Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Удочка для подростка

07 июл 2017, 13:29

Я, конечно, старовер, но не проще ли на месте отыскать ровную палку 2-3 метра длиной и 3-5 см в диаметре? Вдруг ребёнку и не понравится рыбалка, а вы купите что-то затратное. К ней стандартные леса+поплавок+грузило+крючок.  
Ну и пусть  не понравиться мальчику рыбалка (хотя это  вряд ли), зато восторга будет у ребёнка на лето  и на остальное время, к тому же не такая большая сумма необходима для покупки снасти всего-то до 1000 рублей. Вы за сломанную ветку больше штраф заплатите – ХА-ХА-ХА. Я вот  вспоминаю  себя пацаном, как мы мастерили себе удочки. Тогда ведь не было в магазинах в сёлах ничего рыбацкого (в крайнем  случае у нас) и мы все хвосты у лошадей остригали чтобы связать волос для лески, а крючки вытачивали из гвоздиков или воровали у матерей иголки от швейной машинки чтобы сделать из них крючки. Удилища делали из липовых веток (это дерево легче остальных), а потом уже позже когда родители ездили в город покупали и удочки и леску и крючки уже заводские.
vitas64

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Удочка для подростка

26 июл 2017, 16:31

Если там точно водятся те рыбы, которые вы сказали, то они ловятся хорошо как раз на озвученных Вами червей, опарышей, мотыля. Если там много голавля и прочей живности, которая поверху плавает, тогда можно попробовать на блесну ловить. Для этого нужно купить спиннинг и набор блесен, и пробовать на что будет клевать. Советую вам конкретней узнать какая там живность водится. Спросите у местных рыбаков, ведь там точно должен кто-то ловить. Удочку желательно дорогую брать, больше шансов что не сломается быстро.
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Удочка для подростка

04 авг 2017, 13:40

Если там точно водятся те рыбы, которые вы сказали, то они ловятся хорошо как раз на озвученных Вами червей, опарышей, мотыля. Если там много голавля и прочей живности, которая поверху плавает, тогда можно попробовать на блесну ловить. Для этого нужно купить спиннинг и набор блесен, и пробовать на что будет клевать. Советую вам конкретней узнать какая там живность водится. Спросите у местных рыбаков, ведь там точно должен кто-то ловить. Удочку желательно дорогую брать, больше шансов что не сломается быстро.
Вам не кажется что вы уж слишком  быстро хотите приучить ребёнка к спинингу и поэтому не соглашусь  с вами. Даже опытные рыбаки не все любят ловить спинингом куда уж маленькому человечку с ним управиться если он даже простую поплавочную удочку ещё ни  разу в руках не держал. Да и ловить и подсекать а затем выуживать пойманную рыбу намного сложнее  чем обыкновенной удочкой и  это факт. Удочкой поплавочной как только потонул поплавок и тяни, а для ловли спинингом нужны опыт сноровка и навык. Так что нужно вначале чему то попрооще научить мальца, а потом он и сам  если захочет освоит спининг и другие орудия лова.
vitas64
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Удочка для подростка

04 авг 2017, 22:25

Даже опытные рыбаки не все любят ловить спинингом куда уж маленькому человечку с ним управиться если он даже простую поплавочную удочку ещё ни  разу в руках не держал. Да и ловить и подсекать а затем выуживать пойманную рыбу намного сложнее  чем обыкновенной удочкой и  это факт. Удочкой поплавочной как только потонул поплавок и тяни, а для ловли спинингом нужны опыт сноровка и навык. Так что нужно вначале чему то попрооще научить мальца, а потом он и сам  если захочет освоит спининг и другие орудия лова.
Во, воистинну.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Удочка для подростка

05 авг 2017, 12:35

Кстати, друзья, смотря какие подростки. Мой племяш в свои 12 лет был выше меня на голову. Мы уж было подумали, что метра три точно будет) Но ничего, дорос до 1.9м и успокоился. Ему маленькая удочка, что зайцу стоп-сигнал. Насчет удочки - спрашивать у самого подростка надо. Может там подросток, который рыбачит с самого маленького возраста и умеет подсекать. Если ребенок чем-то увлечен, быстро схватывает. Это же вам не математика и умножение в столбик.   
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Удочка для подростка

06 авг 2017, 06:30

Кстати, друзья, смотря какие подростки. Мой племяш в свои 12 лет был выше меня на голову. Мы уж было подумали, что метра три точно будет) Но ничего, дорос до 1.9м и успокоился. Ему маленькая удочка, что зайцу стоп-сигнал. Насчет удочки - спрашивать у самого подростка надо. Может там подросток, который рыбачит с самого маленького возраста и умеет подсекать. Если ребенок чем-то увлечен, быстро схватывает. Это же вам не математика и умножение в столбик.   
А какое отношение имеет рост или габариты человека к его умению что-то делать? Никакого. Ведь я и говорю что нужно вначале показать ребёнку как нужно насаживать наживку на крючок, закидывать удочку, как определять когда клюёт, когда подсекать и как и ещё многим другим мелочам и лучше это делать на простой поплавочной удочке, то есть от простого к сложного.  Да и в этой теме мама спросила как сделать удочку сыну, вот все и попытались ответить на этот её вопрос.  Не понятно и это ваше выражение "Ему маленькая удочка, что зайцу стоп-сигнал."  Если  скажем человек под  два метра ростом ему что нужно ловить  оглоблей  с привязанной к ней парашютной стропой и "кошкой"-тройником вместо крючка? А как же быть с маленькой удочкой для подлёдного лова, которой ловят и крупногабаритные люди и совсем маленькие по возрасту и росту люди или вы думаете что удочка для подлёдного лова создана для пигмеев или карликов? А последнее ваше  выражение вообще выдаёт  в вас профана в вопросе рыбалки. Бывает (если это настоящая рыбалка) на  рыбалке приходится распутывать такие головоломки что доктору наук-математику не под силу.
vitas64
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Удочка для подростка

06 авг 2017, 11:45

Кстати, друзья, смотря какие подростки. Мой племяш в свои 12 лет был выше меня на голову. Мы уж было подумали, что метра три точно будет) Но ничего, дорос до 1.9м и успокоился. Ему маленькая удочка, что зайцу стоп-сигнал. Насчет удочки - спрашивать у самого подростка надо. Может там подросток, который рыбачит с самого маленького возраста и умеет подсекать. Если ребенок чем-то увлечен, быстро схватывает. Это же вам не математика и умножение в столбик.   
А какое отношение имеет рост или габариты человека к его умению что-то делать? Никакого. 
А где я говорила, что это на умение влияет? Это влияет на нужный размер удочки.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Удочка для подростка

06 авг 2017, 21:07

А где я говорила, что это на умение влияет? Это влияет на нужный размер удочки.
Размер не главное, как бы это не звучало.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Удочка для подростка

06 авг 2017, 22:54

А где я говорила, что это на умение влияет? Это влияет на нужный размер удочки.
Размер не главное, как бы это не звучало.
Главное умение? Как бы это не звучало.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Удочка для подростка

08 авг 2017, 23:14

Главное умение? Как бы это не звучало.
Именно)) Ну, и нюанс, что у кого-то оно от рождения, а у кого-то приобретённое.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя