Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Морская рыбалка

09 июл 2017, 22:05


Езжайте, конечно же! Если морской болезни нет - скорее всего понравится!  а рыбу вам могут и приготовить специально обученные люди.
Муж мой такое дело любит. Готовка рыбы - это его конек. 
Тогда тем более!!! Какие могут быть сомнения!

 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Морская рыбалка

10 июл 2017, 19:15

Удалось мне как-то побывать на морской рыбалке в Охотском море (в Магадане). Что я точно уяснила раз и навсегда, так это то, что у меня морская болезнь и нужно обязательно за 1,5 часа до выхода в открытое море выпить таблетку от укачивания. А так наловили очень много минтая и палтуса. 
Кто ещё где побывал в каких морях и какую рыбку отведал? :)
Я живу на Северном Кавказе, и вы сами понимаете в таком месте как  в сказке, когда на лево пойдёшь в Каспийское море придёшь, на право идёшь к Азовскому морю выйдешь, ну а прямо пойдёшь в Чёрное море вопрёшься. Так что выбор у меня более чем приличный. Чаще конечно бываем на рыбалке на Каспии в районе Астрахани. В основном тут ловится  такая же рыба как и в реках. Несколько раз попадались на крючок молодые осётры и мы их тут зажаривали на углях. Знаете какие вкусные осетровые  шашлыки? А так в основном хорошо идут на крючок: щука, лещ, угорь, налим,  жарех и т.д.. Если едем на несколько дней на рыбалку, берём с собой соль и кастрюли на 50 л и засаливаем рыбу прямо  на месте.
Класс!!! У меня от вашего рассказа слюнки побежали!!!
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Морская рыбалка

20 июл 2017, 09:24

Нам разок тоже удалось порыбачить в Черном море. Улов, конечно, смех один, но соседи по нашему катамарану ловили приличных рыбешек. Тут кому как повезет, но впечатлений привезли целую авоську))) Мне, соответственно первые полчаса было очень нехорошо, качало страшно, а вот сын преспокойно болтался по нашему судну. Эхолот водил нас из одного конца в другой, пока не нашлось рыбное местечко. В итоге одна рыбка в нашем ведерке, три часа прекрасных ощущений и год теплых воспоминаний.
Вложения
IMG_3275.JPG
IMG_3235.JPG
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Морская рыбалка

26 июл 2017, 13:54

Если честно, то не понимаю принципа морской рыбалки, слишком она сложная. Тем более, это нужно на лодке выходить далеко в море, и там уже пытаться выловить что-нибудь. На большую рыбу, где нужны стопоры, и удилище с пороговой нагрузкой в полтонны, вот там да, это адреналин. А так, поймать как Вы мелочевку, зачем? Не лучше просто спокойно на бережку ловить у озера или речки. Тем более у Вас морская болезнь, это постоянная качка, какое тут может быть удовольствие вообще. Видел как меченосцев ловили, вот это адреналин.
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Морская рыбалка

31 июл 2017, 17:16

Нам разок тоже удалось порыбачить в Черном море. Улов, конечно, смех один, но соседи по нашему катамарану ловили приличных рыбешек. Тут кому как повезет, но впечатлений привезли целую авоську))) Мне, соответственно первые полчаса было очень нехорошо, качало страшно, а вот сын преспокойно болтался по нашему судну. Эхолот водил нас из одного конца в другой, пока не нашлось рыбное местечко. В итоге одна рыбка в нашем ведерке, три часа прекрасных ощущений и год теплых воспоминаний.
Это Вам ещё повезло, что только полчаса укачивало, меня так часа 2 не отпускало... Теперь Вы хотя бы знаете, что у Вас есть морская болезнь!
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: Морская рыбалка

31 июл 2017, 17:20

Если честно, то не понимаю принципа морской рыбалки, слишком она сложная. Тем более, это нужно на лодке выходить далеко в море, и там уже пытаться выловить что-нибудь. На большую рыбу, где нужны стопоры, и удилище с пороговой нагрузкой в полтонны, вот там да, это адреналин. А так, поймать как Вы мелочевку, зачем? Не лучше просто спокойно на бережку ловить у озера или речки. Тем более у Вас морская болезнь, это постоянная качка, какое тут может быть удовольствие вообще. Видел как меченосцев ловили, вот это адреналин.
Я, когда в первый раз поехала на рыбалку, даже и не подозревала, что у меня есть морская болезнь (это может оказаться сюрпризом для любого человека). Про Чёрное море, конечно, ничего сказать не могу, но в Охотском точно без улова не останешься! Рыбы там "пруд пруди"! А когда клюёт такой драйв и азарт просыпаются... Видимо это всё на любителя. Мне понравилась морская рыбалка, я бы даже повторила, если бы не морская болезнь...
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Морская рыбалка

31 июл 2017, 23:13

Нам разок тоже удалось порыбачить в Черном море. Улов, конечно, смех один, но соседи по нашему катамарану ловили приличных рыбешек. Тут кому как повезет, но впечатлений привезли целую авоську))) Мне, соответственно первые полчаса было очень нехорошо, качало страшно, а вот сын преспокойно болтался по нашему судну. Эхолот водил нас из одного конца в другой, пока не нашлось рыбное местечко. В итоге одна рыбка в нашем ведерке, три часа прекрасных ощущений и год теплых воспоминаний.
Это Вам ещё повезло, что только полчаса укачивало, меня так часа 2 не отпускало... Теперь Вы хотя бы знаете, что у Вас есть морская болезнь!
Самое интересное, что когда мы были в море на большой яхте, ничего подобного со мной не случалось. Я так поняла, что укачивает на маленьких суденышках.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Морская рыбалка

31 июл 2017, 23:49

  В Танзании нас возили даже не на морскую, на океанскую рыбалку. Пойманную рыбу моряки тут же приготовили. На вид блюдо было  изумительное, но ели с трудом, так как повисели перед этим чуть ли не за бортом. Когда мы отплывали, команда предусмотрительно выдала всем по ведерку). Но народ ведерки игнорировал и поливал борта шхуны. Что только команда не делала; и пели, и танцевали перед нами. Волнение было баллов 5. Я даже не очень понимал как они танцуют и при этом не падают за борт. Впечатлений - на всю жизнь!
 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Морская рыбалка

01 авг 2017, 00:47

  Если заниматься пранаямами( дыхательными практиками) , то укачивать перестает. Раньше даже на то как другие качаются не могла смотреть. Все поменялось после занятий йогой. Теперь на море не укачивает, даже в сильный шторм. Можете рассматривать это как рекламу йоги). Но если кому-то надо плыть, то этот совет для Вас! Удобнее чем таблетки глотать. Тем более, что таблетки эти не очень помогают. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Морская рыбалка

01 авг 2017, 01:07

  Если заниматься пранаямами( дыхательными практиками) , то укачивать перестает. Раньше даже на то как другие качаются не могла смотреть. Все поменялось после занятий йогой. Теперь на море не укачивает, даже в сильный шторм. Можете рассматривать это как рекламу йоги). Но если кому-то надо плыть, то этот совет для Вас! Удобнее чем таблетки глотать. Тем более, что таблетки эти не очень помогают. 
Да, таблетки совсем не помогают при даже самой небольшой качке, то же касается и самолетов. Спасибо за хороший совет, теперь я задумалась о дыхательных практиках, надеюсь, они облегчат мне жизнь. :D
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей