Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

На арендованной машине по Золотому кольцу?

02 май 2018, 23:37

Нужен совет. Иностранцы задали вопрос - могут ли они самостоятельно в ходе поездки в Россию арендовать в Москве машину и поездить 4 дня по городам Золотого кольца? Они хотят посетить их все, но боюсь, за 4 дня выйдет очень обзорно.
Какие еще будут советы? Смогут ли люди без языка справиться? А на заправках?
Я бы им еще посоветовала искать отели с охраняемой стоянкой.
История - наша лучшая учительница.

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: На арендованной машине по Золотому кольцу?

27 май 2018, 23:34

Мне кажется, вполне можно. Отели закажут заранее, главное распечатать все. Останется только бумажку дать и заселиться. 4 дня немного, но смотря что хотят посмотреть, во все ли монастыри будут заходить. Насчет самостоятельных экскурсий не знаю, ездила с группой из Москвы. Был бы хороший вариант заранее найти гида, даже с автомобилем, который бы им все культурно рассказал, показал. Думаю, можно найти такого. Тем более маршрут популярный, там многие хотят заработать, в том числе студенты иняза. Но цена может получиться высокой, особенно если на несколько дней гида брать. Можно найти гида в каждом городе, который уже будет их там ждать. Так меньше времени потеряют.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: На арендованной машине по Золотому кольцу?

08 ноя 2018, 11:40

В Золотое кольцо России входит как минимум восемь городов. Это означает, что остаётся полдня на город, включая переезд, питание, ночлег, посещение автосервиса и магазинов. А ещё может случиться плохая погода. Обстоятельный осмотр монастырей и музеев можно сразу исключить при таком автопробеге. Если всё будет складываться удачно, они выживут и без знания языка. А вот если произойдёт какая-нибудь дорожная неприятность, то вполне вероятно застрять в одном из городков. Хотя я почти во всех них неоднократно бывал и даже жил, на очередное посещение закладываю как раз несколько дней.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя