Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mekamp
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:23

Re: Дорожный досуг

13 июл 2017, 13:13

У нас, к счастью, дети вырубаются, как только садятся в машину) Поэтому стараемся ездить в ночное время. Но, если все же предстоит дневной перегон, то запасаемся мультиками на планшет. Лучше ничего не помогает. Что бы отвлечься самим: болтаем с женой, она сидит в соц сетях, я слушаю музыку. Аудиокниги не слушал не разу. Предпочитаю смотреть на буквы))) Но самое главное в автопутешествии, не отказывать себе в остановках в понравившихся местах. Размяться, отвлечься, сменить обстановку. Иначе, путешествие превратится в обычный прохват по трассе.Изображение

 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Дорожный досуг

21 авг 2017, 21:58

 Как скоротать время в дороге? Как пел в своё время известный вокалист рок-группы Машина времени Андрей Макаревич: "Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить..." Вот, нечего пить - это ключевое слово! Ничего нет лучше разговора с попутчиками под бутылочку 5-тизвёздночного коньяка и соответствующую закусочку. Вот где раскрывается и поёт душа!
Вот этого точно не стоит делать в дороге! Пьяная болтовня будет здорово отвлекать водителя! Мы в дороге обычно музыку слушаем. Муж всегда готовит заранее флешку перед длинной дорогой, записывает туда что-то новое, или, наоборот, ностальгическое. Ну и разговоры, конечно. А ещё, когда едешь через тайгу (нам часто приходится), смотрим по сторонам, чтобы животное какое-нибудь увидеть. Видели и лося, и медведя, и лису, и глухарей. Про мышей и зайцев я уже умолчу...
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Дорожный досуг

24 авг 2017, 17:40

Если едем, куда-то на автомобиле, особо ничем не занимаемся. Все-таки дорога требует внимания. Так болтаем по дороге, пейзажами незнакомыми любуемся. Периодически останавливаемся, прогуляться, да в кафешку заскочить.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Дорожный досуг

01 сен 2017, 22:11

Я очень люблю читать книги в путешествии. Именно здесь можно отвлечься от повседневных обязанностей и прочих отвлекающих факторов. Также в авто лучше всего включить любимую музыку и смотреть как за окном меняется пейзаж. Если вы хотите поиграть в игру, то отлично подойдут карты, шахматы или шашки. Также существует большое количество интересных интеллектуальных задач. Например, загадайте слово на назовите первую букву. Ваш друг должен отгадать существительное методом простых вопросов. Вы загадали слово "Рюкзак". Оппонент знает только "Р". Он спрашивает, это страна? Вы говорите, нет это не "Россия". Если вы не знаете страну на букву "Р", то обязаны назвать вторую букву в слове. Друг теперь должен загадывать вам слова, которые начинаются на "Рю". Задача - полностью отгадать существительное. Надеюсь доходчиво объяснил).
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Дорожный досуг

07 июн 2019, 16:11

Я обычно сплю)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей