Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Автор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Дорожный досуг

23 мар 2017, 15:47

Знаю очень интересную игру на концентрацию внимания для всех возрастов, игра на спор. Перед поездкой загадываете объект этого внимания, например, собака. Во время поездки если вы её замечаете нужно первым сказать об этом, тем самым вы получите одно очко. По приезду, тот, кто получил больше всех очков, является выигравшим. С друзьями мы спорим на спонсора в кафе. Кто проиграл - то спонсор.
А чем занимаетесь вы во время долгой дороги? С друзьями, с родными, с детьми? Играете ли в интеллектуальные игры или разгадываете кроссворды? Вообщем, чем занимаете время в дороге?

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Дорожный досуг

23 мар 2017, 21:18

Главное с водителем не играть, отвлекается же))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Дорожный досуг

26 мар 2017, 13:13

 Как скоротать время в дороге? Как пел в своё время известный вокалист рок-группы Машина времени Андрей Макаревич: "Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить..." Вот, нечего пить - это ключевое слово! Ничего нет лучше разговора с попутчиками под бутылочку 5-тизвёздночного коньяка и соответствующую закусочку. Вот где раскрывается и поёт душа!
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Дорожный досуг

29 мар 2017, 21:16

Все что угодно можно делать в дороге. Песни петь, в шашки играть, разные настольные игры, сейчас в большом количестве. Книжки читать, или журналы и обсуждать с попутчиками. Можно анекдоты травить) А еще здорово в мафию сыграть. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Дорожный досуг

30 мар 2017, 08:37

А еще здорово в мафию сыграть.
В мафию, в смысле, кого-нибудь так напугать, чтобы сами деньги отдали, да ещё судьбу благодарили, что так легко отделались? :lol: Или может ещё что поинтереснее есть? В какую лучше играть: сицилийскую, чикагскую или китайскую "триаду"? Про нашу уже умолчу из скромности. :roll:
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Дорожный досуг

30 мар 2017, 20:48

А еще здорово в мафию сыграть.
В мафию, в смысле, кого-нибудь так напугать, чтобы сами деньги отдали, да ещё судьбу благодарили, что так легко отделались? :lol: Или может ещё что поинтереснее есть? В какую лучше играть: сицилийскую, чикагскую или китайскую "триаду"? Про нашу уже умолчу из скромности. :roll:
:lol:вот вы юморити))))  Это любимая игра молодежи. Есть ведущий, каждому дается карточка: житель, полицейский, врач, и мафия. Сперва засыпает город и просыпается мафия - мафия убивает кого-нибудь (показывает на кого-нибудь) - просыпается врач, он может,  лечит - потом просыпается полицейский и пытается угадать кто мафия - вообщем  кто - то умрет первым мафия или страж закона.

Еще классная игра, когда пишешь известного человека на листке и на лоб приклеиваешь, тебе задают вопросы, а ты угадываешь. В нашей семье 7 человек, нам всегда весело в машине)
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Дорожный досуг

31 мар 2017, 14:24

Вы знаете, мы часто едем с женой куда-то на машине. Так играть особо желания нет. Обязательно на заднем сидении будет спящий ребенок - он у нас может и 3-4 часа в дороге спать без задних ног. Если дорога очень длинная - по очереди за рулем, чтобы немного отдохнуть. У нас дорога - это время для разговоров о том, какие планы, кто что хочет и все такое. Как-то так складывается рабочий график, что не всегда успеваем нормально отдохнуть, не то, чтобы о чем-то говорить еще. Я имею в виду, о чем-то глобальном. Мне кажется, что какие-то игры не совсем то, что в дороге на машине нужно. Ну и вряд ли бы я терпел у себя в машине пьяную толпу, которая там что-то распивает и еще в придачу ко всему поет что-то. Для водителя - это очень утомительно. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Дорожный досуг

02 апр 2017, 19:40

Играть или нет в какие-то игры мы даже никогда не обсуждаем. Чаще всего не играем вообще ни во что. Ели дорога длинная, это все утомляет в том числе и водителя, а это уже чревато последствиями. Я иногда скачиваю какую-то аудиокнигу, которая интересна мне и жене, вместе слушаем. О чем-то говорим, как за чашкой чая. У нас такие дороги, что сильно не разгуляешься. Нужно смотреть в оба, потому что влететь в яму по колено ( на пол колеса) можно запросто.  В этом году уже такую радость имел возможность испытать. А потом ходовую делай. запчасти, сами понимаете сколько стоят. Короче, на дорогу смотрю очень внимательно. Да и дураков много, надо суметь вовремя остановиться. 
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Дорожный досуг

28 апр 2017, 15:56

Дорожный досуг нашей семьи:
- интересная аудиокнига;
- судоку;
- морской бой;
- шахматы;
- тесты/викторины;
- придумывание весёлых историй;
- общение, обсуждение последних новостей, книг, фильмов.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дорожный досуг

29 апр 2017, 14:37

Боже, как же я психую, когда за рулем и мне предлагают в какую-то игру поиграть. Я не знаю почему, но такое предложение меня в монстра превращает :) Шучу, конечно. Я просто очень внимательно всегда слежу за дорой, так как на заднем сиденье всегда сын, а это самое дорогое, что у нас есть. Как то у нас на  глазах случилась большая авария, в которой было 5 трупов. Вот та ситуация сильно меня потрясла. ну не будем о  грустном.
Весь наш дорожный досуг заключается в том, чтобы мы останавливаемся где-то на кофе. Можем остановится, посидеть, отдохнуть и дальше ехать. По пути что-то обсуждаем с мужем, так как дома это не так как-то идет. В дороге нас на разговоры тянет. А ребенку главное музыку его любимую включить и он полдороги будет петь, а вторую половину - спать. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя