Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Морская рыбалка

18 дек 2016, 08:00

Удалось мне как-то побывать на морской рыбалке в Охотском море (в Магадане). Что я точно уяснила раз и навсегда, так это то, что у меня морская болезнь и нужно обязательно за 1,5 часа до выхода в открытое море выпить таблетку от укачивания. А так наловили очень много минтая и палтуса. 
Кто ещё где побывал в каких морях и какую рыбку отведал? :)
Вложения
DSC_0291.JPG
Последний раз редактировалось ANnna 18 май 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Человек создан для счастья

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Морская рыбалка

21 дек 2016, 19:13

Муж как-то уговорил податься на заработки на Дальний Восток (переработка рыбы). В добыче рыбы я не участвовала, мне хватило укачивания, пока добирались на пароме до места. А вот кетой и горбушей Охотского моря побаловалась до отвала. Впрочем, там обилие и других рыб: сельди, морского окуня, наваги, но это было уже не то в сравнении с лососевыми деликатесами. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Lizzy
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 19:25

Re: Морская рыбалка

23 дек 2016, 12:56

По отзывам знакомых в России самая честная морская рыбалка  :D Многие пробовали выходить на рыбалку в тёплых странах, улов никогда не соответствовал ожиданиям. А вот у нас, особенно на Дальнем Востоке, всегда восторженно отзываются.
«Через 20 лет вы будете сожалеть больше о том, что вы не сделали, чем о том, что вы сделали. Так что оборвите канаты, поймайте попутный ветер, уплывите подальше от тихой гавани, исследуйте, мечтайте, открывайте.» Марк Твен.
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Морская рыбалка

26 дек 2016, 15:47

Удалось мне как-то побывать на морской рыбалке в Охотском море (в Магадане). Что я точно уяснила раз и навсегда, так это то, что у меня морская болезнь и нужно обязательно за 1,5 часа до выхода в открытое море выпить таблетку от укачивания. А так наловили очень много минтая и палтуса. 
Кто ещё где побывал в каких морях и какую рыбку отведал? :)
К зависти ТС я по условиям своей работы нередко бывал в нетронутых уголках Дальнего Востока на побережье Охотского моря, напротив Шантарских островов. Рыбачил только с берега. Ловились огромные и не очень камбалы (выложу завтра фото с телефона, если найду). Один раз схватил самец горбуши. 
Местные только сетями промышляют. А я не привычен к такому, только удочками и спиннингами балуюсь  :)
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
TiffanySaland
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35

Re: Морская рыбалка

04 янв 2017, 14:23

Меня все манит рыболовный тур в Норвегию. Предлагают неделю рыбалки во фьордах или в море на выбор. Снасти тоже предоставляют. Одна турфирма предлагает даже услуги повара, ты ловишь рыбу, а он потом перед тобой ее готовит. 
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Морская рыбалка

07 янв 2017, 08:24

Меня все манит рыболовный тур в Норвегию. Предлагают неделю рыбалки во фьордах или в море на выбор. Снасти тоже предоставляют. Одна турфирма предлагает даже услуги повара, ты ловишь рыбу, а он потом перед тобой ее готовит. 
Если говорить о мечтах, то просмотрев в давние времена одну передачу по TV загорелся мечтой экзотической рыбалки в Амазонке. Но... Узнав цены на такое путешествие, понял, что сбудется желание это ещё не скоро :(
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Морская рыбалка

16 мар 2017, 11:12

В Норвегию  грезит поехать брат жены, но финансы его не позволяют пока этого сделать.  Я же  ради большого улова не готов так далеко ехать. Мне и на Родине  рыбы хватает.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Морская рыбалка

17 мар 2017, 19:18

Ой, да рыбалка действительно крутая там. Как-то тоже таким вопросом задавался, но у меня к сожалению не хватает финансов на то, чтобы везти семью туда, куда они хотят, а потом самому ехать туда, куда мне хочется. А так, как за рыбалку у нас голосует только 1 человек - так никогда это и не свершится, наверное. 
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Морская рыбалка

28 мар 2017, 20:11

Отдыхали в Тайланде. Довелось нам поехать на морскую рыбалку. Человек 8 было на лодке. Поймали марлина. Доставали по очереди. И вот такого попугая вроде. Фотка марлина к сожалению не сохранилась ((. Там же на лодке нам марлина разделали. И мы его сырого с лаймом на ура съели, конечно не всего
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (28.53 КБ) 8673 просмотра
Veselova_be_Happy
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Морская рыбалка

29 мар 2017, 11:54

А мы как на море едем, так всегда с собой берём удочки. В любом месте, то ли у нас, то ли за границей есть рыбаки, которые ловят с берега. Рядом с ними пристраиваемся и ловим. Раз В Испании натягали чёрт знает каких рыбёшек. Похожи были на аквариумные. Маленькие и разноцветные. Готовить их конечно же не отчаялись. Но удовольствие получили огромные от того, что ничего не зная словили хоть что-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей