Путешествия и туризм

 
Olga
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 14:39
Откуда: Рязань

Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

28 фев 2017, 15:53

Этим летом собираемся отправится в отпуск с детьми на юг. Детям 9 и 5 лет. Муж настаивает именно на поездке на машине, говорит, давно об этом мечтал! С одной стороны я его понимаю - романтика, леса, поля, останавливайся, где хочешь, да и на поездке можно значительно сэкономить. Но меня это очень пугает, так как едем - то мы с детьми! Чем кормить их в дороге, где переночевать, да и вообще, куда лучше поехать? Что взять с собой в дорогу? Где много развлечений для детей, какой гостевой дом выбрать? Столько вопросов возникает, помогите, пожалуйста ,советом! Заранее спасибо!
Нет ничего дороже семьи родной!

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

28 фев 2017, 19:14

Странный вопрос сам по себе. Вы что-ли есть в поезде или автобусе не будете, а только в машине? Берите с собой все то, что привыкли в дорогу брать и нормально будет. Насчет детей, можете их окормить в кафе. Заранее посмотрите, какие есть нормальные кафе по дороге. Можно придумать, где раз в день горячего поесть. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

04 мар 2017, 12:45

Первый раз вижу человека, которому кажется, что машиной будет ехать неудобно. Вы сейчас вообще серьезно? Если вы сомневаетесь, тогда может укажите, чем поезд будет комфортнее? Если поезд едет, к примеру, 18 часов без длительных остановок - что вы там будете есть. А главное, чем детей кормить в условиях жары невозможной? Может какими-то бутербродами, которые проводница предлагает. Смешные, вы ей Богу! Езжайте машиной, даже не думайте. И еще сумку холодильник с собой прихватите - нужная вещь в дороге. 
 
Аватара пользователя
Oliya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:36
Откуда: Иваново

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

11 мар 2017, 16:05

Если у детей такой возраст, то проблем вообще никаких. Когда у меня только начиналась школа, мы ездили на море и я точно могу сказать, что проблем никаких нет. У вас же возраст не такой и маленький. Возьмите с собой побольше бутербродов или другого фаст-фуда ;). Если вся дорога занимает более суток, то можно остановиться в каком-нибудь отеле. На трассе Воронеж – Ростов-на-Дону таких много. Там целые комплексы.
Oliya
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

14 мар 2017, 01:05

Ваш муж прав, на машине же удобней в сто раз. Сами себе хозяева, не будет никаких неудобств, связанных с попутчиками. Дети у вас уже большие, я понимаю еще, если бы им было до 3-х лет, тогда да, надо как-то их занимать. По дороге, вероятнее всего, будет много различных кафе, так что где поесть - вообще не проблема. Ну, на всякий случай возьмите фрукты и что-нибудь не скоропортящееся.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

14 мар 2017, 18:08

Вы шутите? Вам будет очень удобно трястись в поезде кучу времени? Там ваши дети не будут просить покушать? Странный на самом деле вопрос, я могу сказать. Я первый раз вижу, чтобы люди на полном серьезе такое спрашивали. По теме - машиной в несколько раз удобнее, легче и быстрее. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

08 апр 2017, 22:40

Не переживайте! мы в свое время с таким же возрастом ездили в Крым. Поездка прошла отлично, дети вели себя хорошо. Очень мобильно получилось, в каждом городе были по 3-5 дней, за 2 недели посмотрели все, что хотели и вернулись домой. Хороших кафе по дороге много. Моя мама, когда ездит на черное море, ночует под Волгоградом в поселке, там все обустроено для приезжих, весь поселок на этом зарабатывает.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

08 апр 2017, 23:47

Очень понимаю автора данной темы..Сама опасаюсь ехать в другую страну с двумя детьми...Но наверное, настало время вылазить из своих страхов и опасений.))) Иначе так и проживу: ничего не повидав и нигде не побывав.( :|
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

10 апр 2017, 09:21

Этим летом собираемся отправится в отпуск с детьми на юг. Детям 9 и 5 лет. Муж настаивает именно на поездке на машине, говорит, давно об этом мечтал! С одной стороны я его понимаю - романтика, леса, поля, останавливайся, где хочешь, да и на поездке можно значительно сэкономить. Но меня это очень пугает, так как едем - то мы с детьми! Чем кормить их в дороге, где переночевать, да и вообще, куда лучше поехать? Что взять с собой в дорогу? Где много развлечений для детей, какой гостевой дом выбрать? Столько вопросов возникает, помогите, пожалуйста ,советом! Заранее спасибо!
Сразу готовьтесь к тому, что всю поездку вы будете аниматорами для своих детей. Поэтому заранее продумайтевсе игры с детьми возможные в сидячем положении и в местах остановок. Фильмы, мультики, планшеты, телефоны - это занятость на 4-5 часов в общем со всей поездки. Рисовать тоже врят ли получится. Только если на приклеяных перед ними на спинки передних кресел как на мольберт листах фломастерами.
Готовьтесь к перекусам на природе: сведсива от комаров, клещей и мошек,мячи, скакалки... приготовление пищи, помощь маме и папе!
Аптечку продумайте до мелочей, тк акклиматизация вполне возможна. Нашему сыну горный отдых не подходит -рвет и обмороки. Тоже надо учитывать все!
Еда должна не мяться в пакетах, не портиться и много воды!
и бесконечное множество влажных салфеток.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Mariasha2602
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:04

Re: Плюсы и минусы поездки с детьми на машине на юг.

10 апр 2017, 22:23

Мы каждый год с семьей путешествуем на машине. Обычно ездим в Пересыпь (Азовское море). С собой берем вареные сосиски, яйца. Хлеб в дорогу покупаем нарезной. Этого хватает на пару перекусов. Выезжать лучше рано утром. Не так жарко и меньше ночевок в дороге. Ближе к вечеру уже придется подыскивать место для перекуса. Как показала практика стоит останавливаться только в тех кафе, около которых много фур припарковано. Сарафанное радио дальнобойщиков работает шустро. И если хоть один раз надули, накормили невкусно, то больше туда водители длинномеров не заезжают. 
Если поедете не из Москвы, а из средней полосы, то лучше ехать через Волгоград чем через Москву. И деньги, и время и нервы сбережете. Заодно можно будет заехать на Мамаев Курган в Волгограде. Когда еще доведется там побывать, детям показать. 
Есть крупная стоянка около г. Камышин. Мимо никак не проедете. Там можно очень вкусно и недорого накормить детей. Смотрите где больше народу. И обязательно считайте чеки. Очень любят завышать итоговую стоимость. Спрашивайте заранее во сколько обойдется то или иное блюдо. Бывает думаешь, что указана цена за полноценную порцию, а в итоге это за 100 грамм. 
Обязательно возьмите в дорогу кучу влажных антибактериальных салфеток, туалетную бумагу и питьевой воды литров 5. Кофе на трассе дорогой. Мы в дорогу заливаем термос кипятком, берем чашки, сахар и кофе растворимый. Закончился кипяток? Его можно купить в кафе. Рублей 20 - 30 стоит всего за три литра. Для взрослых берем с собой дошираки и пюрешки. Детей кормим в придорожных кафе. В крупных городах заезжаем в магазины (Магнит, Пятерочка) и покупаем там нарезного хлеба, колбасы (на пару перекусов, чтобы не испортилась) и йогурты для детей.
Ночевать лучше в машине около кафе, где много машин. Заодно и утром можно умыться и позавтракать. Отели очень дорогие и грязные. 
Гостевой дом лучше выбрать заранее. Обычно уже к началу сезона более-менее приличные варианты уже заняты на весь сезон. Если хотите бюджетно отдохнуть и детей развлечь, то поезжайте либо в Анапу (Рыцарские турниры в Сукко, аквапарки, конные прогулки и пр) либо в Голубицкую (Азовское море). В Геленджике очень грязное море (хотя отличный Сафари-парк), в Сочи вся береговая линия частная и очень дорогое проживание, в Абхазии полное отсутствие сервиса и антисанитария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя