Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Морская рыбалка

29 мар 2017, 22:31

Не знаю, как кто, а у нас точно всегда выходит ловить бычка на море. Не всегда что-то более крутое выходит словить, но бычка так точно всегда. Мы потом этого бычка солим, сушим и домой везем. Я знаю точно, что такой бычок будет свежий точно. Еще мы ловим креветок практически всегда, когда бываем на море. Я заранее смотрю, где точно можно их найти. Ну а если нет в сети никакой информации, так следим за тем, куда местных ходят с сачками и ведрами. А что? Никто же не расскажет вам о рыбных местах. Какой уважающий себя рыбак выдаст свое место? 

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Морская рыбалка

05 апр 2017, 15:41

В Архипо - Осиповке рыбачили на морскую лису. Очень интересная и вкусная рыба похожа на ската. Ловили на ночью, местный рыбак нас с собой взял. Были какие-то местные приспособления из 5 литровых бутылок.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Navy
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:25

Re: Морская рыбалка

14 апр 2017, 12:56

С интересом прочитал эту ветку. В детстве и юности мне приходилось ловить рыбу в Кольском заливе, в Балтийском море, в Средиземном море, в Красном море. Впечатления незабываемые. А сейчас уже более 30 лет я живу в Крыму. И, естественно, ловлю нашу черноморскую рыбку. Черное море не похоже не на одно из перечисленных мной выше. В силу своих особенностей в настоящее время в нем трудно встретить крупную рыбу, которая в других морях считается среднестатистическим экземпляром. Но тем не менее, в Черном море обитает 180 рыб. Из них на слуху - кефаль, камбала, луфарь, сарган, ставридка, бычки, султанка, горбыль, морской ерш - скорпена, морской окунь - смарида, черноморская пикша - мерланг, сельдь, килька и пр. Краснокнижных осетровых не вспоминаю. Размеры черноморской рыбы, повторюсь, не впечатляют. Многие ловят ее с берега. Но я предпочитаю самодур - леска, на которую привязаны крючки, украшенные люрексом и перышками (без наживки). И пусть рыбка не велика, зато азарт какой - предсталяете, когда вы вытягиваете снасть, на которой бьются десять небольших ставридок! Но даже если и нет клева, как здорово любоваться с моря Балаклавскими скалами! Приезжайте к нам в Крым, нанимайте лодку в Балаклаве и дерзайте! У лодочников всегда есть в запасе и спининг и самодур.
Светить везде, светить всегда!
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Морская рыбалка

18 май 2017, 05:27

Муж как-то уговорил податься на заработки на Дальний Восток (переработка рыбы). В добыче рыбы я не участвовала, мне хватило укачивания, пока добирались на пароме до места. А вот кетой и горбушей Охотского моря побаловалась до отвала. Впрочем, там обилие и других рыб: сельди, морского окуня, наваги, но это было уже не то в сравнении с лососевыми деликатесами. 
Согласна с Вами! Пока была на Дальнем Востоке и икры поела красной (вкуснятина! на материке уже я весовую икру в своём провинциальном городе нигде не куплю). Самое главное и удивительное было для меня, так это увидеть на рынке как продают живых крабов. Они лежат в этих коробках и копошатся в них. Мне это казалось почему-то такой дикостью почему-то... Конечно же, поела мяса краба, очень нежное и сытное в тоже время. Жаль, что привезти не смогла, очень нежное, не выдержала бы дороги без рефрижератора специального...
Вложения
DSC_0209.JPG
Последний раз редактировалось ANnna 18 май 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Морская рыбалка

18 май 2017, 05:36

По отзывам знакомых в России самая честная морская рыбалка  :D Многие пробовали выходить на рыбалку в тёплых странах, улов никогда не соответствовал ожиданиям. А вот у нас, особенно на Дальнем Востоке, всегда восторженно отзываются.
Вот здесь в точку! Я впервые в жизни была на рыбалке в принципе, и я думала, что ничего особенного-то и не наловлю. И я была в таком шоке, когда забрасывала удочку и тут же клевало. Грубо говоря я за полчаса наловила целый ящик рыбы, а потом, к сожалению, меня свалила морская болезнь... Я больше была под впечатлением от того на сколько у нас оказывается Дальний Восток богат на морепродукты. Конечно, в школе по географии мы это всё изучали, но видимо масштаб этого богатства я до конца не осознавала. Я когда вернулась домой с Дальнего Востока всем друзьям с таким удивлением и огромными глазами рассказывала: "ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ТАМ РЫБЫ!!!". Друзья на меня так удивлённо смотрели и говорили: "Ну, мы знаем, все знают, что Дальний Восток богат на морепродукты", а я им опять: "НЕТ, ВЫ РЕАЛЬНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ЖЕ ТАМ РЫБЫ!!!".  :D :D :D
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Морская рыбалка

05 июн 2017, 16:12

Удалось мне как-то побывать на морской рыбалке в Охотском море (в Магадане). Что я точно уяснила раз и навсегда, так это то, что у меня морская болезнь и нужно обязательно за 1,5 часа до выхода в открытое море выпить таблетку от укачивания. А так наловили очень много минтая и палтуса. 
Кто ещё где побывал в каких морях и какую рыбку отведал? :)
Я живу на Северном Кавказе, и вы сами понимаете в таком месте как  в сказке, когда на лево пойдёшь в Каспийское море придёшь, на право идёшь к Азовскому морю выйдешь, ну а прямо пойдёшь в Чёрное море вопрёшься. Так что выбор у меня более чем приличный. Чаще конечно бываем на рыбалке на Каспии в районе Астрахани. В основном тут ловится  такая же рыба как и в реках. Несколько раз попадались на крючок молодые осётры и мы их тут зажаривали на углях. Знаете какие вкусные осетровые  шашлыки? А так в основном хорошо идут на крючок: щука, лещ, угорь, налим,  жарех и т.д.. Если едем на несколько дней на рыбалку, берём с собой соль и кастрюли на 50 л и засаливаем рыбу прямо  на месте.
vitas64
 
Аватара пользователя
NataliSk
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:18
Откуда: Умань, Украина

Re: Морская рыбалка

25 июн 2017, 10:51

У меня муж очень любит ловить бычков в Черном море, на лимане возле поселка Затока. В 2006 году он с родителями отдыхал в Вилково, то удалось наловить селедки на обычную телескопическую удочку и блесну. Также в Затоке можно самостоятельно наловить креветок обычным сачком, только делать это лучше после 23.00, привлекая моллюсков светом фонарика.
Все самое лучшее - в обычных, но малозаметных вещах!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Морская рыбалка

29 июн 2017, 21:54

Меня муж уже второй год агитирует поехать на морскую рыбалку. Все никак я не могу решиться. Там рыбачат с самого утра и до вечера, а я переживаю о том, что мне это не по душе придется. Он уже не раз ездил. Причем рыбу, которую ловит, привозит домой. Это может быть и 20-30 кг. А я потом на все это богатство гляжу и не могу понять, что с ним делать. Хорошо, что рыба уже чищенная. Это делают сразу после рыбалки, а то я вообще с ума сошла бы. 
Скорее всего, что в этом году таки поеду с ним.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Морская рыбалка

07 июл 2017, 17:40

Меня муж уже второй год агитирует поехать на морскую рыбалку. Все никак я не могу решиться. Там рыбачат с самого утра и до вечера, а я переживаю о том, что мне это не по душе придется. Он уже не раз ездил. Причем рыбу, которую ловит, привозит домой. Это может быть и 20-30 кг. А я потом на все это богатство гляжу и не могу понять, что с ним делать. Хорошо, что рыба уже чищенная. Это делают сразу после рыбалки, а то я вообще с ума сошла бы. 
Скорее всего, что в этом году таки поеду с ним.
Езжайте, конечно же! Если морской болезни нет - скорее всего понравится!  а рыбу вам могут и приготовить специально обученные люди.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Морская рыбалка

07 июл 2017, 18:23


Езжайте, конечно же! Если морской болезни нет - скорее всего понравится!  а рыбу вам могут и приготовить специально обученные люди.
Муж мой такое дело любит. Готовка рыбы - это его конек. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей