Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Вы видели дорожные знаки во Флоренции? Я таких больше нигде не встречала.

22 фев 2017, 19:17

Пока у меня не было водительского удостоверения, я не очень обращала внимание на дорожные знаки. Как-то они у меня в глазах сливались в одно с рекламами и прочей ерундой. Как только сдала на права, начала внимательнее смотреть, что у меня перед глазами. Больше нигде в Италии таких знаков нет, ну я точно не видела и в сети информации не нашла. Вернее так: нашла как выглядят эти знаки, а вот почему они отличаются от тех, к которым весь мир привык - не ясно. Может это только меня такой вопрос заинтересовал. Понятно сразу, что всем известный "кирпич" им там нравиться до безумия! Сколько вариантов этого знака так сразу и не придумаешь. Причем тыкала пальцем на знаки только я, больше никого не интересовали они. 
4.jpg
4.jpg (142.23 КБ) 3003 просмотра
3.jpg
3.jpg (120.36 КБ) 3003 просмотра
1.jpg
1.jpg (105.73 КБ) 3003 просмотра

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Вы видели дорожные знаки во Флоренции? Я таких больше нигде не встречала.

22 фев 2017, 19:18

И вот еще несколько. 
6.jpg
6.jpg (132.64 КБ) 3002 просмотра
9.jpg
9.jpg (136.37 КБ) 3002 просмотра
11.jpg
11.jpg (152.11 КБ) 3002 просмотра
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Вы видели дорожные знаки во Флоренции? Я таких больше нигде не встречала.

23 фев 2017, 12:10

Вообще такие знаки есть не только во Флоренции, но и в Риме, просто не в таком большом количестве. На самом деле их очень много. Практически каждый знак там выглядит не так, как мы привыкли. Создает их художник Клет Абрахам. Он в Италии больше 20 лет прожил и в своей мастерской создавал такие себе веселенькие знаки. Потом было принято решение их в городе поставить, чтобы сделать обстановку не такой сухой. Очень интересно на них смотреть. Жаль только что высоко их крепят, а то я бы хотела сфотографироваться с таким знаком, как с достопримечательностью. Я думаю, что их так крепят, чтобы желающие почувствовать себя Клетом, не дорисовывали что-то свое. А то выйдет из этого печалька, а не красота. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Вы видели дорожные знаки во Флоренции? Я таких больше нигде не встречала.

03 апр 2017, 12:09

Интересные знаки. даже очень интересные. не всем же быть стандартными и такими, как "книжка пишет", нужно кому-то и выделяться из толпы. Вот и выделились. Главное, чтобы все понимали, а то, что там к знаку добавлено, сути дела не меняет. Я бы не против, чтобы и у нас такие знаки были. Смотришь  - и улыбаешься :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей