Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: У нас путешествуют автостопом?

27 сен 2017, 18:45

У меня есть несколько близких друзей (причем и девушек, и молодых людей) - они регулярно передвигаются автостопом. Судя по всему, если не наглеть, то все будет хорошо:) Говорят, что от трассы зависит - легко берут попутчика или нет. И, конечно, от внешнего вида. Чистым и "нормальным" людям водители рады больше и подвозят охотнее.
Ну и момент лотереи тоже присутствует, странных персонажей везде хватает.... Поэтому с собой нужно иметь минимум ценных вещей (да и остальных тоже).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: У нас путешествуют автостопом?

28 сен 2017, 09:32

Если речь идёт о поездках на небольшие расстояния (до 500 км), то путешествуют. Почему бы и нет? Сама знаю несколько удачных примеров из жизни своих знакомых. А если цель поездки - очень удалённые города, то тут уж удобнее самолёт или поезд. Или на худой конец с помощью специального сервиса (например, Блаблакар) найти того, кто тоже собирается в ту же сторону. Поездка на одном автомобиле в дальние уголки страны будет удобнее и безопаснее, чем автостоп.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: У нас путешествуют автостопом?

30 сен 2017, 13:34

Если речь идёт о поездках на небольшие расстояния (до 500 км), то путешествуют. Почему бы и нет? Сама знаю несколько удачных примеров из жизни своих знакомых. А если цель поездки - очень удалённые города, то тут уж удобнее самолёт или поезд.
А тут смотря какая цель. Водители (раньше, по крайней мере) не охотно берут тех, кому ехать до следующего поворота. Но если надо проехать туеву хучу километров, они охотно участвуют в процессе. Ну, и мотивация тоже. Я с восторгом смотрел в 1999 году на парнишку, который доехал на фестиваль стопом с Калининграда до Твери (чуть больше тысячи км). Сейчас посматриваю один бложик, люди с Мск до Китая стопом ездют и всё хорошо. Может ещё карма влияет?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: У нас путешествуют автостопом?

13 окт 2017, 08:10

Может и карма :D Тут, конечно, многое зависит от личного везения. С вопросами безопасности в нашей стране не всё так радужно, как хотелось бы... Поэтому автостоп - только для уверенных в себе авантюристов. У меня карма не очень, никогда не считала себя везучей - всегда попадаю в приключения во время поездок, поэтому автостоп не для меня :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя