:32

Ехали с друзьями из Москвы в Ростов-на-Дону. Водитель у нас был прекрасный! Директор школы, молодой и амбициозный,  редко такие попадаются. Всю дорогу ( больше 12 часов, между прочим) отлично общались, смеялись,а приехали уже под ночь, заранее гостиницу не забронировали (ибо балбесы) , так он нас приютил у себя. Общаемся до сих пор, замечательный человек. 
Мне доводилось слышать о негативном опыте поездок через Bla Bla Car от друзей. Думаю, нужно просто повнимательнее отнестись к выбору водителя, позвонить заранее, пообщаться немного, найти точки соприкосновения. И тогда все будет ок. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

22 фев 2018, 13:21

Во Франции очень развито, но я пока не решалась, даже если экономия существенная. Не знаешь, на кого нарвешься, здесь полно неадекватов. На сайте есть отзывы о водителях и зачастую фото, но я не особо доверяю, может, зря. А вдруг я приду на место, а там негр приедет? У меня и поездка сорвется, и еще неизвестно, как отреагирует на мой отказ сесть в машину. Тут большая вероятность этого. 

Кстати, есть еще такой сервис, как передача посылок с водителем, хотела один раз воспользоваться, но не стала, мало ли что. Не особо незнакомым доверяю.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BlaBlaCar. У кого был опыт – делитесь впечатлениями

05 апр 2018, 15:56

Классный сервис! Я долго к нему относилась с подозрением и когда мой брат твёрдо решил добраться из Питера в Череповец именно таким способом всячески его отговаривала. В итоге он выбрал хорошего водителя с множеством положительных отзывов и отправился с ним и ещё двумя попутчиками. Добрался без проблем и остался очень доволен. Хотя нельзя сказать, что на этом варианте можно существенно сэкономить. Проезд обошёлся ему в 700 рублей, билет на поезд в плацкарте не намного дороже. Это скорее как приключение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя