Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Лучшие места для ловли рыбы в РФ

06 янв 2017, 18:26

Мой супруг страстно любит рыбалку. Порой я думаю, что даже больше, чем меня)). Так вот, он интересуется, где самые рыбные места в России? Чтобы там можно было не только хорошо порыбачить, но и отдохнуть всей семьёй.
Хорошего настроения))

 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

08 янв 2017, 11:34

Мой супруг страстно любит рыбалку. Порой я думаю, что даже больше, чем меня)). Так вот, он интересуется, где самые рыбные места в России? Чтобы там можно было не только хорошо порыбачить, но и отдохнуть всей семьёй.
Бассейн Амура. По видовому разнообразию нет пресноводных зон у нас в стране. Да и  по размерам встречается рыбка довольно солидная. К слову, рыбы длиной в две ладони, часто и за улов не считаются :)
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

12 янв 2017, 17:08

Могу посоветовать Алтай, например, рыбалку на Телецком озере. Рыбачить лучше ехать или в конце мая - в июне, или осенью. Впечатлит не только улов, но и великолепные, завораживающие своей красотой места.
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

21 фев 2017, 19:42

Однажды был на рыбалке на реке Обь, недалеко от города Салехард Тюменской области. Очень классная у меня там была рыбалка. Оттуда невозможно домой приехать с пустыми руками. Я не знаю, как по-научному называется эта рыба, но местные на нее говорят "ряпушка". Она ловится просто сумасшедшими количествами. Очень вкусная в копченом и вяленом виде. Жаренная - не очень. В ухе тоже такая себе. Там буквально мешками ее сушили и коптили. Очень много в ней мяса - намного больше, чем в леще. 
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

26 фев 2017, 05:58

Могу посоветовать Алтай, например, рыбалку на Телецком озере. Рыбачить лучше ехать или в конце мая - в июне, или осенью. Впечатлит не только улов, но и великолепные, завораживающие своей красотой места.
Да, рыбалка на Телцком замечательная! Здесь ловят хариуса, тайменя, ленка (здесь его называют ускуч), сига. Сига ещё зовут телецкой селёдкой, по вкусу похож, но нежнее и не такой пахучий. В южной части озера отлично ловится на удочку телецкий елец. Самый завидный трофей - таймень, но он занесён в Красную книгу, и если поймается, то должен быть немедленно отпущен.
Изображение
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

26 фев 2017, 20:12

Очень хорошая рыбалка в дельте р.Волги в Астраханской области у нас многие туда ездят. Есть много баз и для семейного отдыха и для дикого. Июнь пропускаете- много мошки.А самое время осень, хищник жир нагуливает и большие особи попадаются. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

26 фев 2017, 20:57

Мне кажется, что можно спешно рыбачить практически везде. Я лично обожаю, когда мой муж ловит раков. У нашего знакомого есть свой пруд, где он разводит карпа и еще что-то. Вроде толстолоба. Так вот, на том ставке куча камней вдоль берега. В тех камнях столько раков, что если воду не каламутить - их просто видно. Причем все такие большие, отборные. Вот такая рыбалка, которая даже меня впечатляет стоит вниманию. В последнее время мы не ездим на речки, только на арендованные водоемы. Лучше просто заплатить и ловить действительно большую рыбу и раков. Кстати, за рыбалку на раков мы даже не доплачивали. Это приложилось уже само собой. 2 часа и 15-литровое ведро раков есть. Поскорее бы уже весна, а то невозможно ждать. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

03 мар 2017, 14:51

Я могу рассказать, как мои родители на Байкале рыбачили. Я тогда была совсем маленькой, но фото осталось много с рыбалки. Я думаю все помнят, какой ценностью считалась ленка для фотоаппарата, а если ее на рыбу тратили - значит это стоящее дело. Утром, мама загорала, а папа тем временем рыбачил.  Больше всего мне запомнилась щука. Она там такая огромная ловилась, что казалось даже больше меня 5-летней. Причем папа никогда сетями не ловил рыбу, только удочка с несколькими крючками.  Я не знаю, как там сейчас дела обстоят, потому что живем мы уже далеко от Байкала, но тогда просто в воду заходишь по щиколотку и закидываешь удочку. все, больше ничего не надо. Именно из-за рыбалки на Байкале моя мама научилась отменно рыбу фаршировать. 
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

16 мар 2017, 00:39

Практически в каждом регионе России найдутся рыбные места.   В Самарской области много таких мест  - это реки: Самарка, Кондурча, Волга, Сок , водохранилища: Самарское, Черновское. Ловят в основном леща, окуня, карася, карпа, щуку и судака.

Заядлые рыбка из нашей области всегда мечтают хоть раз в жизни посетить Астраханскую область, так как им кажется, что рыбы там гораздо больше чем дома и ловить ее можно руками. Но так ли это?
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

19 мар 2017, 00:08

Мой отец уже не представляет жизни без рыбалки, и места он сам выбирает, но проблема в том , что в нашей семье , а это мама сестра и я, его хобби не очень разделяем и бывает что ему никто не может составить компанию((( Друзья подскажите может где есть форум рыболовов , где папа сможет найти единомышленников и компанию??!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей