Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arina
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:57

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

14 май 2017, 23:39

 Сибирские реки и озера! Летом там вполне комфортная температура. И рыбалка отменная. Щуки, например, достигают двух метров и живут по 200 лет. В озере Лабынкыр можно и "неведомую зверушку" поймать. http://fb.ru/article/244800/labyinkyirs ... labyinkyir. В детстве отец брал меня на ловлю мелкой, но ценной рыбешки на Лене. В Якутии ее называют тугунок. Ловили ее неводом. В отдельных районах Сибири это разрешено. Потом невод вытаскивали на берег и высыпали рыбу. А женщины и дети собирали её в ведра. Тут же и солили. Рыбка напоминает мойву, но гораздо вкуснее.

 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

30 май 2017, 14:40

Мой супруг страстно любит рыбалку. Порой я думаю, что даже больше, чем меня)). Так вот, он интересуется, где самые рыбные места в России? Чтобы там можно было не только хорошо порыбачить, но и отдохнуть всей семьёй.
Сейчас вовсе нет никаких проблем, где отдохнуть настоящему рыбаку вместе с семьёй и насладиться достойной рыбалкой. Вы ничего  не написали о своём месте жительства, поэтому если живёте в южной или средней полосе  европейской части России, то думаю лучшей рыбалке чем в излучине Волги не найти. Здесь на данный момент построено много разных рыбацких баз со всеми удобствами. Тут вы можете заказать отдельный  коттедж или отдельный номер. Места для рыбалки прекрасно оборудованы. На таких базах и большая культурная программа. Предоставляется возможность ловли рыбы не только рыбы промысловых пород но и краснокнижной рыбы: осётра, севрюга, белуга и стерлядь. Поймав царскую рыбу вы можете забрать улов домой по специальному разрешению. Информацию о подобных базах вы с лёгкостью найдёте  в интернет. Удачной рыбалки.
vitas64
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

31 май 2017, 09:03

Север Кольского полуострова. Там огромное количество рек, где водятся хариус, форель, лосось, щука, кумжа, сиг и т.д. Летом там очень красиво. А если поехать в августе то и остальная семья может, пока папа рыбачит, пособирать ягоды (морошка, черника, брусника) и грибы. 
 
Valerusy
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 11:07

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

05 июн 2017, 20:49

Хороший отдых  с семьей можно провести  в Национальном парке «Смоленское Поозерье».  Административный и информационный центр расположен в поселки Пржевальское. На территории парка расположен санаторий имени Н.М. Пржевальского, имеются базы отдыха, музеи, туристические тропинки и стоянки, святые источники и купальни. Любители рыбалки порыбачат в озере Сапшо и еще в двенадцати озерах, находящихся на территории парка.
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

06 июл 2017, 11:13

Arina: Сибирские реки и озера! Летом там вполне комфортная температура. И рыбалка отменная. Щуки, например, достигают двух метров и живут по 200 лет. В озере Лабынкыр можно и "неведомую зверушку" поймать. В детстве отец брал меня на ловлю мелкой, но ценной рыбешки на Лене. В Якутии ее называют тугунок. Ловили ее неводом. В отдельных районах Сибири это разрешено. Потом невод вытаскивали на берег и высыпали рыбу. А женщины и дети собирали её в ведра. Тут же и солили. Рыбка напоминает мойву, но гораздо вкуснее.
Знаете есть такой анекдот о рыбак: - «Собралась компания рыбаков возле костра за ухой. Как всегда хвалятся своими уловами. Один был среди них самый брехливый. Все показывают (хотя и привирают конечно) более-менее правдиво и только у него получается все монстры  а не рыба. Договорились в компании между собой и решили связать руки брехуну, чтобы он хотя бы на руках не показывал каких размеров у него уловы бывают. Сказали – сделали, связали руки мужику, сидят и дальше травят  анекдоты. И тут брехливый мужик говорит, что он поймал большую рыбину  с вот таким глазом и показывает на два кулака сжатых вместе. Я это к тому что не надо уподобляться этому рыбаку.  То что щуки бывают большие это  известно многим, сам ловил метровых щук на Волге, и даже могу поверить в сказки про  двухметровых щук монстров, но нигде  в серьёзной литературе вы  не найдёте что щуки 200 лет живут. То что иногда в литературе  упоминается о 200 летних монстрах-щуках ничем не доказанные мифы. Ученые-ихтиологи определяют срок жизни акул 30-45 лет.
vitas64
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

14 июл 2017, 23:16

Мой супруг страстно любит рыбалку. Порой я думаю, что даже больше, чем меня)). Так вот, он интересуется, где самые рыбные места в России? Чтобы там можно было не только хорошо порыбачить, но и отдохнуть всей семьёй.
Волго-Ахтубинская пойма – вот самое лучшее место в России, где не только хорошо порыбачить можно, но и отдохнуть всей семьёй. От города Волжского (спутник Волгограда) до самой Астрахани между левым берегом Волги и рекой Ахтуба построена куча турбаз, куда приезжают со всей России любители большой рыбалки. А купаться там практически везде можно, хоть в самой Волге, хоть в Ахтубе или в любом ерике. Дно обычно песчаное, вода летом тёплая. И всё это расположено не так уж далеко от цивилизации. А захотите пожить дикарями, то берите палатку и приезжайте в пойму на машине. Так многие москвичи делают, катера даже с собой на прицепах везут. Лучше всего там в июле-августе, когда мошки уже нет. А то непривычным людям она здорово настроение на отдыхе подпортить может.   :oops:
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

07 авг 2017, 11:06

Мы с мужем любим рыбачить, мечта съездить на рыбалку  за границу, например порыбачить в Красном море. А пока лучшие места для рыбалки считает Астраханскую область, преимущественно район Харабали. Достаточно активная рыбалка, ездим как правило в сентябре, так сказать бархатный сезон, рыба перед зимой  стремиться набрать вес, уже нет таких толп дикарей, почти нет комаров в это время, днем дышится легко, так как нет изнуряющей жары, а ночи еще достаточно теплые. Активизируется хищник, с каждым днем все лучше клюёт окунь, жерех, окунь. Так же все еще активен сазан, особенно в первой половине сентября попадаются зачетные сазаны. Причем клюет на все подряд. Еще неделька, вода остынет и сазан уйдет с мелководья ближе к крутоярам. Еще хорошее место для рыбалки это Ростовская область, Цимлянское водохранилище. Тем боллее до Ростовской области нам ближе и когда ограничены по времени едим туда с удовольствием. Активная ловля как летом, так и зимой. Разнообразие обитателей. Карп, щука. сазан, окунь, карась, судак, густера,  сом, синец, плотва и другие. Но нам и этого вполне достаточно. Клюет хорошо, даже будучи новичком, без улова не оставалась. Конечно, чтобы добыть настоящий трофей нужно постараться. 
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

19 авг 2017, 21:22

В начале августа этого года мне стало понятно, куда ехать на рыбалку. Конечно в республику Тува. Именно там президент наш охотился на щук. Судя по съёмкам подводной камерой, рыбы там на самом деле много. Даже мне, человеку почти равнодушному к рыбалке, захотелось попасть туда со спиннингом! :D
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

21 авг 2017, 07:42

Хорошая рыбалка на Севере Красноярского края. В таежных реках там можно поймать хариуса, линка, тайменя, сига, тагунка. На такую рыбалку лучше прихватить с собой оружие. В целях безопасности. Там один медведь на 1,5 км. В тех районах много рябчиков и глухарей. Так что без улова и дичи, точно домой не вернетесь. Единственная проблема - бездорожье. Лучше ехать на машине, в которой вы уверены на все сто. Запаска обязательна.
 
Аватара пользователя
ovesio36
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:12

Re: Лучшие места для ловли рыбы в РФ

22 авг 2017, 13:43

Удивительно, но факт: можно ловить классных ротанов в Павловском парке, если вы в Санкт-Петербурге или Ленинградской области находитесь. 
А самое отличное место для души и ловли рыбы - Ладожское озеро. Туда можно отправиться на лодке с товарищем, который также любит рыбалку и словить большой улов, а также насладиться самой поездкой и постоянным прекрасным видом бескрайнего озера.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей