Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

21 мар 2017, 09:35

Много раз слышала от рыбаков о потрясающей рыбалке и во-о-о-т таких рыбинах на Терском берегу, что расположен на Кольском полуострове. Рассказывали, что там вылавливали много семги и кумжи за одно утро. Так что, если смотреть по изобилию рыбы, то лучше места нет. Кстати, местные это дело уже прочухали и поставили на поток туризм такого рода. Жильё можно арендовать в близлежащих селах.

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

23 мар 2017, 11:41

Коварный конечно вопрос. Чтобы и рыбалка хорошая, и с семьёй можно было отдохнуть, но и одно и второе вопросы очень личные. Есть дети? Сколько лет? Есть опыт жизни в палатках? Или нужна база отдыха? Так что, наверно стоит сконцентрироваться на водоёмах с красивым окружающим пейзажем. Например, поездка на Алтай будет точно интересной для всей семьи. Думаю, каждый сможет найти там что-то для себя. Природа очень разнообразна, горы и реки, свежий воздух, развивающийся туристический регион РФ. Рекомендую.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

10 апр 2017, 13:00

Нужно не только знать рыбные места, но и время, когда ловить. Не всегда есть нормальный клев. Знаю точно несколько прудов, на которых волнами рыбалка происходит. Можно поехать, и не успевать удочку вытаскивать, как опять клюет. А можно весь день с пустым ведром просидеть. Мне кстати, не обязательно ловить какую-то крутую рыбу, и карася достаточно. Я все равно не люблю рыбу. Мне хватает просто посидеть и посмотреть на природу. Да и мужа в этом поддерживаю :) Чтобы потом не вредничал, когда я его буду просить по магазинам со мной ходить. 
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

14 апр 2017, 12:10

Я большой фанат рыбалки.Могу сказать что лучше Байкала для рыбалки не найти.Бываю там часто и могу сказать что всегда есть хороший клев.Был там зимой,летом и вообще почти в любое время года езжу туда.Сколько раз был меньше десяти килограмм рыба домой не привозил.Конечно каждому нравится свое и он ездит там где ему удобней ловить.Но думаю что каждый рыбак,профессиональный конечно же.Должен хоть раз в жизни съездить на Байкал,думаю там ему понравиться и он останется доволен ловлей рыбы.Потому еще постоянно будет ездить 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

27 апр 2017, 16:20

Несколько дней назад мы с мужем вернулись с рыбалки. Были в Астраханской области, на реке Волге. Две недели забрасывали удочки и плавали на лодке. Эмоции просто зашкаливают. Мы наловили столько рыбы, что наверное еще не видели такого количества, примерно 200кг. Правда нам немного не повезло с погодой, уж слишком ветрено было, но рыбе это не мешало. Мы выловили щуку, карася, воблу, густеру, тарань, красноперку, чехонь. Время не потрачено в пустую! Всем любителям рыбки советую отправиться туда!
Kukolka
 
Аватара пользователя
Нестор
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 14:37
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

28 апр 2017, 23:37

У нас на Сахалине отменная рыбалка, мечта любого рыбака, особенно зимой - только успевай с крючка снимать. Основные места ловли озеро Буссе, залив Ныйский, залив Мордвинова, река Найба. Главное потеплее одеваться и горячий чай. На корюшку-зубатку делаю обычно гирлянду, не более 4 крючков на расстоянии около 40 см, сделаешь меньше – хуже клюёт, а больше – начинает путаться. На зубатку обычно использую самосвал, рыбу намного проще снимать, что в мороз очень актуально.Вообще у нас в сезон рыбак на рыбаке и у каждого улов отменный.
Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя
Dimon950
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

30 апр 2017, 01:34

Да, наслышан про Сахалинскую подледную рыбалку. Но мы живем в южном регионе, у нас здесь тоже много мест неплохих. По Ростовской области сам бывал в таких местах, как Маныч, Веселовское водохранилище, река Подпольная, Цымлянское водохранилище - очень тройфейное место. Это подальше, а вблизи Ростова много где побывал. В окрестностях Старочеркасска и на о.Большой. Часто отдыхаем с друзьями за хутором Алитуб на Дону.  Не только для рыбаков, но и для всей семьи место хорошее. Очень длинный песчаный пляж, много тени. Вблизи Ростова лучшее место для отдыха с ночевкой. В будние народа почти нет, в выходные наезжают, но тоже каждый вполне найдет местечко с тенью.

Изображение
Изображение
Изображение
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему...
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

04 май 2017, 10:31

Если окажетесь в Крыму, там можно утроить нормальную пресноводную и морскую рыбалку. У меня вот остался список платных мест для рыбалки в Крыму, могу поделиться. Говорю сейчас о платных местах, потому что так точно будете знать, что рыба там есть. Мы с мужем часто ездим именно на платные водоемы, а то сидеть часами и ждать клюнет или нет - не для меня. Так вот, в Бахчисарайском районе есть озеро "Голубинка". Там много рыбаков. На территории есть площадочки с качелями, беседки и мангалы. Так что можно ехать туда с шашлыком. Мы там были, муж словил 5 больших карпов. Таких, что я дома фаршировала. Там же можно и палатки раскинуть, никто гонять не будет. Главное, заплатить за место. 
Недалеко от Симферополя есть "Рыбацкая деревня". Раньше там был с трассы указатель, как сейчас - точно не скажу, но думаю, должен быть. Там тоже есть озеро, где много рыбы водится. Есть те же беседки, даже кафешки. Ну это понятно, место находится недалеко от города, соответственно сервис предлагают лучше. Вечером еще и в русскую баню сходить можно тем, кто любит такое дело. 
Там же, в окрестностях Симферополя есть село Денисовка. В селе течет речка Малый Салгир, там можно половить рыбку. Пока папа ловит рыбу, мама может отвести детей на экскурсий на страусовую ферму. К сожалению точных цен сказать не могу, так как просто забыла. Посетители могут остановится в домиках. Вообще, вокруг Симферополя много таких вод пресноводных водоемов, где можно за деньги устроить хорошую рыбалку. 
Возле Севастополя можно поехать на отдых в с. Родное.  там стоит база и есть два озера. На нижнем берут меньше плату за места, но там в основном щука и окунь водится. А вот на верхнем хоть и место немного дороже стоит, зато есть больше выбор рыбы. Там вам и карп, и толстолоб, и карась, и белый амур. Муж радовался, как маленький ребенок. Мы в Крым ездили на море отдыхать, но узнали о пресноводной рыбалке и решили попробовать, так как в распоряжении было 16 дней, этого хватает на всякий разный отдых. На верхнем озере есть какой-то лимит, по моему это 5 кг. Если уловил больше - тогда придется доплатить за разницу. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

04 май 2017, 11:33

Раз уж заговорили про Крым. Есть там еще платный водоем в Скифской деревне. мы были с мужем там. Там впервые муж сома поймал, очень доволен был, всем потом рассказывал. Кроме сома там еще можно поймать карпа, судака, окуня. Мне больше всего нравится карп по вкусу, потому я была довольна уловом. Мы сразу его почистили и в фольге на мангале приготовили. На берегу есть деревянные домики, где на ночевку можно остаться, но мы не оставались. А еще можно взять экскурсию на раскопки древнего Римского поместья. Это если мужчины рыбачат, а женщинам нечем в это время заняться. Когда мы были, там сидело много рыбаков, так что любители между собой могут осудить трофеи, рассказать что где когда ловили. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ewds
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 07:28

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

14 май 2017, 11:43

Мне кажется что каждый мужчина любит рыбалку,но у каждого из них есть свои места для рыбалки и где можно хорошо половить рыбу.Думаю что в России мест для рыбалки очень много и для каждого есть свои уже прикормленные места.Лично я ловил во многих районах нашей страны,но само больше мне понравилось ловля на севере страны.Так как там можно половить и лосося и много другой разной рыба.Хорошие места для рыбалки я считаю Амурскую область,Магаданскую и ещё пару мест.Но само больше мне понравилось рыбачить в Низовьях Волги,Клинское водохранилище и на Онежском озере.Там у меня была очень хорошая и продуктивная ловля.Приезжал домой с несколько десятками килограмм рыбы и даже приходилось продавать её на рынке,так как очень много рабы смог наловить 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя