Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Удочка для подростка

19 авг 2017, 12:59

Купите на рынке самый обычный дешевый китайский спиннинг, катушку. Все зависит от рыбы , которая обитает в реке. Если это хищные виды (щука, сом, судак, окунь) то можно вообще не использовать прикормку, а просто ловить на блесну или джигеры. Для карпов, карасей подойдет манка, хлеб или тесто.
Вся жизнь - одно большое путешествие!

 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Удочка для подростка

21 май 2018, 15:51

Купите на рынке самый обычный дешевый китайский спиннинг, катушку.
Со спиннингом еще нужно научиться обращаться - если родители не рыболовы, самому мальчику будет сложновато научиться правильно забрасывать. Тем более для озера это не самый подходящий вариант, как мне кажется. Лучше все-таки стандартную удочку купить на 3-4 метра, телескопическую (они дешевле) или составную. Если чисто для развлечения, тест подойдет стандартный - 5-30. А ловить можно практически на что угодно: перловку, хлеб, тесто, резиновая имитация опарышей, специальные блесна - в любом рыболовном магазине вам подберут необходимый инвентарь.
PS: не забудьте прикормку купить, чтобы клевало лучше)
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Удочка для подростка

16 май 2019, 01:07

Помню мою первую удочку как сейчас (мне тогда было лет 10-11 вроде бы), как приезжали на дачу я постоянно наблюдала как ловят рыбу и дедушка заметил это и смастерил мне удочку сам, на удивление даже получилось поймать пару не больших рыбешек)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей