Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Рыбалка в Египте в Красном море

06 июл 2017, 09:17

Египет - это страна прекрасных возможностей для разнообразного отдыха! Одним из видов является спортивная рыбалка. Уловы предлагаются весьма солидные - бараккуда, тунец, луциан. В Красном море можно снять яхту и устроить плавание на целый день. Часто берут плавательное оборудование и опускаются под воду чтобы осмотреть темные глубины. Ловят на разные виды удочки. Говорят, что в Красном море вылов рыб запрещен, потому что на приманку можно поймать акулу:) Хотя я встречаю на разных сайтах разную информацию. Мол, вылов рыб активно осуществляется, просто акул отпускать. Ночью хорошо идет кальмар, днем фрегат, бонито, рыба-император. Используется троллинг, а лучшим временем попробовать свои силы будет апрель-ноябрь. Стоимость высока, от 350 евро! Ловили рыбку в Египте? Насколько удачно?
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Рыбалка в Египте в Красном море

15 июл 2017, 12:10

Мои родственники рыбачили в Египте. Не сказать, что они остались довольны уловом, но от процесса получили удовольствие, ведь это красное море, где полно разнообразных видов рыб. Да, и стоит это очень даже не дешево!
Kukolka
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Египте в Красном море

15 июл 2017, 19:41

350 евро - это цена на всю яхту на весь день сразу с хозяином на ночь?. А вообще рыбалка стоит (у турфирм, про которые говорят, что у них все ужас-как-дорого в отличии от уличных компаний) 40-45 долларов (1 день на яхте, с обедом и при желании - снорклингом. А так - рыбалка. рыбалка и еще раз рыбалка. Индивидуально на 2 человек Биг Гейм (это - очень круто, это троллинг, донная рыбалка,  профессиональный инструктор с вами на яхте, отличный обед) чуть больше 500 долларов (на 2 человек  в Хургаде, при трансфере из Макади или Эль Гуны на пару десятков долларов подороже).
На Биг Гейм не была. А на обычных рыбалках - обязательно. И как сопровождающий гид и как отдыхающая. Особо крупной рыбы никогда не ловила, Моя добыча - это белые, коричневые и красные морские караси. Небольшого размера попугаи, рыба - флейта.Вот и все. Конечно, бывают и крылатки, но тогда резать леску, не дотрагиваясь, а то рыбалка окажется последней. Да и вообще все остальные радости земной жизни.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Рыбалка в Египте в Красном море

14 фев 2019, 14:32

Там слишком красивые рыбки. Я думала, там вообще нельзя рыбачить!
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Aska55
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:37

Re: Рыбалка в Египте в Красном море

07 май 2019, 13:41

Моей семье очень понравилась рыбалка в Египте, и цена устраивает, а красота какая, просто удивительно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей