Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Автор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Экскурсионные автобусы

18 фев 2017, 13:44

В каких странах ездили на экскурсионных автобусах?
Я катался на подобных в Париже и в Риме. Правда, слушать экскурсионный текс не настолько уж и интересно, но интересно проехаться по городу, со второго этажа всё хорошо видно, можно много увидеть. И цены хорошие. В Париже, помню, заплатив некоторую сумму, можно 2 дня пользоваться всеми четырями экскурсионными маршрутами неограниченное число раз, в Риме нечто аналогичное было.
Нравится ли вам такие автобусы, пользовались ими?
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Экскурсионные автобусы

22 фев 2017, 19:48

Мы с мужем в вене ездили на экскурсионном автобусе. Мы в Вене катались на экскурсионном автобусе. Чтобы прямо сильно меня такое дело удивило - нет. Можно много провтыкать, а переспросить как-то и не выйдет. Так что не для всех подойдет такая экскурсия. Останавливался наш автобус (Vienna Sightseeing, если что) возле галереи Альбертина, что недалеко от Венской оперы. У меня вот еще сайт остался, там много чего полезного можно глянуть туристам. https://www.viennasightseeing.at/en/hop-on-hop-off/. Иногда там акции бывают. скидки правда небольшие - процентов 8-10 не больше, но если вы и так билет заранее брать будете, то почему бы и нет. Кстати, если у вас есть билет Vienna Pass, тогда на автобус HOP ON HOP OFF билет покупать не надо - движение бесплатно будет. На входе в автобус можно наушники взять, если надо. Там есть русский канал, если мне моя память не изменяет - канал 7. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Экскурсионные автобусы

24 фев 2017, 15:29

Такие автобусы есть во всех крупных туристических городах. Обычно можно сойти у любой достопримечательности, а потом по этому же билету ехать дальше. Я, правда, предпочитаю исследовать город самостоятельно, потому что на ходу обычно плохие фотографии получаются. Ездил на таком в Лондоне по причине усталости и плохой погоды и в Мадриде, чтобы по жаре не мучиться. Причём, в последнем случае, увлёкшись фотосъёмкой, едва не пострадал. Оказывается, в центре города тоннели не рассчитаны по высоте на стоящего на открытом втором этаже человека. Вполне можно и голову потерять.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Экскурсионные автобусы

24 фев 2017, 20:15

В Афинас есть 3 варианта экскурсионных автобусов: синий, желтый и красный. Стоимость разная. Красный и желтый ездят по абсолютно одинаковому маршруту, просто сами автобусы отличаются по уровню комфорта. Если внимательно слушать - то очень интересная экскурсия. Только вот у желтого немного связь страдает. Как-то не очень хорошо слышно. На желтом автобусе за 15 евро можно покататься по Афинам, только без Пирей. В некоторых отелях даже скидки на этот автобус предлагают. В основном, это 1-2 евро, не больше. Действует билет 2 дня. Так что можно на этом автобусе добраться куда-то на крайняк. Экономия выйдет, хоть и не значительная. И кстати, желтый и красный автобусы останавливаются непосредственно возле Акрополя. А от метро туда еще идти надо. Если посмотреть всю карту, то можно на второй день еще правильный самостоятельный маршрут с использованием экскурсионного автобуса проложить. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Экскурсионные автобусы

01 мар 2017, 20:52

Несколько раз ездил на экскурсионном автобусе. Сказать, что остался очень доволен не могу, но все же можно прокатится. Мне не хватает живого общения, ведь по сути ты просто едешь и слушаешь. Времени на "обговорить и вопрос задать" нет вообще. Ну и часто бывают перебои со связью, упускаешь какие-то моменты, а потом не можешь сложить в кучу то, о чем рассказывается. И еще мне не нравится монотонность. Такая озвучка в этих автобусах, будто в фильме документальном. И еще таком старом-старом. Эмоции мне нужно видеть, в общем. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Экскурсионные автобусы

05 мар 2017, 19:52

Ездила на экскурсионном автобусе в Барселоне. Фирма Барселона Бас Туристик. Когда ходишь целый день по городу, как раз такой автобус может спасти ситуацию. Немного ноги отдохнут, послушаешь, что тебе расскажут о достопримечательностях. На экскурсионных автобусах можно комфортно добраться куда-то. Выходит, что с пользой едешь. Конечно, не сравнить такую экскурсию с реальной, но все равно спасибо тем, кто их придумал. 
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Экскурсионные автобусы

01 май 2017, 09:04

В Париже брали тур на красном автобусе. Нам показывали ночной город. Красота неописуемая и масса впечатлений. А вот на дневные поездки мы предпочли арендовать машину. Все-таки хочется не зависеть ни от кого и прокладывать свои маршруты. И останавливаться тогда когда хочется там где хочется. 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Экскурсионные автобусы

02 май 2017, 23:21

Мы ездили на таком автобусе в Евпатории. В Старом городе он с трудом разворачивался на узких улочках))) но ничего - нигде не застряли. я так обожаю все виды экскурсий - особенно, когда находимся на "пляжном" отдыхе. С пляжа хочется сбежать уже через пару дней.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Экскурсионные автобусы

27 май 2017, 18:15

А у меня возникает такое, двойственное чувство от этих всех карт и проезда по ним, в том числе и об экскурсионных автобусах, на которые такие карты распространяются. Ну возьмем к примеру ВенаПасс. По ней можно бесплатно посетить 60 музеев, ну и прокатится на автобусе ViennaSghtseeng " Hop On Hop Off", которые имеют 4 линии. Сразу думаешь :"О, как круто же можно все обыграть". Ага, можно. Прямо с размаху. По карте на экскурсионном автобусе можно проехать только 2 раза, а не 4, как там указано, ну и параллельно в несколько музеев зайти. И то очень-очень быстро. Автобус по зеленой линии делает только 1 круг в день, а это значит, если вы выйдете и пойдете куда-то, значит уже на том же автобусе не вернетесь обратно. Своим ходом только. Синяя линии делает уже 2 круга, но за это время можно быстро зайти в какой-то один музей, если хочется потом обратно сесть на тот же автобус. А задержитесь - пишите пропало. Короче, эти две линии можно сразу вычеркивать, как бестолковые в плане транспорта. Остается только 2, красная и желтая, по которой чаще автобусы ходят. Но опять же, самый последний автобус выходит на старте примерно в 4 вечера, так что рассчитывать время придется в любом случае. А если вы еще и относитесь к большому любителю все со вкусом рассматривать, тогда сами понимаете. Та даже если и быстро ходите - сколько займет зоопарк? Не думаю, что пару часов. А карта-то действует 24 часа, а автобусы-то только до 14-16 на линии, тогда как музеи работают гораздо дольше. Вот и выходит, что покупка карты на экскурсионный автобус - вещь не сильно выгодная. Чтобы посмотреть всю Вену, нужно брать хотя бы на 2-е суток билет. Потому что вам время не только на "посмотреть все галопом" нужно, но еще и на отдых и перекусом. Если с отдыхом еще можно повременить, то бегать ланью между одним и вторым рейсом автобуса на голодный желудок может и не понравится.  Так что не знаю как где (в Барселоне вроде бы как такие автобусы гораздо дольше ходили и больше кругов делали), но в случае с Веной это в конечном итоге похоже на большой-большой разводняк для туристов. Отбили в общем у меня они желание пользоваться экскурсионными автобусами где-либо. 
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Экскурсионные автобусы

11 авг 2017, 10:43

Экскурсионные автобусы есть почти во всех крупных городах мира. Раньше часто брали такие билеты. Очень удобно, когда первый раз в каком то месте, тебе многое расскажут и покажут. Минус таких экскурсий - это, как говорится "галопом по европам". Сейчас чаше арендуем машину и сами посещаем достопримечательности. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя